Опубликовано 5 Июль, 2016 - 20:41

В борьбе с пушистостью и в погоне к красивым волосам, я с радостью пробую что-нибудь новенькое.

Эта несмывашка появилась в моем арсенале совершенно случайно: мы с подругами часто отдаем друг другу то, что самим по каким-то причинам не подошло или просто купили, но почему-то не пользуемся. Вот и мне достался полный бутылек бальзама из белорусского магазинчика.

Бальзам для волос Белита-Витэкс Revivor несмываемый с микролипосомами

Объем бутылька 200мл. Носик удобный чтобы выливать средство на ладошку, но после защелкивания капелька бальзама остается на колпачке. Со временем это все слоями засыхает и в итоге сползает корочкой, что очень неприятно.

Расходуется бальзам не экономно. Я разделяю волосы на 2 части и на каждую сторону до середины длины наношу такое количество, предварительно немного растерев между ладошками:

Состав на этикетке:

Состав бальзама Revivor

Способ применения от производителя:

Применение: нанесите бальзам на чистые волосы (можно влажные), распределите по всей длине и вотрите в кожу головы. Не смывать!

Я наношу бальзам на высушенные естественным путем волосы после мытья. Т.к. в составе на первых местах сплошная химия, силиконы, то наносить на кожу головы бальзам я не рискнула.

После нанесения бальзама, я жду его полного высыхания, только после этого расчесываю. Так выглядят волосы после высыхания бальзама:

А вот и фото сравнения ДО нанесения бальзама и ПОСЛЕ:

Как и обещал производитель, блеска волосам действительно добавилось (оба фото со вспышкой), пушистость тоже немного уменьшилась, волосы частично разгладились, за счет этого и расчесываются легче.

Но похоже, что плюсы на этом заканчиваются и начинаются минусы…

После расчесывания на расческе тооолстым слоем остается белый налет. И что это означает? Бальзам облезает так же быстро, как и наносится? А ведь расчесываюсь я довольно часто.

Запах у бальзамчика не самый приятный… Даже не знаю с чем сравнить. Хотя я на днях в лес ходила, там кругом после дождливых дней были тухлые грибы, вот чем-то таким отдает.

Эффект от бальзама только внешний. Сколько пользуюсь им – в структуре волос никаких изменений.

Если в течении дня, или даже на следующий день, провести по волосам рукой, потом будет неприятное ощущение «грязной» ладошки, а когда мочишь руку после этого, ладонь сразу становится склизкой, будто в жидком мыле… Очень неприятное ощущение.

Да и к тому же внешне волосы выглядят чистыми, но на ощупь будто уже несколько дней не мыла.

Куплю ли я этот бальзам самостоятельно? Да ни за что!

Советую ли я его к покупке? Честно говоря, по-моему, средство просто бесполезное. Да, имеет место небольшой разглаживающий эффект. Но есть масса других несмывашек, более эффективных и гораздо приятнее в использовании.

Спасибо за внимание!

Добра Вам и красивых волос!

Так же предлагаю прочитать о моем опыте мытья волос Черным мылом:

Натуральное сибирское мыло для бани "Черное мыло Агафьи"​

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Облегчает расчесывание
  • Эффект разглаживания
Недостатки
  • Не экономичный
  • Неприятный запах
  • Остается налет на расческе
  • Ощущение грязных волос
  • Эффект только внешний
taaaaatне рекомендует
06.07.2016
Паршивенький бальзам, в активной концентрации кроме силиконов ничего нет
25.08.2020
Запахи у них действительно, никудышные!!!