Среднее: 5 (всего голосов: 4)

ekaterina_piletskaya аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 12:00
Достоинства: интересный сюжет, поучает, тронуло до глубины души

Взяла эту книгу из библиотеки исключительно из-за названию, уж больно оно красивое)) Несмотря на то, что он был написан в 1973 году до невозможности точно передает суть нашего времени, сущность многих людей. Книга написана полностью в духе того времени, используются соответствующие выражения, наречия и говор, но все же книга читается очень легко и с первых страниц затягивает (что бывает не часто с классикой). Во мне книга вызвала бурю эмоций, концовка до того пронзительная, что нет слез, просто какое-то исступление. Во время прочтения постоянно проводишь нить, что с тех пор ничего не изменилась. и если ты честный, добрый и живешь по совести, то скорее всего падешь от рук негодяев. Мне даже отзыв сложно писать, до того эта книга меня тронула. Не знаю входит ли эта книга в школьную программу, но я бы очень хотела. что бы ее прочитали как можно больше людей. Хочется в ноги поклониться автору за такое произведение!!

ekaterina_piletskaya рекомендует Не стреляйте в белых лебедей. Борис Васильев