Среднее: 4 (1 голос)

ККарина аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 14:14
Достоинства: высокая точность измерений, очень хороший звук
Недостатки: *высокая цена, весьма сомнительная полезность, приложение на английском языке

"Инспектор гаджет выходит на беговую дорожку!", так я себя чувствую когда приходу в спортзал. Браслет-шагомер на запястье, телефон в спортивном чехле на плече, наушники с пульсометром в ушах. Для полного антуража не хватает пожалуй очков дополнительной реальности. Но обо всем по порядку.

На данный момент, это единственный гаджет такого рода. Если вам важно следить за пульсом во время тренировки, что бывает очень полезно например во время кардио-нагрузок для похудения, то варианта у вас всего 3. Надеть браслет-пульсометр (низкая точность измерений), обмотаться нагрудным пульсометром(самый популярный вариант, но как по мне, так это немного неудобно.) или же купить пульсометр встроенный в наушники, о котором собственно и речь.

В магазинах цена различается на 2-3тысячи, но в среднем эта игрушка обойдется вам в 13тысяч российских рублей. За эти деньги можно было бы купить наушники, гарнитуру, шагомер и пульсометр по отдельности, обвешаться всем этим с ног до головы и всю пробежку думать только о километрах проводов, болтающихся под ногами.

В коробочке за немалую сумму денег нас ждет следующее:

1. Сами наушники. Грязе-пыли-водо отталкивающие.

2. Зарядник Микро USB

3. Красивый удобный жесткий чехол, что бы не повредить наушники в сумке

4. Набор вкладышей разных размеров, а так же специальных накладок, для фиксации в ушной раковине

5. Инструкция на всех самых популярных языках мира (выкидывать не рекомендую, так как управление всеми функциями не отличается интуитивной понятностью и первое время придется в нее частенько заглядывать.

Что умеет это чудо технического прогресса?

1. Шагомер.

Встроенный в правый наушник акселерометр бы будете слышать во время бега, если не включать музыку. Измеряет достаточно точно, если конечно вы не трясете головой отдельно от общих колебаний туловища.

2. Беспроводная гарнитура.

Для любителей поболтать на ходу самое то. Отлично дополняет наушники вне тренировочного процесса.

3. Наушники.

Звук отличный, хорошие басы. Привередливые меломаны оценят.

В ушах держатся достаточно крепко, не выпадают. За это отдельное спасибо накладкам с резиновыми отросточками, которые цепляются за изгибы ушной раковины.

4. Пульсометр.

Это вообще отдельная тема, вызывающая у меня легкий эмоциональный оргазм. Соединяя телефон по Bluetooth, установив приложение для Iphone, вы будете в реальном времени видеть свой пульс на экране телефона. Измерения очень точные, задержка передачи информации на дисплей максимум секунда. Приложение отслеживает пульс, дистанцию(если включен GPS на телефоне), скорость, калории. В общем всё, что нужно для правильного подсчета эффективности занятий, а так же грамотного регулирования интенсивности. Если проще, то выбираете целевую зону пульса и, отслеживая показатели на экране регулируете скорость, наклон и прочие параметры бега.

5. Тренер-помощник.

Это одна из фишек приложения. Он помогает выбрать целевую зону, сообщает о дистанции, скорости и дает множество полезных (и не очень) советов.

Как пользоваться?

Подключаем Jabra к Iphone, включаем музыку, включаем приложение. Вставляем наушники в уши, перебрасывая проводок сзади шеи. Проверяем, состыковался ли пульсометр. Если всё хорошо, кладем телефон на дорожку, нажимаем в приложении кнопку начала тренировки и вуаля! Можно начинать бегать.

Не буду расписывать все особенности управления, они хорошо описаны в инструкции.

Минусы:

1. Батарея держит всего 4 часа в режиме воспроизведения музыки. В режиме ожидания заявлено более 200часов, но у меня продержался два дня. Это очень печалит. Заряжается конечно всего за час, но всё же.

2. В моих кривых-косых ушах пульсометр очень часто теряет контакт с ухом. У других, кто пользовался таких проблем нет, но если у вас от природы странная форма ушной раковины и все наушники выпадают, то скорее всего эти наушники не для вас.

3. Приложение на английском. Интуитивно понятное конечно, но людям не знающим язык будет трудно оценить все его прелести.

4. Цена. За эти деньги можно купить много всего более полезного. Если вы не псих, двинутый на преобразовании всей жизни в числовой формат, не профессиональный спортсмен или у вас нет особых проблем с сердцем, то лучше купите жене цветов, детям конфет, а родителям небольшой телевизор.

P.S.: Как и многие странные гаджеты, этот достался мне в подарок, в качестве поощрения за полезные для здоровья увлечения.

ККарина рекомендует Беспроводные наушники Jabra Sport Pulse

Тип устройства: Беспроводные наушники