4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Nadya Smith аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 17:09
О cебе: пишу такие отзывы, какие хотела бы читать сама
Достоинства: низкая цена, удобная красивая упаковка, эффективность
Недостатки: не сразу впитывается, плотная консистенция

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

При выборе дневного крема я всегда ориентируюсь на 2 момента - защита от солнца и чтобы макияж ложился хорошо и держался подольше без жирного блеска. Очередным моим приобретением стал дневной крем марки L'Adeleide из серии "Косметика моря".

Где купить: на Озоне.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА крем

Цена: на Озоне этот крем стоит 105 рублей за тюбик объемом 75 мл. Весьма бюджетно по нынешним меркам.

Упаковка: туба из мягкого платика объемом 75 мл. Хоть кремы в баночках выглядят более красиво и презентабельно, но в душе я все же предпочитаю кремы в тюбиках, они намного практичнее.

Крышечка отвинчивается.

Изначально туба была запечатана защитной мембраной.

Оформление красивое, в голубых тонах, очень располагает к покупке.

Вся информация о креме указана на тубе.

Состав: представлен ниже.

Состав (INCI): Aqua, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Olus Oil, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Extract Of Sea Minerals, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Fucus Vesicolous Extract, Laminaria Japonica Aresh Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Polyacrilate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, 1,2-Benzenedicarboxylic Acid, Diethyl Ester, BHT. Состав: вода, кутина GMS V (струкрурообразователь растительного происхождения), эмульгейд SE-PF (эмульгатор), растительное масло, цетиол 868 (эмолент), глицерин, экстракт морских минералов, эскалол 557 (УФ-фильтр), экстракт фукуса, витамин F, экстракт ламинарии, полиакрилат натрия, консервант, отдушка.

Да, состав не идеален, но для меня главное, что в креме нет минерального масла и силиконов. Именно эти компоненты обычно забивают мне поры.

Срок годности: 2 года. Дата производства указана на спайке тубы.

Хранить крем нужно подальше от прямых солнечных лучей.

Текстура, аромат: по консистенции не могу назвать этот крем плотным, но и легким также его назвать не могу.

Средней такой консистенции, белого цвета и отчетливым запахом. Запах яркий, сильный, как и у всех средств этой марки.

От производителя:

"Косметика моря" создавалась под вдохновением от морского климата и целительных свойств морских минералов и водорослей. Подобно СПА комплексам в теплых странах, косметика моря освежает кожу, борется со старением и дарит ощущение свежести благодаря натуральной рецептуре и активным компонентам, которые помогают вам выглядеть красивой и отдохнувшей.
Косметический крем для лица "Косметика моря" освежает кожу, замедляет старение кожи и активизирует процессы регенерации клеток. Питает и увлажняет, делая кожу гладкой и шелковистой на ощупь, даря эластичность и комфорт. Способствует уменьшению выраженности морщин, которые появляются в результате сухости кожи. Легкая текстура легко наносится и мгновенно впитывается кожей. Свежий аромат, в котором угадываются нотки морского бриза, оказывает дополнительное ароматерапевическое воздействие.

Обещания, конечно, шикарные. Некоторые из них вряд ли мне удастся проверить. Но некоторые обещания вполне разумны и осуществимы. Но об этом далее.

О моей коже: 28 лет, жирная, проблемная с широкими порами и высыпаниями, чувствительная с куперозом на крыльях носа и на щеках.

Мои впечатления:

Давайте разберем все по пунктам ...

• Защита от солнца. В креме есть УФ-фильтр, правда не указано, какой именно у крема фактор защиты от солнца. Для меня это недостаток, потому как я сознательно выбираю дневные кремы с хорошим фактором защиты от солнца, потому как моя кожа склонна к появлению пигментных пятен. Поэтому этот крем мне подходит исключительно в холодное время года, когда солнце наименее активно и только в дни, когда нет яркого солнца. Да, даже зимой я не выхожу в солнечные дни без крема с защитой не менее 15.
  • Питание, увлажнение. Питание и увлажнение, конечно, не одно и то же, но все-таки я объединила их в один пункт. При использовании этого крема кожа мягкая, не сохнет и не шелушится. Хотя основную роль в питании и увлажнении кожи я все-таки отдаю ночным кремам. Но этот крем в данном плане меня устроил.
  • Уменьшение глубины морщин, которые появились в результате сухости кожи. Без комментариев. Наверное, к сожалению, просто мои морщины уже постоянные, а не временные из-за сухости кожи. Так что тут особо ничего не заметила.
  • Негативные реакции. Поры не забивает, высыпаний и аллергии не вызвал.
  • База под макияж. Как по мне, то этот крем малость жирноват для моей жирной кожи. Но макияж, нужно отдать должное этому крему, ложится на него хорошо. Что минеральная пудра, что ВВ-крем. Вообще я редко пользуюсь ВВ и тональными кремами, потому что они жутко проваливаются в мои широкие поры. Не скажу что, с этим дневным кремом из серии "Косметика моря" ситуация уж как-то кардинально изменилась, но ВВ-крем лег более-менее сносно.
  • Жирный блеск. Но уже в скором времени личико начинает поблескивать. Дневной крем из серии "Fleur d'Orange" понравился мне в этом плане больше. А этот крем больше подойдет нормальной или сухой коже.

Какого-то крутого эффекта типа разглаживания морщин или избавления от высыпаний от этого крема я не получила, поэтому и не добавляю фото ДО/ПОСЛЕ.

Ну а вообще, чисто объективно - крем хороший. Если учитывать цену, объем, экономичность и качество самого крема. Состав у него получше, чем у всяких кремов Нивеа или Гарньер, так что советую к нему присмотреться! А от меня четверка, чисто субъективно, так как крем не особо подошел моей жирной коже, сама скорее всего допользую его на кожу шеи. Но к покупке рекомендую!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smith рекомендует Крем для лица L'Adeleide "Косметика моря" Увлажнение и питание

17.11.2016
Плохо, что дневной крем и не сразу впитывается
Наверное мне подойдёт
давно присматриваюсь к этому крему, думала подойдёт ли он для моей проблемной кожи.
Какой красивый тюбик! Жаль не для моего типа кожи Smile
17.11.2016
Загляну на Озон - надо посмотреть, что еще предлагается из ассортимента L'Adeleide
Миленько выглядит Smile
17.11.2016
Мне нравится, как выглядит Ваша кожа после использования крема. На мой вкус, кожа выглядит здоровой и увлажненной.
17.11.2016
Раз довольно быстро появляется жирный блеск, то крем мне не подходит. Но вообще очень сложно найти средство, которое не будет этим грешить.
Моей коже не подойдет)
18.11.2016
Не плохой крем, но долгое впитывание точно не для меня...
18.11.2016
Не пробовала еще. Надо исправляться)
Текстура приятная и тюбик симпатичный
А у меня из этой серии крем для век есть - нравится!
18.11.2016
даже не слышала об этом производителе
18.11.2016
Консистенция очень классная, да и кожа прекрасно выглядит Smile
19.11.2016
какой хороший крем, думаю, мне бы понравился
19.11.2016
За столько низкую цену вполне себе неплохой крем!
Приятный недорогой кремушек Smile
Какой интересный крем! Для зимы мне бы подошел, полагаю Smile
Интересный крем
19.11.2016
Очень бюджетный и при этом хороший крем.
22.11.2016
По всем пунктам приятный крем) и должен мне подойти)
09.04.2017
на первый взгляд состав очень даже хороший. и спирт правильный... ничего критичного) а цена замечательная) присматриваюсь к нему Smile