Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 07:22

Считаю этот аромат просто находкой. Элегантный, роскошный, аристократичный – именно такие эпитеты приходят мне на ум при мысли о Splendor. Наткнулась на него совершенно случайно, гуляя по своему любимому парфюмерному ИМ - бьюьтидепо. В начале я не обратила на него внимания, но увидев цену, я решила приглядеться к нему поближе.

Выпущен этот аромат был в 1998 году. Если посмотреть на пирамидку, то сразу становится понятно, что он в корне отличается от большинства более современных ароматов богатством своей композиции. Но несмотря на это, я ни в коем случае не могу назвать его старомодным, для меня это скорее классический аромат вне времени.

Начальные ноты: ананас, вистерия, фрезия, белый пион, гиацинт, зеленое яблоко, сладкий горошек, бергамот

Ноты сердца: магнолия, чайная роза, лилия, мак, орхидея, жасмин, ландыш, роза

Ноты шлейфа: сандал, амбра, темные древесные ноты, мускус, кедр, палисандр

• Оформление аромата

На мой взгляд, прекрасен не только сам аромат, но и его оформление не менее достойно. Очень понравилась форма флакона, которая опять же нетипична для современных ароматов, флакончики которых обычно более лаконичны. Мне флакончик Splendor напоминает колонну.

• Мое восприятие аромата

У меня Splendor ассоциируется с запахом цветущего сада. Удается уловить и розу,и ландыш, и жасмин, и лилию, но все ноты так удачно переплетены и дополняют друг друга, что трудно сказать, что какая-то из них являются солирующей. Чуть менее громко звучат фрукты в обрамлении древесной базы. Очень не люблю когда ароматы монотонны, в данном же случае можно долго наблюдать за раскрытием аромата и наслаждаться его переливами. У аромата есть небольшая горчинка, которая, на мой взгляд, придает ему особый шарм.

У этого аромата довольно сильный шлейф и очень высокая концентрация, так что важно не переборщить: 1-2 пшика максимум, 3 – уже на грани фола.

Стойкость у Splendor похвальная, чувствую его на себе очень долго. Думаю, что это связано еще и с тем, что у меня довольно мало цветочных ароматов, так что мой нос больше привык к другим запахам. Мне кажется, что Splendor вполне подходит для повседневного использования, но я все таки ношу его по особым случаям, так как мне для него необходим особый настрой. Этот аромат мне кажется настолько красивым, что мне всегда хочется дополнить его чуть более нарядной, чем обычно одеждой, элегантной прической и макияжем.

Конечно же, я рекомендую этот аромат к покупке, особенно тем, кто любит цветочные ароматы, тем более, что он до сих пор есть в наличии в бьюти-депо за 256 рублей (прямая ссылка на аромат). Мне кажется, что такая цена за 30 мл – это более, чем выгодно.

Спасибо большое за внимание к моему отзыву! Smile

Еще мои отзывы об ароматах:

Dzintars I Love Rumba страстный аромат с неожиданным развитием

Armand Basi Femme – квинтэссенция женственности!

Lanvin Marry Me – "Обещать — не значит жениться"

Benetton B.Clean Soft – аромат-унисекс по невероятно низкой цене

Oksana_Mрекомендует
шикарный отзыв!
Джэс , большое спасибо, я старалась. Shy
30.04.2015
флакон словно из средневековья)) сразу окунаешься в те времена) красиво написали отзыв и описали аромат)
30.04.2015
Grunez, большое спасибо, постаралась по мере сил передать свои впечатления от аромата и поделиться своей радостью от удачной покупки. Smile Мне флакончик тоже очень нравится, такой необычный.
20.12.2018
Подскажите пожалуйста, где их можно купить?
Только Зелёный чай пробовала от Элизабет Арден. Этот аромат не знала.
30.04.2015
Это пока мой первый аромат данной марки, следующим как раз хотела попробовать зеленый чай. Smile
30.04.2015
Обожаю ароматы фрезии и белого пиона - Splendor придется мне по душе!
30.04.2015
momJulia , потом было бы очень интересно узнать ваше впечатление от затеста, надеюсь, что Splendor вас не разочарует. Smile
Какой красивый отзыв! Спасибо!! Wink
30.04.2015
мне тоже нравится данный аромат!
30.04.2015
GrAnatta , вам спасибо, что проявили внимание к моему отзыву! Smile

