Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 03:48

Всем привет! Сразу скажу, что этот отзыв будет в виде дневника и ОЧЕНЬ подробный. Я буду описывать каждый день своих ощущений и обновлять отзыв. Надеюсь, так получится наиболее точно, потому что воспоминания свежие, чувства яркие, ощущения - недавно пережитые, и можно будет следить за каждым днём. Почему так? Потому что в моём случае, я не знала, правильно ли идёт процесс заживления. Посмотреть было негде. Поэтому подумала, что кому-то будет полезен такой подробный отзыв.

Итак, решила я тут как-то сделать татуаж бровей. Надоели мои недоброви, откровенно говоря. Карандашом подкрашивать устала, да и криворукая я, не получается у меня "нарисовать" красивые брови. Уж вот так...

До
До

Почитала я отзывы, посмотрела фото До и После, и поняла, что самое главное-это выбрать мастера.

Но так как я недавно переехали с мужем в поселок (Липецкая область), то знакомых у меня не было ни в городе, ни в поселке, спросить было не у кого. Форумов жителей города и области я не нашла, видимо, не распространено тут такое....В общем, я действовала на свой страх и риск... Посмотрела в интернете, какие варианты у меня есть. Оговорю, что одна моя знакомая дала очень толковый совет. И сейчас я его озвучу.

"НЕ ХОДИ В САЛОНЫ КРАСОТЫ ЗА ТАТУАЖЕМ!"

В последствии, это оказалось не только её мнением, а так же его разделял мой мастер татуажа. Сейчас объясню, почему. В салонах красоты татуаж идёт чаще всего как дополнительный способ разнообразить ассортимент услуг. Основное направление - это стрижки и маникюр. Следовательно, рука у мастера, мягко говоря,"не набита". А возможно, он вообще начинающий. Так что, если хотите красивые брови, то ИДИТЕ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЛОНЫ. Как поступила я. Искала долго, смотрела много работ. Когда видишь готовые работы, и отзывы не нужны. Нашла в Липецке профессиональную студию перманентного макияжа и татуировки "Татуаж caffe" (ссылка тут). Недели две не решалась записаться, ссылка висела открытой, но в один прекрасный день всё-таки позвонила и записалась.

Сделала утром фото ДО и поехала.

Скажу сразу, что студия очень опрятная и уютная. Мастер узнала, какую технику я хочу: волосковую или растушевку. Для более точного представления, как выглядит так или другая техника, покажу вам фото, чтоб вы могли сравнить их.

Волосковый метод
Растушевка

Мне больше нравится растушёвка, её и выбрала. Мастер предварительно нарисовала мне брови карандашом. Цвет выбрала она сама, форму тоже. Как оказалось впоследствии, и правильно сделала. Я не знала даже, что мои брови имеют такую форму.

Мастер уложила меня на кушетку, укрыла уютным пледом (дадада! пледом! представляете, как здорово!) и протерла место работы анестетиком. Минут 15 я лежала. Мастер достала новую одноразовую игру для машинки (это тоже важно), показала и распаковала при мне. Потом мы принялись за брови. Ощущения были неприятные, местами, даже очень… не думала, что у меня низкий болевой порог (и шугаринг глубокого бикини переживала). Ощущения такие, как будто по бровям проходятся эпилятором. Ближе к переносице было неприятнее. Жжение напрягало, но я, стиснув зубы, терпела. В такие моменты жизни, я жалею о том, что мы, люди, симметричные, и нужно делать ещё одну сторону, в нашем случае бровь.

Затем, когда она сделала первый слой, снова прошлась анестетиком, и я вообще ничего не чувствовала, кроме легкой вибрации машинки.

Закончили мы, и я увидела свои новые брови. Они были яркими, но мастер заверила, что это всё отвалится, и будут натуральные брови. Посмотрим. Она дала мне мазь, сказала,что в аптеке такой не найдёшь. Это к лучшему, не люблю бегать по всему городу, искать что-то. Здесь тебе всё дали, всё рассказали, в общем, сервис отличный.

Заплатила я 3700 руб. + 100 руб. за мазь = 3800 рублей.

