Среднее: 3 (1 голос)

Kathrynchik аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 16:26
Достоинства: * невысокая цена, компактный,удобно брать с собой
Недостатки: для меня мало эффективен, имеется много противопоказаний, снижает силовые показатели

Я занимаюсь в зале три раза в неделю после работы по два часа. За день устаю, конечно, а тренировки у меня весьма интенсивные, без стимуляторов трудно обойтись. Пока нахожусь в поиске своего идеального «допинга», пробую энергетики и предтрены разных производителей.

В очередной раз выбор упал на маленькую бутылочку концентрированного комплекса «Head Shot» (пер. как «выстрел в голову» от канадской фирмы Dedicated Nutrition (цена в среднем 150 рублей за бутылочку). Объем бутылька 60 мл (рассчитан на четыре приёма):

На сайте в интернет-магазине, где я его брала информации очень мало, впрочем так же как и на остальных сайтах. Итак, то, что пишет продавец:

Dedicated Headshot - настоящий выстрел в голову! Шот предназначен для быстродействующего энергетического всплеска и увеличения ментальной концентрации, но при этом он обладает пролонгированным эффектом. Компоненты Dedicated Headshot подобраны в точно выверенной дозировки и обладают синергетическим эффектом. Дозировку легко варьировать - в зависимости от массы тела можно выпивать от четверти бутылочки до целой.

Состав:

Agmatine сульфат - 1000 мг

N-ацетил-L-тирозин - 750 мг

Cholinbitartrate - 500 мг

Бета аланин - 500 мг

Кофеин безводный - 300 мг

Рекомендации по применению: за 10-15 минут до тренировки, соревнований или другой тяжелой физической активностью выпивайте от 1/4 до целой бутылочки.

И больше ничего не написано, на самой бутылочке всё на английском языке.

Теперь о компонентах состава:

Agmatine сульфат - это спортивная добавка, способствует расширению сосудов, снижает боль в мышцах, благодаря чему спортсмены могут брать большие веса. Однако, до конца действие этой добавки на организм не изучено. И у нее множество побочных эффектов, может вызвать бессонницу, тахикардию и прочие неприятности..N-ацетил-L-тирозин - это аминокислота, способствует сохранению мышечной массы, помогает снижать чувство усталости после интенсивных тренировкахCholinbitartrate - источник холина. Полностью взаимозаменяем фосфатидилхолином и лецитином, которыми богаты многие продукты питания (особенно яичные желтки). Способствует лучшей нервной проводимости и улучшению концентрации, однако, при правильном питании, с пищей поступает достаточное количество холина, поэтому дополнительный его прием не несет в себе пользы, а передозировка может вызвать расстройство ЖКТ.Бета аланин - больше всего он необходим спортсменам, сталкивающимся с анаэробными нагрузками, в том числе и бодибилдерам, так как за счет увеличения выносливости, бета-аланин косвенно способствует увеличению интенсивности тренировок, а значит и росту мускулатуры. Для легкоатлетов бета-аланин не представляет ценности, как показали последние исследованияКофеин безводный - стимулятор нервной системы, про кофеин не знает, наверно только ленивый, так что свойства его расписывать не буду, их очень много)))

Несмотря на то, что дозировки всех компонентов находятся в пределах нормы, с большой уверенностью можно сказать, что этот предтрен имеет большое количество противопоказаний. Людям, имеющим проблемы с сердцем, сосудами, с двалением такие препараты лучше не употреблять, да и здоровым надо относиться к ним с осторожностью... Всё-таки компоненты в составе очень "жёсткого" действия.. Если есть проблемы со здоровьем – не рискуйте! Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Ну теперь о самом напитке и его действии.

Жидкость светло-желтого цвета, у меня предстрен был с лимонным вкусом, явно ощущался привкус химозного лимончика.

Выпила, как и советуют, одну порцию (15 мл) за 15 минут до тренировки. Что могу сказать – сердцебиение очень сильно участилось (я даже испугалась немного), сил не прибавилось, а даже как будто наоборот – силовые упражнения стало тяжело выполнять. Но вот выносливость повысилась – спокойно пробегала час кардио после часа силовых. Что касается обещанного увеличения концентрации и внимания - ничего сказать не могу, т.к. упражнения в зале выполняла те, которые особой концентрации не требуют))

Напиток вызвал небольшие трудности с засыпанием – трудно было заснуть, хотя очень сильно устала. Поэтому лучше всё-таки пить его, если тренируетесь в первой половине дня, а не вечером.

Действительно способствует восстановлению, снимает крепатуру, мышцы на следующий день болят гораздо меньше.

Пить или нет – решайте сами, кому-то может быть понравится эффект. Я, скорее всего, покупать его больше не буду, Red Energy понравился мне больше.

Kathrynchik рекомендует Спортивное питание Dedicated Nutrition Предтренировочный комплекс Head Shot

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Спортивное питание
Брэнд: Dedicated Nutrition

OkProk 24 Сентябрь, 2016 - 16:45
    А как же "подробный разбор состава"? Раз уж написали в заголовке, то будьте добры разобрать! Я негодую Sad( Crazy

Kathrynchik 30 Сентябрь, 2016 - 16:32
    OkProk простите)) из-за технических неполадок отзыв опубликовался не полностью, Sad( я обязательно это исправлю!)

Kathrynchik 11 Октябрь, 2016 - 07:42
    Итак, о составе:

вот вроде бы и всё)))

OkProk 11 Октябрь, 2016 - 07:48
    Спасибо Smile только мой Вам совет: добавьте состав в текст отзыва. Комментарии могут и не посмотреть. Sad Если текст писали своими словами, то можно вставить прям так, а если откуда-то списали, то его необходимо будет оформить в цитату (убрать в кавычки). Ни в коем случае не лезу учить, просто советую Big smileWink

Kathrynchik 11 Октябрь, 2016 - 07:55
    OkProk я и хотела так сделать, просто я тут новичок и запуталась, не знаю, как мне отзыв отредактировать.. Shy

OkProk 11 Октябрь, 2016 - 10:12
    Открывай отзыв а сверху две вкладки: Посмотреть и Изменить, вот вторая будет нужна Smile Редактируешь отзыв, а потом "Отправить". Smile Жаль, что фото нельзя вставлять в комментарий Stare Если будут еще вопросы-пиши Smile

Kathrynchik 11 Октябрь, 2016 - 10:37
    ага, теперь разобралась, спасибо Wink