Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 21:20

Наверное, каждый посетитель Л`Этуаль не раз замечал большое разнообразие косметических средств Dolche Milk, яркое содержимое которых так и норовит броситься в глаза. Глядя на них, я непроизвольно думала, что это средства с неоправданно высокой стоимостью (без скидок), которые обладают ненатуральным запахом и окрашивают кожу. Возможно, я бы и так и продолжала обходить их стороной, если бы не так давно не получила бы в подарок Гель для душа «Молоко и апельсиновые дольки в шоколаде» от Dolche Milk, о котором хотела бы сегодня рассказать в этом отзыве.

Гель для душа "Молоко и апельсиновые дольки в шоколаде" от Dolche Milk

Стоимость товара: 279 руб. (без каких-либо сезонных скидок и клубной карты)

Ссылка на товар: тут

Место покупки: Л`Этуаль (насколько знаю продается только там).

Данное средство находится в пластмассовой банке объемом 300 мл. Она выполнена из прозрачного материала, что позволяет легко видеть количество находящегося внутри неё продукта и контролировать его расход. Кроме того, именно этот факт позволяет продукции Dolche Milk выделяться на фоне других средств яркими и сочными цветами содержимого.

Банка оснащена жестяной крышкой, которая легко откручивается. Отверстие у неё достаточно большое, что лично мне не кажется удобным. Поначалу я не могла приноровиться и перебарщивала с дозировкой геля. Также на горлышке имеется резинка в тон цвету средства, что является отличительной чертой Dolche Milk.

Оформление у продукции Dolche Milk было бы абсолютно посредственным, если бы не прозрачная упаковка. На передней части можно увидеть дублирующие друг друга для пущей убедительности 2 названия продукта, а также небольшое черно-белое изображение коровьей шкурки (что является символом данной марки) и визуальная интерпретация аромата продукта (в данной случае апельсиновые дольки в шоколаде). На оборотной стороне помещены описание, способ применения, состав, производитель, а также срок годности этого средства.

По консистенции гель представляет собой нечто среднее, т.е. он не совсем густой и не совсем жидкий. Он хорошо пенится, и требуется буквально горошина для 1 полноценного использования. К слову, пена тоже имеет оранжевый оттенок, но кожу, к счастью, не окрашивает.

Аромат у данного средства просто потрясающий и достаточно реалистичный. Его первые нотки очень напоминают мне то, как пахнет любимый мной зефир в шоколаде «Апельсиновый фреш» от Пирожникофф. Если нюхать его непосредственно из банки может показаться обратное, поскольку такой насыщенный аромат концентрируется в таком маленьком пространстве и после открытия крышки сразу бьет в нос. В процессе применения же он нежно окутывает всё тело и распространяется по всей ванной, ещё долго витая в воздухе, впрочем, как и ощущаясь на теле.

Однако на ежедневной основе я им пользоваться не могу, поскольку боюсь, что он мне надоест. Намного приятнее пользоваться им раза 2 в неделю и заново влюбляться в этот запах.

Что касается ухаживающих свойств, данный гель деликатно очищает кожу, не сушит, не оставляет никакой пленки/липкости и не вызывает аллергии (из-за его цвет и, соответственно, состава, меня бы это, честно говоря, не удивило).

Гель для душа "Молоко и апельсиновые дольки в шоколаде" от Dolche Milk

Подводя итог, хотелось бы сказать, что это далеко не самое лучшее средство для тела, которое обязательно к приобретению каждому. Конечно, такого яркого запаха не имел ни один гель для душа, когда-либо бывший у меня, но, на мой взгляд, цена на него всё-таки завышена, да и упаковка не очень удобная.

Рекомендовать к покупке безусловно буду, и в будущем хотелось бы попробовать какие-нибудь другие средства от Dolche Milk.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного завышенная цена
  • Неудобная упаковка
Пьяная вишнярекомендует
Пользовалась гелями этой марки - мне понравилось всё, кроме неудобного дозатора Smile
Ирина Фадеенкова, надеюсь, когда попробую ещё какие-нибудь средства Dolche Milk, они меня также не разочаруют) дозатор действительно очень неудобный, но в принципе густая консистенция геля позволяет не выливать его с лихвой из банки)
11.02.2017
Как же мне нравятся ароматы этой линейки.
Гелла - я, в скором времени думаю наведаться в Л`Этуаль и посмотреть, какие еще ароматы у них представлены) да и 30%, насколько я знаю, на них сейчас действует)
Я не видела у нас в городе этой марки)Давно мечтаю попробовать
Юлия_Январь, если в вашем городе есть сеть магазинов Л`Этуаль, посмотрите в одном из них. Эта марка продается только в них и выпускается также по их заказу)
Пожалуй приобрету!
12.02.2017
Гель такой яркий и прикольный на фото Love
Масяня030303, уверена, что он вас не разочарует!)

Strazy, действительно!) его баночка очень радует меня на полке в ванной и несомненно выделяется на фоне скучных упаковок Dove и др.
Нравятся гели для душа этого производителя, у меня сейчас с бананом!
ОляКузнецова, хотелось бы попробовать гель с таким ароматом)
12.02.2017
Красителя не пожалели, хорошо, что обошлось без аллергии.
tuman-no, не могу не согласиться с вами) но у меня был также случай, когда появилась аллергия от геля для душа от Camey с гораздо менее насыщенным цветом, чем этот) так что тут не предугадаешь)
15.02.2017
Тоже всё удивляюсь, почему не переделать упаковку, неудобно же ((
LadyBug, возможно, они считают это крутой фишкой, отличающей их от других аналогичных средств Laughing out loud как жаль, что они ошибаются Laughing out loud
20.04.2017
Такой я ещё не брала, наверно аромат классный))