Au-gust аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 12:36
Достоинства: довольно экономичное средство, образует густую пену, отлично снимает макияж и очищает кожу
Впервые попробовала лет 8 назад, а второй раз купила пару месяцев назад. Отмечу, что качество не ухудшилось, а в наше время это уже о многом говорит. Lumene держит марку.

Производитель обещает матирующий эффект, но на периоды, когда жирная кожа становится особенно жирной и проблемной, я бы не советовала. Каждая обладательница расширенных пор знает, что временами удается достичь чистой кожи без высыпаний. Иногда к этому приходят посредством диеты, исключив сладкое и жирное, иногда - пропив какие-то препараты. Так вот на период чистоты гель Lumene вполне подходит.

Я считаю, те, у кого кожа жирная, привыкли умываться до скрипа очищенной кожи. Пусть это и не рекомендуют специалисты. Но по факту, если гель не пенится, то после применения нет чувство очищения. Поэтому столько критики на более дешевое средство от финнов - гель Basic blue. Он, сволочь, вообще не пенится. После него гель Matt touch действительно очищает. Консистенция геля невесомая, он хорошо вспенивается и на лицо наносится равномерно. Следовательно, довольно экономичен.

Запах скорее химический, чем натуральный. Космети смывает, я даже глаза специальными смывками не обрабатываю. Умывания мне хватает.

P.S. Я перешла с него вообще на копеечное дегтярное мыло Smile

Au-gust рекомендует Гель для умывания Lumene MATT TOUCH Балансирующий очищающий

Прекрасно освежая, обильно пенящийся гель предотвращает появление несовершенств кожи, мягко и эффективно удаляет макияж и загрязнения с лица и глаз.

Арктический ксилит (березовый сахар) и био-минералы увлажняют кожу, глубоко очищают поры и контролируют появление жирного блеска.

Используйте утром и вечером. Массажными движениями очистите кожу, затем смойте теплой водой. Завершите процесс очищения балансирующим тоником Matt Touch.
Брeнд: Lumene
  • можно покупать

01.03.2011
    Helena.U аватар

Мой гель для умывания от фирмы "Нивея" закончился, и я пошла в магазин прикупить что-нибудь новенькое. Выбрала себе балансирующий очищающий гель для умывания от фирмы "Люмене", до этого гели и умывалки этой фирмы я вообще не пробовала. Ну что могу сказать, этот гель вполне достойный.

• опасно!очень сушит кожу

18.12.2010
    MuradMum аватар

закончилась умывалка и срочно отправилась после работы в магазин. уставшая и злая (день не задался с коллегами) я бродила между разных брендов. скажу сразу искала бюджетно средство, поэтому глаз упал на люмене.о коже: жирная даже очень, мучаюсь, поэтому нужен именно контроль жирного блеска.

• Хорош, натурален

23.05.2012
    MargoSamara аватар

Меня привлек состав этого средства (минералы, нет парабенов и прочие прелести) и необходимость купить умывалку. Нравится не желеобразная текстура, пенится плохо, но не отношу это к недостаткам - по лицу размыливается хорошо.

• Не впечатлил

09.04.2012
    AnnaAnechka аватар

В поисках новой умывалки остановила свой выбор на этом геле по совету продавца. Ну, что сказать, я надеялась что он почистит кожу ну или что он ее сделает хотя бы гладкой, ничего из этого гель не дал. Обычный гель. Ничего особенного, никаких эффектов, обещаемых производителем.