Эллинор аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 13:58
Достоинства: есть неожиданные повороты событий, затягивает и увлекает, очень интересный

Впервые столкнулась с тем, что нужно ждать выхода новой серии дорамы. А потом еще и перевода. Как-то привыкла, что все серии уже давно переведены. Но за время ожидания интерес только возрастал, если честно.

Обратила внимание на эту дораму, потому что одну из главных ролей исполняет интересный актер Масатака Кубота

Самую же главную роль криминолога Химура Хидео исполняет Сайто Такуми. Мне он как актер очень понравился. И персонаж его тоже понравился.

Эти два друга путем внимательных наблюдений и различных умозаключений расследуют совершенные преступления. При чем преступники могут проколоться на такой мелочи, на которую полиция не обратила бы внимания. Вот тут-то и вступают в игру Шерлок и Ватсон. Ой, простите, Химура и Арису))

Всего серий 10, в каждой из них они расследуют различные преступления, пытаются докопаться до истины и найти мотивы совершения преступления.

Однако на протяжении всех серий эта парочка расследует еще одно преступление, связанное с некой сектой. Главу этой секты заинтересовал Химура

Она хитра и коварна. У нее много последователей, однако они не очень ее заботят и интересуют. Мне было интересно наблюдать, кто же одержит верх, кто кого перехитрит: она Химуру или же наоборот.

В общем, сериал ничуть не разочаровал. Рекомендую к просмотру, особенно любителям историй про Шерлока, он в сериале упоминается неоднократно.

Эллинор рекомендует Умозаключения криминолога Химура Хидео / Rinsho Hanzai Gakusha Himura Hideo no Suiri (Япония)

Криминолог Химура Хидео испытывает своего рода удовольствие, находясь на местах убийств и каждый раз от него можно услышать: "Я когда-нибудь хотел бы убить человека". У Химуры есть приятель Арисугава Арису - несколько ненадежный автор детективных романов, который занимается своими расследованиями. Порой его рассуждения и выводы не по существу, но это не мешает мужчине считать себя своего рода защитником Химуры. Казалось бы на первый взгляд такая малообещающая парочка, но на деле они идеально-дополняющие друг друга напарники, способные разгадать своей утончённой логикой самые сложные и загадочные "трюки", использованные преступниками.
Категория: Сериалы
Жанр: детектив