Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

redstiff аватар
Опубликовано 22 Июнь, 2012 - 09:18
Всем здравствуйте. Хочу Вам рассказать про линдинет 30. Мне их прописали, примерно, год назад. Я долго не хотела их принимать, но врач меня уверяла, что эти таблетки абсолютно безвредные, что в них очень маленькое количество гормонов, которые ничего плохого не сделают. По началу так и было и даже побочных действий не было, но через пол года я прекратила пить эти таблетки и тут началось... Я начала поправляться, причем, хотела перед весной похудеть, но ничего не получалось, на лице начались высыпания, кожа, то пересыхала жутко, то наоборот была жирной. Проконсультировалась с косметологом, оказалось, что это гормоны. Но это было не самым страшным, потом у меня перестала идти менструация, после чего мне уже пришлось обращаться в больницу. Оказалось, что у меня гормональный сбой и теперь приходится пить гормональные препараты для поддержания гормонов в норме. Тройку я поставила лишь потому, что свое назначение они выполняют, нежелательной беременности у Вас не будет, но и с желательной потом могут возникнуть проблемы!!!

redstiff не рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Линдинет 30

1 таблетка содержит: этинилэстрадиол 30 мкг, гестоден 75 мкг. Вспомогательные вещества: натрия кальция эдетат, магния стеарат, кремний коллоидный безводный, повидон, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.
Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Gedeon Richter
  • Alisa- аватар

Alisa- 9 Ноябрь, 2012 - 20:44
    Вы пишете,что у вас гормональный сбой из-за принятия "Линдинета"? А вот мне этот препарат очень нравится! Когда принимала,то не было прибавки в весе(как обычно пишут),никакого ПМС, болей в первый день и т.д. А когда делала перерыв,то ничего подобного вашему не испытывала. Советую всем! Естественно после консультации с врачом)

redstiff 6 Январь, 2013 - 23:55
    Я написала о том, что произошло со мной. Я так до сих пор и продолжаю лечится. И это именно после этого препарата, т.к. до этого никаких проблем не было не с гормонами, не с весом.
  • Ms.Solnechnaya аватар

Ms.Solnechnaya 14 Март, 2013 - 01:52
    Использую этот препарат уже год. Все до этого было отлично, но теперь начиталась отзывов и очень страшно с него "слезать". У меня непростой случай, и мне необходимо периодически пить горманальные, а это единственные гармоны которые мне подошли. Паника!

redstiff 1 Апрель, 2013 - 13:27
    за ранее не волнуйтесь, а лучше проконсультируйтесь с врачом, а лучше даже с несколькими. Может, у вас все будет хорошо.
  • Swetlaя аватар

Swetlaя 18 Сентябрь, 2013 - 13:28
    Давно на линдинет 30, тоже врач посоветовала. Не заставляла пить, просто предложила, это я уже сама думала пить или нет. Таблетки мне подошли, не жалуюсь на лиюидо и лишний вес. Забыла даже что такое не регулярные месячные, потому что сейчас приходят ко мне регулярно и вовремя.
    Прочитала ваш пост про нарушение гормонального фона, немного насторожила. Когда выкроила время, зашла к своему гинекологу на прием провериться, и за одно про таблетки узнать. Она меня успокоила, сказав, что таблетки минимизированные и нарушить гормональный фон точно не могут. Продолжаю пить таблетки.

redstiff 24 Сентябрь, 2013 - 18:09
    Возможно к такому результату привело несколько факторов, в том числе и прием таблеток.
  • Лидия Горшененко аватар

Лидия Горшененко 29 Сентябрь, 2013 - 21:04
    Не знаю даже, как косметолог определила, чт о прыщи от противозачаточных таблеток. Она что, анлизы на гормоны у автора брала?Наоборот, кожа чище становится .У меня на Линдинет 30 никаких жалоб нет. Считаю, что это очень хорошие контрацептивные таблетки. За всё время, что их принимаю только польза.

redstiff 2 Октябрь, 2013 - 13:43
    Косметолог предположила, что это может быть из-за гормонов и посоветовала обратиться к эндокринологу, а там я уже сдавала анализы.
  • celo-iri аватар

celo-iri 3 Ноябрь, 2013 - 20:53
    Ох, как настораживает ваш отзыв. У меня на фоне Линдинета температура держалась все 21 день, во время перерыва спала, а теперь снова до 37,5. Температура не высокая, вроде, но выматывает страшно. Мучает головная боль, высыпания на коже. Гинеколог утверждает, что это не от препарата. Но прежде таких проблем не было. Думаю, завязывать с ними.

redstiff 3 Ноябрь, 2013 - 22:36
    Уважаемая celo-iri хочу сказать откровенно, что хоть многие меня критикуют за этот отзыв, я считаю, что все написала правильно, мне хотелось поделиться последствиями приема этого препарата. Я считаю, что все проблемы у меня были из-за него, так как после его отмены (после восстановления организма) у меня все прошло.
  • celo-iri аватар

celo-iri 4 Ноябрь, 2013 - 09:56
    Какая тут может быть критика? Кому-то таблетки подходят, а кому-то нет. В любом случае думаю, без острой необходимости принимать гормоны, даже низкодозированные, не стоит. Лечить акне и предохраняться можно и без лишнего вреда для организма. Меньше химии! Другое дело, когда нужно для лечения.

• Хотите лицо в подкожных прыщах? тогда принимайте ОК.

30.10.2014
    Агент 007 аватар

Начну с того, что сама я никогда не изъявляла желание принимать ОК, меня вполне устраивали местные методы контрацепции. Да и чтение отзывов из любопытства, твердо меня убедили не иметь с оральными контрацептивами никаких отношений, ну если только после рождения детей..  Да и цикл у меня нормальный, …

• Надежные и недорогие ОК для спокойной семейной жизни!

27.03.2017
    Never_look_back аватар

Всем доброго дня!   Сегодня расскажу об опыте применения препарата Линдинет. Выпускается он в двух дозировках: 20 и 30 мг этинилэстрадиола. Начинала я с меньшей дозировки и современем перешла к большей.

• МОЙ!

22.07.2012
    Викс аватар

Мне 20 лет. Полгода назад я начала пить этот контрацептив после очередной консультации с врачом. Вы скажете, что для меня в нем высока доза гормонов, а нет. Она как раз нормальная. до этого пила "Джес" - прорывные кровотечения,перепады настроения, снижение либидо. С Линдинетом нет ничего из этого.

• Вылечил гипоплазию, но есть нежелательные явления

20.04.2012
    Bezruk аватар

Перешла на Линдинет 30 после аццкого месяца приема Регулона, когда меня тошнило неимоверно. Уже то, что на Линдинете я наконец начала есть, дает этому препарату огромные преимущества.Не только по сравнению с Регулоном, но и с Марвелоном (переходила на него когда Линдинета не было в городе.