Опубликовано 9 Май, 2016 - 22:24

Кожу лица мы регулярно балуем масочками (кремообразными, тканевыми, альгинатными, масками-пленками и прочими-прочими-прочими). Кожу рук постоянно увлажняем с помощью крема, скрабируем, питаем маслами и даже покупаем специальные косметические перчатки. Даже пяточки наши давно уже не просто смягчаются кремом, а питаются масками-носочками и обрабатываются специальными отшелушивающими носками. А что же с кожей губ? Привычными бальзамами порой устранить сухость так трудно. Но и тут средства косметологии спешат на помощь: корейские марки одна за другой выпускают гидрогелевые патчи для губ. У меня губы - одна их проблемных зон, поэтому патчи от Dermal у меня уже третьи. До этого я пользовалась масками Skinlite (понравились больше всего) и Tony Moly. Но сегодня о Dermal, одном из наиболее бюджетных вариантов.

Гидрогелевая маска для губ Dermal.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 115 рублей без учета скидок.

Объем - 3 г.

Информация от производителя:

Внутри упаковки Вы найдете 1 гидрогелевую маску, выполненную в форме губ. Маска находится в пластиковом контейнере, предохраняющем патч от высыхания.

Сама маска достаточно хрупкая, ее легко порвать ногтем, поэтому накладывать патч нужно осторожно, чтобы не нарушить целостность маски.

Маска приятно охлаждает кожу губ. Во время использования продукт может немного сползать, приходится его поправлять.

Держать маску необходимо 10-20 минут, но я обычно увеличиваю это время до 30 минут, так как маска еще остается влажной и ее питательные вещества продолжают воздействовать на кожу губ.

Данную маску я применяла в период, когда на нижней губе образовалась болезненная трещина. Стоит отметить, что после использования она не мгновенно, конечно, но постепенно затянулась, хотя до этого я просто и не знала, что сделать, чтобы восстановить кожу. Однако по остальным параметрам маска восторга не вызвала: немного увлажнила, но буквально через пару дней сухость вернулась (а вот после маски Skinlite увлажнение длилось 10 дней), кожа в уголках губ стала ощутимj суше, даже появилось легкое шелушение.

В целом, маска, конечно, на высший балл не тянет. Видно, что у нее есть преимущества, но вместе с тем и недостатки на лицо. Справиться с трещиной этот гидрогелевый патч мне помог, поэтому маску для губ от Dermal рекомендую. Однако по оценке эффективности она в твердых "троечниках".

Ваша Богема Smile

P. S. Больше отзывов о корейской продукции, которая мне понравилась и не очень впечатлила, ищите ЗДЕСЬ!!!

Богемарекомендует
09.05.2016
интересно! теперь можно покупать готовые, а не делать самим! хотя я самоделки предпочитаю Smile
09.05.2016
Вот это да! Обо всем слышала, но только не о таком! С моими шелушениями надо будет обязательно попробовать