Получила рекомендации: в первые часы после татуажа промакивать брови ватной палочкой, смоченной в растворе Хлоргексидина (0,05%, НЕ спиртовым!!!).

Через сутки до полного заживления 3-4 раза в день смазывать область татуажа мазью. Использовать для этого ватные палочки, смазывать не жирно, тонким слоем. Корочки должны сойти самостоятельно, сдирать их НЕЛЬЗЯ!

На время заживления ИСКЛЮЧИТЬ: посещение бань, саун, бассейна, солярия, не находиться на открытом солнце или защищать место перманентного макияжа кремом с SPF фактором. Не распаривать, не тереть, не чесать, не наносить косметику на зону татуажа. Не допускать пересыхание и растрескивание кожи.

Итак, поехали по дням. Буду к некоторым прилагать фото. Так как изменения видно не каждый день.

В день татуажа: кожа в этой области немного красная, неприятные ощущения, стягивающие, небольшое жжение. Смотрятся, как будто фломастером нарисованы. Мазала всё, как нужно. Спать «лицом в подушку» тоже нежелательно.

В день татуажа

День второй: краснота сошла совсем, ощущения ещё больше стягивающие, жжения не так заметно. Двигать бровями очень неприятно (представила, как люди делают огромные татуировки). Корочек пока нет, странно. Вроде должны были появиться, но не паникую. Жду. Протираю Хлоргексидином. Умываюсь (хотя это громко сказано) немного, только глаза протираю мокрыми руками и нижнюю часть лица. Лоб не трогаю. Помыла голову, аккуратненько, чтоб не намочить и не распарить корочки. Сложно, но возможно.

Второй день

День третий: брови такие же тёмные. На улицу не выхожу. Появились корочки, но ближе к хвостику брови, тоже странно. Наверно, потому что там заполнено больше; ближе к переносице ведь растушёвка больше. Стягивающее ощущение так же преследует меня. Так хочется полноценно умыться, но терплю. Мажу мазью.

Третий день

День четвёртый: стягивающего ощущения нет. Корочки на месте, только в одном месте маленький кусочек отвалился. Наверно, так и должно быть. Надеюсь, не рано. ЧЕШУТСЯ!!!! Наверно, заживают. Связывалась с мастером, она сказала, что чесаться будет ещё неделю….Эхххх… Мажу.

Четвёртый день

День пятый: безумно чешутся, нажимаю немного пальцами (совсем немного, как бы промакиваю). Чуть-чуть помогает снять чешущее ощущение. Местами видны просветы, где корочки отпали. Притом что на одной брови корочки отпадают активнее. Процесс пошел!!! Мажу аккуратнее ватной палочкой, чтоб не оторвать ненужное. Жду.

Пятый день

День шестой: оооой!!! Как чешутся они!!! Прям ррр!!! Сил нет!!! Ноготками чуть-чуть нажимала, немного проходило. Но меня так это беспокоило, прям сил не было. Знаете, это было самое неприятное за всё время. Корочки ещё больше отходят. Но я их не сдираю и не трогаю вообще. Умываюсь так же, протираю глаза мокрыми руками. Мажу два раза.

Шестой день

День седьмой: корочки ещё есть, но их осталось мало. Они иногда застревают в волосках. Т.е. от кожи отошли, а всё равно на месте. Аккуратно их убираю (НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТОЧО УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ОНИ ОТОШЛИ!!!). Чешутся брови всё так же беспощадно. Терпеливо жду и мажу.

Седьмой день

День восьмой: Проснулась и увидела, что корочки совсем сошли (хвостики немного остались). Ураааа!!! Теперь мои брови в полном порядке. Побежала краситься, чтоб оценить мой новый образ. И с грустью обнаружила, что кожа над бровями и на переносице ужасно шелушится. Вот, что значит, не умываться полноценно. Но не спешу пользоваться умывалкой/пенкой…Страшно. Вдруг нельзя. Но это мелочи, по сравнению с тем, как я сейчас выгляжу.

Восьмой день

День девятый: увидела себя в зеркале и осталась довольна. Теперь даже без макияжа неплохо выгляжу.

