Опубликовано 28 Май, 2015 - 15:51

Все-таки мое природное упорство и убежденность в том, что все в этом мире заслуживает второго и третьего шанса возымели свое действие и в случае с шампунями от Natura Siberica.

В прошлый раз я уже вещала миру о том, как мне после достаточно продолжительных поисков у этого производителя таки понравился Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования.

Но мой муж, по его собственному заверению " уже до сыта наевшийся" аромата облепиховой серии Сиберики, из очередного продуктового шопинга принес домой новое неведомое чудо под названием Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия". За что получил от меня приличную порцию негатива. К тому же, выяснилось, что это далеко не самый бюджетный представитель своего семейства.

Место покупки: гипермаркет Глобус

Цена: около 250 руб.

Объем: 400 мл

Вода (Aqua), экстракты: родиолы розовой (Rhodiola rosea), лимонника китайского (Schizandra chinensis), ягод алтайской облепихи (Hippophae rahmnoides), корня аира (Aconis calamus), ромашки (Chamomila recutita); бегентримониум хлорид (из рапсового масла), цетеариловый спирт (производное пальмового масла); гуар гидроксипропилтримониум хлорид* (из гуаровой смолы), гидролизат пшеничных протеинов*,

масла: зародышей пшеницы (Triticum Vulgare Germ), шиповника (Rosa davutica), арктической полыни (Artemisia arcticus), мяты полевой (Mentha arvensis); токоферол (витамин Е), аскорбиновая кислота (витамин С), биотин (витамин Н), лимонная кислота, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота.
*сертифицированные органические компоненты.

Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"

По предыдущим многочисленным представителям шампуневой коллекции, которую мне довелось опробовать у этого же производителя, я уже достаточно неплохо познакомилась с составляющими их формул. Здесь особых отличий не подметила. Все тоже огромное количество экстрактов, масел и витаминов, среди которых производитель нарочно выделяет наиболее ярких представителей, наделяя их ключевыми ролями в тех рамках, в которых позиционируется конкретный шампунь. В данном случае главными героями назначены лимонник дальневосточный, родиола розовая и масло сибирского льна:

Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия" благодаря содержанию всех "витаминов красоты" (А, В, С, D, Е, Р), лимонник дальневосточный наполняет волосы силой и энергией, а также тонизирует уставшие и ослабленные волосы, придавая им здоровый вид, магический блеск и жизненную силу.

Родиола розовая, или золотой корень, по своим защитным свойствам превосходит женьшень. Повышает устойчивость волос к повреждающим факторам внешней среды.

Лимонник дальневосточный имеет в своем составе активные тонизирующие вещества, наполняющие волосы силой и дополнительной энергией.

Масло сибирского льна – "королевское" масло, оно содержит полный комплекс ценных для волос витаминов.

Разбавляет все это благолепие щепотка не полезностей, да и ту производитель обеляет, гордо обзывая ее "сертифицированными органическими компонентами". Да и вообще, весь состав так красиво оформлен, подробно расшифрован и услужливо снабжен информативными сносочками, что даже не хочется копаться в нем, придираясь не по существу. Оставим это занятие специалистам в своей области, а сами перейдем к впечатлениям.

Шампунь оказался не сильно экономичным. Эту обманчиво огромную бутыль мы с мужем прикончили чуть меньше, чем за месяц.

Гелеобразная густая шампуневая масса дозируется весьма щедрым шлепком в ладошку. Но за счет своего химико-органического состава дает хоть и обильную пену, но какую-то неплотную, что в процессе намыливания рука так и тянется за многочисленными контрольными добавками, чтобы бы уж наверняка качественно утопить свою порядком загрязненную шевелюру в ароматной пузырчатой массе.

Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"

К слову сказать, пахнет шампунь в сравнении с облепиховой серией, как и мечталось мужу, тонко и ненавязчиво.

Голову промывает с первого раза, полностью смываясь при этом с волос.

Что касается эффекта, производимого "Защитой и энергией" для уставших и ослабленных волос, то его трудно переоценить.

После первого же использования шампуня я в одночасье простила мужу его расточительность и не любовь к облепихе. Если описать одним словом состояние моих волос "после", то это - "ЖИВЫЕ"! От корней и до кончиков напитанные по всей длине. Волосок к волоску. Ничего нигде не пушится и не торчит. Прическа отлично держит укладку, даже без доп. средств. Появился очень красивый здоровый блеск, с которым я уже было попрощалась, однажды промелировавшись, а затем перейдя на натуральный уход без силиконов.

Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"

Из минусов отмечу, то, что шампунь несколько крадет объем и количество "чистых" дней. Т.е. волосы с этим шампунем мне приходится мыть в прежнем режиме: 1 раз в 2 дня, в то время, как благодаря переходу на органику мне удалось перевести свои волосы на режим 1 раз в 3-4 дня.

По поводу лечебных баек производителя судить не берусь, даже не оценивала его по этим параметрам, т.к. и цели то такой первоначально не преследовала. Хуже не стало - и на том спасибо Wink

Я являюсь обладательницей длинных густых волос плотной структуры, окрашенных на мелирование и потому несколько иссушенных на концах, но по прежнему жирнящихся, как сумасшедшие у корней.

По сему, предположу, что все же этот шампунь, не смотря на все его очевидные достоинства, не подходит моему типу.

Думаю, я бы могла его посоветовать обладательницам тонких и сухих от природы или же в связи с окрашиванием или хим.завивкой волос с нормальным кожно-жировым обменом.

Повторно покупать не планирую, но и не зарекаюсь от этого, потому, как шампунь мне в общем то понравился и помог наконец понять чего же я жду от шампуня своей мечты. И если бы не эти два досадных минуса вполне бы мог претендовать на это громкое звание Smile

Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"

Достоинства
  • Не содержит SLS и SLES
  • Отличный состав
  • Сделал волосы живыми и здоровыми
  • Хорошо моет и полностью смывается
Недостатки
  • Быстрее пачкаются волосы
  • Лишает волосы объема
Alena_Aleks_87рекомендует
Мне Сиберика очень сушит волосы Steve
28.05.2015
То что объем "крадет" поховато, но захотелось мне его приобрести, волосы ваши хорошо выглядят!
28.05.2015
не подходит мне их продукция
28.05.2015
очень давно ничего для волос от сибиреки не покупала, но шампуньки у них и правда в основном хорошие)
28.05.2015
Наверное это все таки такие у шампуня особенности, но если речь идет в контексте
Шампунь моей мечты
, то они легко превращаются в минусы. Sad
Для меня пока все таки идеальным стал лишь шампунь Краснополянское мыло.
28.05.2015
вот именно: вроде бутыль и большая, а льешь и льешь эти шампуни жидкие, не зря они и жидкие, чтобы кончались быстрее
28.05.2015
Вообще не понимаю средства для волос этой марки, для моих волос Ни о чем (((
28.05.2015
Не подходит такой шампунь)Волосы сушит, путает , да еще быстро грязнятся Sad
29.05.2015
Я итак часто мою и волосы не объемные, точно пройду мимо, спасибо!
29.05.2015
Мне тогда вообще такой категорически нельзя, если грязнит волосы быстрее... Я итак их мою каждый день, в редких ленивых случаях через день..
пользовась сиберикой,мне понравилось, нужно и этот шампунь попробовать
16.06.2015
Лишняя жирность нам ни к чему, особенно - летом))
19.07.2015
плохо, когда волосы пачкаются быстрее(