Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 02:09

Знаете какой самый дорогой фрукт, в нашем, близлежащем магазине сети "Гроздь" города Саратова? Вы наверное сразу подумали, про какую ни будь экзотику. Киви или ананас какой ни будь.

Состав

А-а-а нет, не угадали. Это виноград. Продается по цене 240-250 рублей за килограмм. Тот же киви, практически на половину дешевле. В общем, как бы ни любила вся наша семья этот чудесный фрукт, но позволить себе мы его не можем.

Будем ждать осени, когда созреет так называемый "местный".

Но что бы как то себя побаловать, покупаем изредка виноградный сок.

Как то приехав, на очередной "шопинг" в "Ленту" увидели вот такую вот коробочку яблочный-виноградного сока. По очень смешной цене для таких объемов. Муж хотел сразу две пачки взять. Еле отговорила. Мол давай сначала одну возьмем, на пробу.

Купили одну. И как чувствовала ведь. Пить вообще не возможно. Очень сильно сладкий. Виноград сам по себе сладок. А здесь чувствуется сахара не пожалели. Сироп какой - то, а не нектар.

Кроме этого, напиток сопровождал резкий, я бы даже сказала, химический запах. Какой - то ароматизатор все таки присутствует.Ну не может так виноград пахнуть. Даже вместе с сочетанием яблока.

Тем не менее, состав, указанный на коробке вызывает доверие. Даже ГОСТ указан. В итоге, я с дочкой пить не стали.

Муж попытался разбавить водой и выпить. Но тоже не смог. Пришлось выкинуть.

Достоинства
  • *большой обем
  • Недорого
Недостатки
  • Продается только в Ленте
  • Слишком ароматный
  • Слишком сладкий
Синьора Вишенкане рекомендует
15.04.2015
Да уж... хорошо, что я такой не покупала!
15.04.2015
Жаль, что оказался плох. Хотя нектар подразумевает в составе сахар, его не должно быть настолько много, на счет запаха - все очень плохо Sad(
Спасибо за полезный отзыв!
24.04.2015
Полезный отзыв, не буду покупать! Wink
19.06.2015
Я обычно стараюсь не покупать нектары, если имеется рядом натуральные соки. Чего и всем советую. Wink
Купить два литра на пробу это очень смело... Я стоял в магазине и смотрел на этот нектар... Хорошо что не купил.
Спасибо за отзыв (ставлю плюсик), теперь я точно не стану этот продукт покупать.
07.12.2015
Нам тоже такой нектар совершенно не понравился. Слишком уж он слащавый какой-то Sick .
Smile