Опубликовано 21 Июль, 2017 - 21:50

несколько раз

Как известно - корейский бренд DAENG GI MEORI - специализируется на средствах для волос, это их конёк Smile. Фирма выпускает множество шампуней, масок, сывороток для волос и т.д. Некоторые из них - явные хиты, а некоторые - просто фон, для создания массовости ассортимента Smile. Так вот, DAENG GI MEO RI Yeo Ul Chae Shampoo for Oily Scalp - явно из их числа.

Бывает во флаконах 400 мл и 200 мл, у меня - 200:

От производителя:

Шампунь — уход для жирных волос и кожи головы содержит более 33% восточных травяных экстрактов, обеспечивающих полноценный уход за жирной кожей головы и волосами.
Шампунь содержит оптимальный комплекс для гармоничного ухода и благотворного влияния на кожу голову и укрепление волос: экстракт корня женьшеня, экстракт хауттюйнии сердцевидной, экстракт софоры и др. DAENG GI MEO RI Yeo Ul Chae Shampoo for Oily Scalp очищает кожу головы и волосы, восстанавливает нормальный жировой баланс кожи головы , поддерживает гидробаланс волос, укрепляет луковицы и препятствует их выпадению.

. В общем в описании меня привлекло не только соответствие моему типу кожи головы, но и обещание уменьшить выпадение волос, которые время от времени у меня линяют.

По цвету и запаху этот шампунь похож на другие продукты DAENG GI MEO RI - коричневый, насыщенный, с травяным пикантным ароматом:

По консистенции - немного более жидкий, чем мой любимый знаменитый DAENG GI MEO RI Vitalizing Shampoo.

Пенится очень хорошо, расход более-менее экономичный.

Для чистоты эксперимента первый раз использовала шампунь самостоятельно, без бальзамов-масок и прочего. В итоге кожа головы чистая, а волосы по длине - как солома. Нет, они не спутались (так что не продрать), они просто стали жёсткими. Так что данный шампунь подойдёт только тем, у кого и кожа головы жирная, и волосы по всей длине жирные. А вот если как у меня - жирная голова и склонные к сухости кончики - шампунь подойдёт только с мощными масками и бальзамами.

Отзыв об интернет-магазине корейской косметики Testerkorea.com

Достоинства
  • Бренд, специализирующийся на волосах
  • Отличный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Только для жирной кожи головы + жирных волос
Olga Macрекомендует