Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 12:51

Это невероятная программа! Занимаюсь по ней четвёртую неделю 5-6 раз в неделю либо после тренировки (пока что пробую разные видео-тренировки), либо после 10-минутной разминки (просто разные прыжки и махи ногами-руками), так как, насколько я знаю, нельзя тянуть не разогретые мышцы. Иногда даже выполняю две, а то и три подряд, если время позволяет (одна тренировка длится 13 минут).

Я не могу похвастаться хорошей растяжкой, скорее, я довольно "дубовый" человек, и в тренировках Ольги Янчук есть упражнения, которые мне очень тяжело даются, тогда делаю упрощённый вариант, есть и упражнения попроще. Я же следую приниципу: делать максимально возможное для себя, не доводя до сильной боли, и постепенно получается всё лучше и лучше.

Заметила, что хорошо растягивается позвоночник (чему я очень рада, уверена, что это полезно после сидячей работы) и решила замерить рост (до этого мерила месяц назад и осталась отметка на стене), разница оказалась в 1,5 см.

Твёрдо намерена продолжать тренироваться регулярно, ведь вместе с разогревом потребуется, самое большее, минут 25, и много сил это не отнимает, зато приятно чувствовать больше свободы в движениях, и хочется всё-таки сесть на шпагат. Надеюсь, я это сделаю, тогда обновлю отзыв с фото.

Достоинства
  • Не требует больших временных затрат
  • Полезно для здоровья
  • Развивает гибкость
Ikasuрекомендует