Пульхерия Саввишна аватар
Опубликовано 5 Май, 2011 - 14:57
Недостатки: алергенный., перебор с ароматизаторами, состав не качественный
Когда в доме появляется долгожданный малыш, естественно хочется дать ему всё самое лучшее, а сухой корм обещает полностью сбалансированный рацион. Для своего щенка я выбирала только корма позиционирующиеся как супер-премиум. То, что не изучила все отзывы было конечно моей ошибкой, но на нашем породном форуме часто рекомендовали Pro Plan + обилие рекламы. В зоомагазинах моего города ( а они были обзвонены абсолютно все!) выбор кормов очень не большой, почти никогда нет в наличие нужных, а приобретение щенячьего Pro Plan Puppy Original не было проблемой. Также он был расхвален продавцами как наименее аллергичный из кормов сходной ценовой категории. Состав не показался принципиально отличным от хилса, рояла и еуканубы. Когда пакет был открыт очень не понравился сильный запах, слишком много ароматизатора, гранулы оказались мелкие, есть удобно и щенкам относительно небольших пород. Щенку корм понравился, хрумкал с редким для него аппетитом. Но как только был полностью переведен, сразу начались сюрпризы... До этого не проявлявший никаких аллергических реакций щенок, расчесывал уши, покрасневший животик, начал течь нос... Недоеденный пакет сразу был запрятан подальше, всё наладилось.
При более внимательном рассмотрении состава не понравилось то, что курица хоть и стоит на первом месте, но нет информации, что это за часть курицы. Далее кукуруза (сильный собачий аллерген) в разных видах, рис, вкусоароматическая добавка. Далее какие-то компоненты не ассоциирующиеся с чем-то съедобным... Честно, моя натуралка радует составом гораздо больше. Резюмируя, из плюсов только размер гранул, привлекательный для собаки запах и удобный мерный стаканчик, прилагающийся к корму.
Думаю при ограниченном бюджете и отсутствии реакций при не слишком долгосрочном комлении взрослой сформировавшейся собаки, серьезных последствий для здоровья не будет, но для растущего малыша хотелось бы много лучшего питания.

Пульхерия Саввишна не рекомендует Корм для собак Purina Pro Plan

Категория: Корм для собак
Брeнд: Purina
06.05.2011
а у меня наоборот только на этом корме стало все в порядке ,правда с рыбой
А курица везде и нигде не пишется какая часть именно,она и является аллергеном
нееее, от курицы ничего не бывает... ни от свежей, ни от сушки на курице...
08.05.2011
у большинства именно на курицу аллергия,поэтому в корме для аллергиков рыба
У нас от курицы в корме шерсть лезет
  • Не для нас.

18.06.2009
    Настёна аватар

Корм Pro Plan не понравился . У меня собака французский бульдог , ел он корм Pro Plan неохотно, сопротивлялся, приходилось уговаривать, чтоб хоть немножко съел . И у собаки от этого корма газы сильные, очень неприятно .

• Стал намного хуже.

19.09.2011
    lumusfly аватар

У меня собака породы японская Акита. У этой породы чувствительное пищеварение. Изначально давали Проплан для щенков и всё было нормально, но когда перевели на взрослый sensitive Salmon&Rice, стало ужасно.

• Бред

22.11.2010
    Pantera_s аватар

От куда вообще берётся мнение что это корм премиум класса? Состав кто нибудь читал? Во всех рейтингах по кормам он входит в самые последние списки. А то что его рекламируют практически на всех выставках говорит только о том что отлично работает маркетинговая система.