acqua_azzurra аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 22:35
Достоинства: в любой ситуации уход за зубами ребенка, вкус нравится деткам, легкие в использовании, облегчают боль при прорезывании зубов у младенцев, эффективно очищают полость рта
Недостатки: надо мыть руки перед использованием
С моим старшим сыном мы впервые попали к стоматологу в год. Оказалось, что зубы надо было чистить уже давно. Купили обычную детскую щетку, но номер не прошел. Каждый вечер в ванной были споры, надо ли чистить зубы сегодня и никакие уговоры не помогали. Моя подруга, увидев однажды наше шоу, посоветовала специальные салфетки Спиффис (Spiffies). Я как-то надежд особых не питала, но сын их принял на ура! Говорит, вкусно, а в самый первый раз даже интересовался, можно ли съесть кусочек. Месяца три мы чистили зубы только этими салфетками 2 раза в день, а потом, очень постепенно, но всё-таки перешли на щетку. Зато с младшеньким постарались момент не упустить. Еще и зубов как таковых нет, но десна набухла, много слюны, ребенок всё время ручку в рот берет и капризничает. Так я ему десны салфеточкой протираю и помогает. Наверное, снимает зуд и неприятные ощущения. А когда появится первый настоящий зуб - будем уже по 2 раза в день чистить, как полагается.

acqua_azzurra рекомендует Салфетки для гигиены полости рта Spiffies Виноград

Салфетки для гигиены полости рта Spiffies – новое слово в детской стоматологии. Spiffies изготовлены из мягкого, не оставляющего волокон, нетканого материала и пропитаны приятным на вкус раствором, содержащим ксилит. Они не просто механически очищают зубы и десны малыша от остатков пищи и зубного налета. В составе пропитки салфеток содержится ксилит, который ингибирует рост и размножение бактерий, вызывающих кариес. Как показали исследования, ксилит не только предотвращает возникновение новых кариозных полостей в зубах, но и приводит к сокращению уже существующих – происходит реминерализация зубной эмали.
Категория: Товары для детей
Брэнд: Spiffies