Maria_P , мне очень приятно, что наши вкусы совпадают. Smile
30.04.2015
Oksana M, спасибо за прекрасный, и красиво оформленный отзыв Shy . Очень интересное описание, заинтриговали))). Цена, кстати, действительно копеечная.. За такую сумму, что разве, миниатюрку можно присмотреть, и то не всегда.. Так, надо будет к нему обязательно присмотреться))). А Вы, кстати, срок годности парфюма пробивали? С ним все в порядке?
30.04.2015
Mиллия , спасибо! Честно говоря, меня срок годности не смущает, если даже просроченные, значит будем считать, что раритет. Smile Вообще, мне кажется, что если аромат не изменился, то всё нормально. Из любопытсва решила проверить штрих-код, страна производства совпадает - США. С трудом нашла и код партии, он оказался на самом флакончике, а не коробке - октябрь 2007. Я читала, что духи не особо портятся, так как в них много спирта и если парфюм неправильно хранился или действительно испортился, то это сразу будет заметно, по осадку и неприятному запаху.
30.04.2015
Oksana M, вот здесь я полностью с Вами соглашусь))). При условии правильного хранения, и если парфюм оригинальный, я тоже считаю, что он может сохраняться, и не портиться долгое время.. Мне одна очень хорошая знакомая нашей семьи, этой осенью, отдала Forever and Ever Christian Dior, ей просто аромат не подошел. По всем признакам - парфюм оригинальный. Так вот, это, как оказалось, еще первый выпуск, 2002 года (были еще перевыпуски в 2006 и 2009 годах, если не ошибаюсь), в матовом непрозрачном флакончике. Получается, парфюму уже больше 10-ти лет, однако абсолютно не чувствуется, что он испорчен.. Звучание, стойкость, раскрытие - все в полном порядке Smile .
30.04.2015
Mиллия, думаю, что очень приятно получить такой "привет из прошлого", хорошо, что ароматы не очень подвержены течению времени. Smile
Да, это точно, Shy !!!
30.04.2015
Очень понравилось оформление у Splendor. Цена еще лучше! Но я побаиваюсь бело-цветочных и просто цветочных ароматов, они меня душат. Но я бы с удовольствием познакомилась с этим экземпляром.
Очень понравился отзыв
30.04.2015
DevilLina , понимаю ваши опасения, лично меня этот аромат не душит, даже если его нанести слишком щедро, просто чувствую, что от меня слишком сильный аромат исходит, все таки мне кажется, что аромат не должен кричать о своей обладательнице.
kat-malysh, большое спасибо! Smile
03.05.2015
Великолепный отзыв! "Сплендор" искренне любит моя мамочка,Освежает,говорит)
Классика...Флакош чем то Пенхалигонс напоминает
03.05.2015
Эллочк@, спасибо! Smile Да, похожая пимпочка на флаконе. Big smile
04.05.2015
Буквально вчера наткнулась на этот аромат на beautydepot и добавила в отложенные товары. За такую цену грех не попробовать такую прелесть. Спасибо за красивый отзыв, рассеяли мои сомнения Smile
04.05.2015
lisiчка, вам спасибо! Smile Было бы потом очень любопытно прочитать ваш отзыв об этом аромате и сравнить впечатления. Smile
05.05.2015
Oksana_M, Вы меня заинтриговали своим отзывом Smile Аромат мне точно должен понравится, так захотелось его иметь в коллекции!
05.05.2015
Aллa, мне приятно, что удалось вам заинтересовать. Надеюсь, что аромат вас не разочарует. Smile
07.05.2015
После такого многообещающего отзыва немедленно захотелось приобрести данный аромат! Спасибо за интересный отзыв Smile
07.05.2015
Джози, рада, что отзыв вас заинтересовал. Wink
08.05.2015
Потрясающий флакончик, очень винтажно смотрится, хотела бы себе такой) Жаль, цветочные не совсем мои ароматы, но к этому присмотрюсь.
08.05.2015
lovelymonster, я почему-то так и подумала, что цветочные ароматы не совсем в вашем вкусе. Smile Думаю, что такой аромат можно иметь в коллекции для разнообразия, для меня он тоже не на каждый день.
09.03.2020
Мне он тоже кажется не на каждый день. Такой уж очень цветочный сладкий, но хорош!