Девятый день. Утром, без макияжа

В общем, многие мои знакомые, когда увидели, как преобразилось моё лицо, сразу же захотели тоже сделать татуаж. Я думаю, что это о чём-то говорит. Повторюсь, что основное - зависит от мастера. А от вас - уход и не накосячить, случайно не оторвав корочку. Иначе это место будет более светлого оттенка. Кстати, все эти дни даже одеться стало проблемой. Можно ведь и одеждой зацепить ненароком .Когда поправляешь волосы, нужно тоже следить, чтобы ногтём случайно не задеть ранки. И да, ещё пару моментов: не рекомендуется делать татуаж во время критических дней. И нельзя за сутки до процедуры принимать алкоголь. Впрочем, не знаю, чем это чревато, но раз уж надо, то всё-таки нужно придерживаться рекомендаций специалиста.

Итак, хочу выделить плюсы и минусы татуажа:

Плюсы:

+ лицо сразу преображается, становится ухоженным и холёным. Взгляд делается более открытым, выразительным;

+ это довольно-таки надолго ( 9-12 мес. в зависимости от кожи. Чем она суше и старее, тем дольше держится краска );

+ экономит кучу времени на макияж;

+ даже утром вы будете выглядеть отлично;

+ придавать форму бровям становится удобнее, выщипывать по линии намного проще.

Минусы:

- нужно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИСКАТЬ МАСТЕРА;

- процедура не из приятных;

- требует тщательного ухода первые 7 дней;

- чешется.

Минусы, конечно, есть, но несущественные.

По поводу цены, не могу ничего сказать…Кому-то 3800 покажется дорого, а кто-то посчитает, что абсолютно приемлемо. Для каждого этот вопрос индивидуален. Не стоит забывать, что это надолго. Поэтому я считаю, что раз в год можно позволить себе это.

Эта процедура стоит своих денег. С мастером мне очень повезло. Спасибо вам, Олеся!

Теперь я в новом образе, с красивыми бровями. И абсолютно согласна с теми, кто говорит, что лицо делают БРОВИ.

Желаю вам здоровья и счастливых влюблённых глаз!!!

*****ОБНОВЛЕНИЕ***** от 10.02.15 г.

Девочки, хотелось бы показать,как выглядят брови спустя 3 месяца. Когда я ярко крашусь, немного подвожу брови легкими тенями. Думаю, это здорово. Когда без мэйка- лицо выглядит натурально. Когда глаза "в стрелках", чтобы брови не терялись, тоже добавляю им цвета. Вот, что я имею сейчас. Прошу прощения за качество фото- фронталка у телефона слабовата.

Думаю, после просмотра фото- вы тоже захотите сделать себе татуаж бровей

*****ОБНОВЛЕНИЕ***** от 29.09.15 г.

Привет, красавицы! Ну что, прошло довольно-таки много времени, и мой татуаж почти "слез"

Записалась на коррекцию.Мастер учла свои недоработки и изменила мне толщину бровей,а так же цвет. Смотрим, что получилось.

Заживление проходило совсем по другому: не так чесалось,да и корочки слезли совсем уже через неделю. Ну и, видимо,"унесли" с собой весь цвет

Даже видно по фото,то я очень недовольна результатом. Во-первых, брови отливают каким-то фиолетово-розовым цветом. А,во-вторых, совсем бледно получилось, с ними я и трёх месяцев не прохожу. Приходилось их подкрашивать тенями даже при отсутствии стрелок в макияже.

В общем, сообщила мастеру, она согласилась сделать коррекцию. С цветом больше экспериментировать не стали, сделала мне,как в первый раз. Вот так я выглядела сразу после процедуры.

Второй раз было значительно больнее терпеть процедуру. Но что поделать. Вот так брови выглядели через пару дней.

И,знаете. сейчас прошло 6 дней,а корочки ещё не сходят, а только потрескались.Ну и чешутся не так сильно. Скорее всего,цвет будет очень насыщенным. Даже страшновато немного. Как только увижу то,что в итоге получилось- сразу вам отпишусь! До новых встреч!

