Опубликовано 12 Май, 2016 - 11:57

Котлеты "Нежные" от "Индилайт" я купила потому, что на них была акция, у меня был тяжелый день на каблуках и по жаре, и страстное желание перепробовать все продукты и полуфабрикаты из индейки.

Цена без акции 197 рублей, я купила за 177 рублей. Лоток, средний вес 600 гр.

В упаковке было шесть достаточно больших котлеток, по внешнему виду похожих на котлеты по-киевски.

Состав написан мелко, но пока я готовила, мама мне его на бумажку переписала:

филе грудки индейки, фарш индейки и кожа индейки, вода, сухари панировочные (пшеничная мука, вода, соль,дрожжи), сухари панировочные пшеничные, соль, молоко сухое, яичный порошок, чеснок сухой, специи.

Обратите внимание - сухари прописаны дважды и оба раза панировочные! Мама, переписывая состав, позвала меня, я нацепив "окуляры" и взяв лупу, убедилась в этом лично! Кстати, на официальном сайте "Индилайт" состав не прописан ни у одного продукта, что мне очень не понравилось. Здесь придраться, кроме "двойных" сухарей, не к чему. Так почему не написать о натуральности состава на сайте?

Жарила на растительном масле, дополнительно не обваливая ни в муке, ни в сухарях, хотя внешняя сухарная часть котлет была влажной, и могла прилипнуть запросто.

Подавала с рисом и свежими помидорами черри.

Вкус - ну, тут мы начали спорить, потому что я "противная и придирчивая", сын в армии служил и "ел и похуже" , а мама помнит те времена, когда "за любыми котлетами писали номер на ладони".

Мое мнение - котлета содержит мясо, есть что жевать. На языке не расползается в кашу непонятного состава. Можно резать вилкой, а можно ножом.

Не водянисто. Соли в меру, а специй - как в любом общепитовском полуфабрикате. Вот как раз вкус специй меня и разочаровал. По мне так их щепотку для аромата, а не как заглушку для мясного вкуса.

В остальном все очень допустимо, так как ЖКТ не расстроился ни у кого из нас, с другой стороны, собака и старший кот совершенно не лезли с просьбами "а нам, а нам?", значит, не уловили желаемых нот.

Вывод. Если ничего в ближайшем магазине нет, и идти куда-то день, то купить и пожарить можно.

T7492рекомендует
Татьяна, ты похоже сильно подсела на индюшатину. Wink
Реальный отзыв, реальная оценка. Покупала от них много чего, согласна с отзывом.
12.05.2016
Асенька, не то, чтобы подсела, но интересно, сколько можно вкусного приготовить из этого мяса. А этот полуфабрикат был просто от лени куплен, к тому же собиралась гроза, пятница, и все такое!)))
Как я подумала - кто о чем, а я все о еде последние 2-3 недели! Никак не наемся, что ли?!)))
12.05.2016
ЕваГринТри! Юля, вот да, не стоит оно ни пять баллов, ни заявленной первоначальной цены.)))
T7492 Тань, иногда так устанешь, что запросто купишь вредную сардельку и съесть ее за счастье, только чтобы не заводить хороводы с фаршами-запеканием и прочая! Понимаю тебя.
12.05.2016
кажется мне такие попадались на глаза Smile
12.05.2016
Я однажды покупала такие, никому не понравились. Вот так наше знакомство с индюшатиной и закончилось, не успев начаться.
Давненько я готовые котлеты не покупала. Но верю, что "с устатку", можно взять, чтобы быстренько приготовить.
12.05.2016
Все смотрится аппетитно, Тань, но я вообще не покупаю готовые котлеты - сама делаю фарш из мяса, сын любит из индейки, а полуфабрикаты как-то уже давно не покупаю для себя Smile Я разочарована в них давно...
Ну, по виду они мне не очень нравится, я и котлеты не очень люблю. Но вот индюшиный фарш часто покупаю, правда, у него цена, как у свино-говяжьего. Не могу сказать, что прямо нравится, но тефтели готовлю, что не жирненькие были
12.05.2016
Аnastasia z! Настя, в Радежах их чаще всего продают! )
12.05.2016
Ната.! Да, мне тоже с полуфабрикатами трудно угодить! )
12.05.2016
Черепашка ЛУЛУ ! Ну, мы хоть не отравились, и то радость. Да и время вечером в пятницу стоит дорого! )
12.05.2016
Mysterious Flower! Алена, я тоже делаю фарш сама, у меня чудные рецепты, но вот иногда под боком ни мяса, ни курицу не купищь - до меня разобрали! )
12.05.2016
Главное съедобно, но хотелось бы и вкуса отличного. Laughing out loud
25.05.2016
полуфабрикаты хоть и вредны, но я их люблю Laughing out loud
26.05.2016
Я часто беру индюшку этой марки (грудку, сердечки, бедро, печень) Из полуфабрикатов брала только купаты) Ими очень довольна, вот только состав там не идеальный(
я посматриваю все на них) спасибо, буду знать)