Опубликовано 30 Март, 2016 - 14:40

Решила написать отзыв, еще об одной средненькой дорамке.

Общие факты о дораме "Кошка моей мечты",:

Оригинальное название: Imaginary Cat​

Альтернативное название: Воображаемая кошка

Жанр: романтика, мелодрамы, комедия, повседневность

Страна: Корея Южная

Вышел: 2015

Режиссер: Ли Хён Чжу

Писатель (вебтун): Ким Кёнг

В главных ролях: Ю Сын Хо, Хан Е Ри, Чо Хе Чжон

О самой дораме:

Дорама, о начинающем писателе вебтунов Хён Чжун Хён (Ю Сын Хо) , который пытается добиться своей публикации. Но пока у него это не выходит, приходится подрабатывать в книжном магазине.

Из просторов ИНТЕРНЕТА:

Вебтун — корейское изобретение, термин тоже появился в Корее в 2003 году. До этого было распространено нехитрое название «интернет-комикс».

Вебтуны — довольно прибыльное занятие. Согласно данным Naver, некоторые из их авторов зарабатывают до 80 тысяч долларов ежемесячно. Персонажи известных веб-комиксов рекламируют игры и другие товары, никак не связанные с ними. Также манхваки зарабатывают на созданном бренде, лицензируя его и персонажей. Самый простой пример — платные стикеры в мессенджерах Kakao Talk и Line.

Характеру героя, тоже не позавидуешь. Одна радость в его жизни - кошка, по имени Бокгил. Он ее подобрал на улице в дождливый день.

Мои впечатления:

Небольшие эпизоды, по 30 минут, смотрятся не скажу, что тяжело, но и не на одном дыхании. В дораме присутствует и конкуренция и любовь. Есть небольшое затягивание сюжета.

Больше всего, мне в этой дораме не понравилась, сама главная героиня - кошка. Пока не привыкла к ее морде, боролась перестать смотреть. Хотя с другой стороны, все понятно, почему она такая страшненькая, кошка очень старая и большая, наверно было бы странно, если бы кошечка была симпотяшкой.

Главному герою в жизни пришлось не легко, его еще не разу не печатали, приходится работать в книжном, с не самым идеальным начальников. Да и рана оставленная первой любовью все время ноет.

Но Хён Чжун Хён не один, у него есть замечательная кошка, которой можно излить душу и она поймет. Есть лучший друг. Есть друг/предатель конкурент.

Сможет ли герой преодолеть все трудности жизни, добиться публикации и не растеряет ли окончательно друзей не раскрою. Для этого вам придется посмотреть самим.

Недостатки
  • На один раз
  • Не самая красивая кошка
Хнарарекомендует