Вот свежий горяченький,как пирожок, отзыв о моём печальном (или успешном-решать вам) опыте увеличения губ.

P.S. Девочки, какая форма вам нравится больше? Тоньше (как в первый раз) или толще (как сейчас?)

Окончательный результат. Итак,всё зажило, выставляю на суд окончательный вид бровей. Кстати, мастер взяла ту же самую краску, которая не взялась. Представляете??? Мне не сказала, втихаря сделала по своему. Призналась мне в этом, когда я с благодарностью обратилась к ней с похвалой за её труд. Но надо отдать ей должное- мастер своего дела.

Я довольна.

*************************************ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 8 МЕСЯЦЕВ*******************************

Добавляю фотографии промежуточные,какие-то сделаны осенью. Какие-то зимой.

И самая последняя будет вчерашняя с макияжем и нюд.

Повторюсь, что иногда я подкрашиваю брови, когда хочу их особенно выразить или использую в своём макияже стрелки. В, общем, я теперь не в силах отказаться от татуажа- это любовь на всю жизнь!

*******ОБНОВЛЕНИЕ 06.01.17 года. *************

Всем привет!Ну что, девочки-красавицы, прошло полтора года после моего последнего татуажа(!!!!) Выглядел он вот так (делала отзыв на ламинирование ресниц, взяла фото оттуда)

Записалась сразу же после Нового года,как только мой любимый мастер вышла работать (чтоб к выходу на работу выглядеть более не менее). В последний раз за предстоящую неделю по человечески вымыла голову (чуть позже вы поймёте, почему я сейчас об этом пишу).

Ну что, сделали. Кстати, было почти не больно и не приятно. Странно. Все три предыдущих раза были адски неприятными. А этот раз прошёл совершенно безболезненно... Привычка? Вряд ли. Проходит довольно-таки много времени, чтобы сознание забыло те неприятные ощущения, которые были раньше. В общем, не знаю,как это объяснить, но факт остаётся фактом. Быстро и безболезненно.

Выглядела сразу после татуажа я вот так

То же самое, что и в последний раз. Вечером это дело выглядело следующим образом.Как обычно, ни чихнуть, ни подвигать бровями.

Под конец второго дня встал вопрос о помывке волос. Ибо голову я мою через день в худшем случае. Об этом я писала в отзыве про уход за волосами.

Что же делать? У нас душевая кабина. Если дождик будет поливать сверху, обязательно попадёт на брови. Если опустить голову вниз и помыть, как многие это делают, вода тоже попадёт на лицо. Садиться спиной к кабине и откидывать голову назад тоже- крайне неудобно.....

И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО!!!!! Вспомнила про детскую штучку на голову, которая надевается малышам для того, чтобы вода не попадала на лицо и глазки, когда сверху поливают водой. Мамы меня поймут. А у те, у кого только в планах детки, всё равно сейчас поймут, о чём я говорю.

Итак, смотрим....

ВУАЛЯ! Я абсолютно без хлопот приняла душ и спокойно вымыла шевелюру, совершенно не намочив лицо. По-моему, шикарная задумка. Выглядит, конечно, очень забавно, но насколько это удобно, просто потрясающе!

В общем, осталось подождать, пока корочки схватятся и отпадут. И я обязательно покажу вам окончательный результат.

Ваша довольная Ира!

Достоинства
  • Выглядит эффектно
  • Долговременный результат
  • Очень красиво
  • Практично
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
  • Ухоженность лица
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Не очень приятная процедура
  • Трудно выбрать мастера
irina_kaluginaрекомендует
13.10.2014
интересный и подробный рассказ Smile Вам действительно очень идет, лицо стало интереснее)
13.10.2014
ЗДОРОВО, ВАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО Laughing out loud А КАК ВЫ МАСТЕРА ИСКАЛИ?
Здоровский результат!
13.10.2014
растушевка намного красивее волосков, и вам очень хорошо сделали)
отзыв на высоте!!!
13.10.2014
Прекрасный результат! Обычно я скептически настроена по отношению к татуажу, но у вас очень естественные брови получились. Поздравляю с преображением Innocent

