Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 20:02

Эта пудра является предшественницей продающейся в настоящее время пудры (Doir Forever 2011), и, как это часто бывает, обновление линейки сказалось на ней не самым лучшим образом.

Так выглядела упаковка Doir Forever раньше

Текстура у пудры была довольно рыхлая, мягкая. При нанесении спонжем она давала довольно плотное покрытие с естественным финишем.

Я покупала ее 3 раза, один раз полноценную версию, и два - рефиллы.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, но пудра "сидела" на мне до вечера, пудра хорошо маскировала недостатки и расширенные поры. Т-зона требовала матирующей салфетки только один раз в середине дня.

Только совсем в жаркую погоду в пудре было не комфортно.

После обновления сменился дизайн упаковки, текстура пудры и лицо линии - если раньше ее рекламировала Моника Белучии, то теперь - Натали Портман.

В новой версии пудра мне нравится меньше (полный отзыв на новую версию), она более кремовая и теперь лучше подходит сухой коже, нежели моему типу.

ОТТЕНКИ.

Раньше как мне кажется были более интересными, например, в европейской палитре был оттенок 023 - светлый беж с уклоном в желтинку. Так как у меня лицо розоватого оттенка, а шея - желтоватого, то чтобы не получить на выходе разительного контраста, розовых пудр я избегаю.

В новой палитре почти все оттенки с уклоном в розовый (это не так заметно, пока смотришь на саму пудру, но после пары часов "носки" на комбинированной коже розовый оттенок на мне проступает явственно).

Палитра оттенков для европейского рынка в новой версии имеет всего 6 оттенков - 010, 020, 030, 040, и дополнительные "чайные" цвета с более выраженным розовым подтоном - 022 и 032. Для американского рынка палитра шире.

СВОТЧИ.

Впечатления. Если старая версия пудры была рассчитана на все типы кожи и вполне этому соответствовала, но новый вариант пудры гораздо более кремовый и больше подходит для кожи, склонной к сухости. Палитра оттенков тоже изменилась не в лучшую сторону.

Итог. Очередное обновление сделало из довольно удачного для меня продукта с неплохой маскирующей способностью стандартную атласную пудру для почти идеальной кожи, какой моя не является. Попутно цена пудры существенно выросла - если раньше рефиллы мне обходились примерно в 1 400 р., то новая пудра стоит 3 265 р., рефиллы - от 2000 р. и найти их весьма проблематично.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

Мои отзывы на другие тональные продукты люкс-брендов:

Консилеры:

- Dior Star

- La Prairie консилер Light Fantastic Cellular Concealing Brightening Eye Treatment

- Cle de Peau Beaute concealer

- La Mer консилер SPF 25

Тональный крем:

- La prairie тональный крем Skin Caviar Concealer Foundation

Пудры:

- La prairie Cellular Treatment Foundation (компакт)

- La prairie Cellular Treatment Loose Powder (рассыпчатая)

- Dior Diorskin Nude compact

- Clarins Everlasting compact foundation

- Chanel Poudre Universelle (компакт)

- Sisley Phyto-Teint Eclat Compact

- Clinique Almost Powder Makeup

Достоинства
  • SPF защита
  • Когда то была идеальна во всем
Недостатки
  • В новинках меньше оттенков.
  • Дорого
  • Качество изменилось.
  • Новинка стала хуже.
spring_illusionне рекомендует
14.10.2014
Спасибо за отзыв. Я, как раз, наслушавшись хвалебных од диоровским пудрам от подруг, купила в прошлом году обновленную версию. Жутко расстроилась, когда поняла, что с этой пудрой я не подружусь. Еще все время раздражают пятна от пальцев, иной раз в компании достать на обозрение вечно залапанную коробочку просто неудобно(((. Ну ладно, не об этом. Все хочу спросить, а каким спонжем ты наносишь пудру на лицо? В клиник идет кисточка, ты пишешь, что не ей. Спонж отдельно покупаешь или используешь тот, что идет в комплекте?
Спасибо.
14.10.2014
У меня со спонжами вечно путаница - я достаю спонжи из тех пудр, где они более-менее и перекладываю к тем, которыми чаще всего пользуюсь. Отличный спонж был в компакте от канебо, пудру я уже выкинула, а спонж еще жив. Вот клиник как раз им и наношу. Он в принципе похож на тот спонж, что к Диор ньюд идет (на его "ворсистую" сторону)
15.10.2014
Какие у вас всегда полные и полезные отзывы! Все четко, по делу, никакой воды... А насчет пудры я с вами согласна, да, до обновления была намного лучше.
15.10.2014
Мне старая версия даже визуально нравится больше, как всегда перевыпустили пудру и она стала другой(
15.10.2014
Fairylina,VetaSvet, когда-то у Диора была совершенно идеальная пудра - Осмос называлась. Просто обалденная была пудра, матировала, при этом делала кожу просто атласной. Меня каждый день спрашивали, чем я пользуюсь, такой цвет лица она делала и кожу как шелк.

Так вот ее сняли с производства Sad И как раз ее заменили сперва Диор Фореве, а потом еще раз перевыпустили в Диор Фореве 2011. И совсем она стала другой Sad
15.10.2014
spring_illusion я вообще заметила, что у люкса любимая тема - снимать с производства по-настоящему стоящий товар и заменять его чем-то вообще не пригодным. С духами, например,так полная катастрофа.
16.10.2014
Fairylina, это вообще моя больная тема. Как только, КАК ТОЛЬКО я нахожу что-то практически идеально подходящее для себя, его ТУТ ЖЕ снимают с производства. Просто проклятие какое-то.
Так было с пудрой осмос, теняни 4-ками Диор, которые из прекрасного сатиново-пудрового продукта превратились в шиммерно-перламутровые с совершенно иной цветовой палитрой, многими средствами от ля прери, которые сменили составы и теперь больше похожи на аптечную косметику для атопиков с кучей минерального масла, линейкой Фреш Nuxe и мн. другим Sad :( Sad
21.01.2021
Добрый день! Вопрос про рефиллы- как Вы их находите? Живя в Италии, я много раз спрашивала у консультантов крупных сетевых магазинов типа Douglas сменные блоки. Никто и никогда мне не предложил ни в одной линейке люкс просто заменить закончившейся продукт, не меняя футляр. И кстати ровно такое же во Франции у меня происходит. Более того спрашивала например в монобутике Шанель. Просто предлагают купить новый продукт в новом футляре. Я ошибаюсь или это элементарно блоки типа тестеры? Которые в Москве каким-то непонятным мне образом умудряются продавать, причём огромный выбор оттенков для любого бренда. Спасибо
22.01.2021
добрый!
да вроде это не было особой проблемой, даже пока в россии жила
другое дело, что чаще пытаются впарить просто новую пудру, но и блоки бывало, покупала
в дугласе на многие средства есть рефиллы, вот на тот же диор
[ссылка]
23.01.2021