Опубликовано 1 Январь, 2013 - 12:18

Уже давно приобрела в магазине крем-комфорт для сухой и чувствительной кожи от "Чистой линии". Мотивом покупки было любопытство - как-никак производитель обещал смягчение и комфорт.

Использовала данное средство я в два этапа. Первое применение пришлось на осень, тогда этот крем меня откровенно разочаровал: после нанесения на весь день на лице оставалась жирная липкая пленочка (хотя при моей очень сухой и вечно шелушащейся коже даже универсальный крем от Nivea в самый раз!). Это очень странно, так как консистенция у крема легкая и нежирная. Кроме того, весь день меня не покидало ощущение грязной кожи с забитыми порами. Отдельно стоит сказать о запахе: пахнет травами, сначала - терпимо, потом нанинает раздражать, так как запах этот сопровождает тебя повсюду, а стоит коснуться лица рукой, как запах мгновенно перебирается на руки и начинает раздражать еще больше.

Вообщем, я вытерпела две недели и отложила этот крем, вернувшись к привычному увлажняющему от той же "Чистой линии". Но в декабре Москву настигли сильные морозы, увлажняющий крем в таких условиях недостаточно защищал мою кожу, поэтому я решила снова вернуться к смягчающему крему-комфорту. В этот раз он себя проявил намного лучше: липкой пленки я уже не чувствовала, ощущение забитости кожи исчезло, да и запах стал преследовать меня намного меньше. Кожа от мороза во время использования этого крема не краснела, раздражений и шелушений на ней за это время не появилось.

Как видно из моего отзыва, в разных условиях крем ведет себя по-разному. Это немного разочаровывает. Но попробовать рекомендую, при его невысокой цене по кошельку не ударит, но может оказать приятное действие.
Достоинства
  • В морозы хорошо защищает кожу
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Оставляет жирную липкую пленку
Богемарекомендует
за такую цену понятно что он только на троечку+
01.01.2013
Космонюхатель, спасибо за плюс!
Конечно, понятно, что от недорогого крема многого ждать не нужно, но я уже несколько лет влюблена в дневной и ночной кремы этой марки для сухой кожи, они тоже очень дешевые, но эффект на 5+. Но, как видно, и в пределах одной марки качество "пляшет")