Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 18:44

Добрый день дорогие девушки! Хочу поделиться своим опытом по наращиванию ресниц. Изначально я решилась на данную процедуру в связи со свадьбой. Хотелось выглядеть сногшибательно с длинющими и густющими ресницами. На тот момент о последствиях я не задумывалась.

Записалась к мастеру, которого порекомендовали в свадебном салоне. Выяснилось, данную услугу оказывали в хорошем салоне красоты. Стоимость соответственно тоже была «хорошая»: дороже среднестатистической цены по городу в 1,5 раза. Ну, думаю, ладно. Сходила и не пожалела. Взглянула на себя в зеркало и не узнала… такой взгляд, ну просто офигеть.

Прям как у этой белки (хи-хи).

Мастер оказалась настоящим профессионалом, мне очень понравилось. Ресничек, что называется, не пожалела. У многих девочек видела ресницы сразу после наращивания и было ощущение недостачи… как будто пышности не хватает. А в этом салоне все супер. По деньгам и качество!

О последствиях: это как выяснилось, вопрос спорный!

Многие считают, что особого вреда ресницам не наноситься, т.к. ресницы полностью обновляются (выпадают и вырастают новые) за 2-3 недели. Соответственно именно настолько хватает наращенных ресниц, т.е. ресницы выпадают вместе с наращенными и вроде вреда никакого… Но интуиция мне подсказывает, что со временем ресницы «устают». Становятся более ломкими, менее длинными.

А так – наращивание ресниц – подарок для лентяек: встала с утра и ты хороша!

О самой процедуре наращивания:

Пришла, легла на кушетку (вполне удобную). Первый дискомфорт – яркий свет в глаза. Мастер включает лампу и располагает ее очень близко над глазами. Первые минуты руки так и тянуться прикрыть глаза, ощущение будто глазных век у тебя нет и ты смотришь не моргая на солнце. Через некоторое время глаза привыкают и есть возможность даже вздремнуть часок-другой! Процедура длиться около 2 часов!

Да еще! В самом начале процесса, мастер должен вам заклеить спец. клейкой лентой нижние ресницы, чтобы они не приклеились к верхним во время наращивания. Тоже не совсем приятно, ощущение такое, что к тебе лезут ковыряться в глазу, ужасное желание моргать и даже слезы бегут. Слышала про ужасные истории, что в «подпольных» салонах при наращивании ресницы не заклеивали, а потом приходилось отрывать их друг от друга, т.к. клиенты тупо не могли открыть глаза. Бррр!

Ну если подготовительные процедуры окончены начинается главный процесс – наращивания! В это время ты просто лежишь и … лежишь! В салоне, куда я ходила, под шею подлаживалась какая-то «приспособа» типа валика, очень удобная и шея не затекает от неподвижного состояния.

Единственный дискомфорт который может возникнуть в самом процессе, это если случайно приоткроешь глаз. Пары клея, на который «садят» ресницы, видимо какой-то «термоядерный», у меня страшно стало щипать глаза. Но неприятные ощущения тут же проходят.

А через 2 часа – вуаля! Ты красотка!

Я наращивала реснички норкой пореснично!

Вообще мне известно два основных способа – это поресничное наращивание и наращивание ресниц пучками.

Наращивание пучками я тоже пробовала, но мне не нравиться как они смотрятся. Видно основания пучка, и смотрится не очень натурально. Но процедура, конечно проходит гораздо быстрее.

Успех и красота наращивания во многом зависит от мастера, далеко не у каждого специалиста получиться сделать все красиво. В этом убедилась на собственном опыте.

Подруга прошла все необходимые курсы по обучению, подрабатывала в салоне. Сказала мне: я тебя научу! Я вся на энтузиазме купила все необходимое: клей, сами ресницы, эти защитные полосочки! (стоимость этого всего в РАЗЫ меньше услуги в салоне, да и хватит этого на наращиваний десять).

С виду ничего сложного! Пинцетиком отделяешь одну ресничку от всех остальных. Далее искусственную ресничку берешь другим пинцетом, нижнюю часть опускаешь в клей и насаживаешь на настоящую ресничку! Вроде все готово! Но… Это очень ювелирная работа, требующая просто ангельского терпения и усидчивости! Мне этого всегда не хватало! Посидела я так день, другой и сказала все… не мое это.

Вот такой неудачный опыт несостоявшегося мастера!

Всем спасибо!

Достоинства
  • Очень красиво
  • Экономия времени на макияж
Недостатки
  • Неудобно умываться
RomanticaTрекомендует
05.12.2013
Реснички очень красивые Smile Только мне вот ухаживать за ними лень Smile
06.12.2013
спасибо, да ухода они требуют, зато краситься каждый день не надо Wink
Не разу не делала, очень красиво!