dochka_prezidenta аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 14:00
Достоинства: мягкие, приятный аромат, хорошая впитываемость, хорошо держатся на белье, цена
Недостатки: быстро расслаиваются, возможен зуд, жжение, молочница, аллергия, отсутствие состава на упаковке

Опыт использования ежедневных прокладок Ola! достаточно большой. Время использование где-то 1,5 года.

Цена

В Москве в Ашане 50-60 рублей за 60 штук.

Упаковка

Упаковка обычная, картонная. Пустые коробки у меня сохранились, т.к. использую под всякую мелочевку.

Прокладки без индивидуальной упаковки и сложены в ряд одна к одной.

Ощущения

Сначала все было прекрасно – цена отличная и это было первым плюсом, приятный и достаточно сильный аромат (и зеленый чай и ромашка, потом ужасно надоели) Без ароматизатора редко попадались, поэтому не пробовала.

Прокладки мягкие и не доставляли никакого дискомфорта.

Также, прокладки хорошо впитывают и имеют синтетическую основу, то есть с обратной стороны полиэтилен, который не пропустит неожиданно сильные выделения, с другой стороны это и минус, т.к. они становятся «не дышащими».

На белье держались хорошо. Бывало, что расслаивались.

Однако в один прекрасный день все изменилось… точнее не в один прекрасный день, а началось это в какой-то неопределенный момент, когда у меня появился зуд, жжение…

Конечно же интернет мне в помощь вместе с флуконазолом и симптомы прошли на какое-то время, потом это повторялось еще несколько раз. Думала/гадала, ко врачу дойти не было времени и решимости, да и после таблетки флуконазола все становилось отлично.

В конце концов, набрела я на статью о ежедневных прокладках, где говорилось, что от них лучше отказаться, т.к. они провоцируют различные болезни и вообще рассадники бактерий.

Отказаться от ежедневных прокладок я не могу уже психологически, поэтому было принято решение для начала попробовать их сменить и… О ЧУДО! По настоящее время молочница меня не беспокоит, так и лежит почти целая пачка ежедневных прокладок от Ola! мертвым грузом на полке, все никак не выброшу…(может в быту пригодятся?Laughing out loud)

ИТОГ

Ежедневные прокладки Ola! (зеленый чай, солнечная ромашка) неблагоприятно сказались на моем здоровье. То ли реакция на ароматизатор, то ли «парниковый эффект», изменена технология производства, либо какое-то иное неизвестное мне обстоятельство стало причиной моих недугов.

Однако факт остается фактом, и поэтому ЭТИ прокладки лучше не использовать.

Оценка: 1

dochka_prezidenta не рекомендует Прокладки ежедневные Ola! Daily зеленый чай