P.S. Только удалите из текста имя мастера, иначе отзыв могут удалить. Правилами сайта запрещено размещение в отзывах персональных данных.
VetaSvet, СПАСИБО! Love
Мятка,Благодарю! мастера искала на удачу Shock В интернете искала салоны,где делают татуаж. Смотрела работы. Отзывов абсолютно не нашла по Липецку. Ориентировалась только по фото работ.
edelweiss, согласна с вами. Растушевка натуральнее выглядит.
Pepito , спасибо! Рада,если кому-то будет полезен.
Вясна, я тоже никогда бы не подумала, что сделаю татуаж. Насмотрелась ужаса на улицах. Это моя знакомая меня надоумила своим примером. Огромное спасибо за замечание! Исправлю!
06.04.2015
Ира,вам очень сильно повезло с мастером!Результат шикарный Love
толстенькие лучше!красивые брови, сразу лицо другое стало)
30.09.2015
очень красивая форма бровей у вас, я со своими тоже мучаюсь, рисовать их не умею, но у меня брови местами по себе густые, просто кое где просветы - если их закрасить, бровь получается слишком темная.. вы молодец, что решились на татуаж, а то часто получается не то, чего ожидаешь
Красивые бровки получились Smile мне потолще больше нравится Sexy
30.09.2015
Юльченка Мо, спасибо, жду окончательного результата, обязательно покажусь!
30.09.2015
trunko , потому и решилась, что руки мои кривые. Бывает,посмотришь на девушку, без татуажа, а такие бровки аккуратные. У меня,кстати, тоже одна бровь отличается от другой: и формой, и густотой (одна немного "плешивая",как мастер выразилась). И от того,у меня появилась привычка одну бровь приподнимать. Сейчас стараюсь так не делать, ибо они сами по себе заметны и тогда вообще "убегают" на лоб Big smile Спасибо вам за добрые слова!
30.09.2015
Aлёнка , и мне тоже второй вариант лучше кажется, хотя раньше и первым была довольна. Вот,что значит- хороший мастер!
04.12.2015
Аааааа. .. брови класс конечно, но.. .
КАКИЕ ГЛАЗА! Love Smile
12.04.2016
Хорошие брови вышли. Интересно было смотреть на изменения.
Болевой порог тут не главную роль играет - просто тату делается на кости (еще и на лице), поэтому и больно.

Огромные тату жизнь никак не омрачают Smile
26.04.2016
Очень интересный отзыв, прочла с огромным удовольствием! Пытаюсь решиться на татуаж бровей уже года три, но никак не наберусь смелости. Совсем другое лицо стало, четко очерченное, ухоженное.
P.S. Небольшой офф-топ: у вас сканди, да? Smile
24.06.2016
Супер,первый вариант хорошо, а второй ещё лучше. Даже сама загорелась сделать себе татуаж Smile
04.02.2017
Много фото) спасибо. Я два дня назад сделала. Но толще чем у Вас. Я делаю раз третий наверно у одного и того же мастера. Результатом довольна. Но я правда по года 2 спокойно хожу никакую коррекцию не делаю ( цвет русый холодный) Сейчас вот жду когда неделя пройдет и корки сойдут. Мне в 8 тыс обошлось
12.02.2017
Такой чудесный отзыв))) и про детскую штучку для купания, ну прямо отлично напомнили! Спасибо.
13.04.2017
gjkbyrf200010, завтра иду к новому мастеру. У своего стоматолога заметила хорошие брови. К моей запись на 2 месяца вперёд. Нет возможности настолько заранее записываться. Стоматолог говорит,что три года уже ходит. Ну посмотрим, посмотрим. Может, действительно разные материалы или глубина, на которую вводят пигмент. У нового мастера тоже дороже. Но там с учётом коррекций. В общем, удачи мне завтра.
09.08.2018
Пойду гляну как вы волосы такие красивые отрастили) А бровки супер!
30.07.2022
Я тоже себе сделала и бровки и глазки и дико довольная Love Вам очень идет, хорошо сделали! Smile