Maria Maria аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 16:13
Достоинства: бенедикт и тильда, головокружительные моменты, замечательные актёры, интересный сюжет, пространственные спецэффекты

Вернулись из Imax, полный зал людей, еще бы премьера! Да еще Марвел, мы на их фильмы ходим только в imax. Я шла как чистый лист, не знала ни про доктора, ни про сюжет, видела только одну рекламу как-то перед фильмом, так что ожиданий не было.

Актеры. Не поклонница Камбербетча ( но Шерлока смотрела и сериал нравилмся). Он совершенно подошел на эту роль. У него нестандартная внешность, отличные актерские данные. Мне не виделся Шерлок в докторе. Камбербетчу одинаково шли современные одежды и экзотические костюмы. Роль его на все 100%

Второй главный персонаж- хранительница, "чародейка", актриса Тильда Суинтон. Так же отличный выбор на эту роль. Не от мира сего и с фантастической внешностью. Остальные тоже удачно подобраны, от дамочки-доктора до злодея.

Подоплека фильма в том, что Мстители охраняют мир от внешних гроз, а эта группа хранителей - от внутренних и магических ( ну условно, это всякие враги из других миров) Ведь у нас мультивселенная. Грубо говоря, опять битва добра и зла.

Спецэффекты на высоте, это надо видеть. Фишек imax мало, в лицо ничего не прилетает, но все равно смотрится в imax в целом шикарно, погружаешься в действие. И все эти развертывания миров, драки и погони на их фоне просматриваются на большом экране отлично. Все так детально и качественно. Необычно. Например, путешествие доктора сквозь пространство и время фантастично ( в начале), просто зрительное вау Smile Смотреть в кино стоит! Сидели на 8 ряду из 12, хороший выбор. Не близко и не далеко.

Очень в тему щепотка философии: про страх смерти, боязнь неудач и тп. Трогательный момент почти в конце между Тильдой и Бенедиктом. Вообще сцены и разговоры между ними мне были очень интересны. Фильм не пустышка и тупой экшен.

Юмора, по-моему, меньше, чем в других сериях. Но тут пока не до смеха, а то, что было уместно и мило. Мне понравилось про wi-fi, но есть и еще.

Длительность: почти 2 часа. Ни разу не затянуто, сцены хорошо перемежаются, смотрится на одном дыхании!

Быстрый тизер, после главных титров. Ура-ура, будут шикарные герои в одном фильме.

Мужу понравилось меньше, чем мне. На его взгляд, Доктор напоминает Железного человека, и сюжет мог бы быть подробнее. А мне очень понравился. Для первого фильма шикарно, сбалансированно, красиво, увлекательно, любопытно. Самый интересный из всех, что я смотрела в этой серии.

Рекомендую!

Ps Стен Ли есть Smile

PPs Про Каро ( Спб): выгоднее покупать билеты на сайте или в терминале ( 5% скидка) Попкорн подорожал примерно на 10%

Для фанатов : у бара лежали постеры фильма формата А3. Очень качественные, плотные и глянцевые.

Maria Maria рекомендует Доктор Стрэндж / Doctor Strange

• Доктора вызывали?

05.11.2016
    Brooklyn аватар

Раньше в кино-мире Marvel  были пострадавшие от научных экспериментов, мифологические боги и пришельцы, теперь в ход пошла магия. Завязка фильма эгоцентричный, талантливый нейрохирург Стивен Стрэндж попадает в аварию. Сам остаётся жив, но его руки повреждены и оперировать как раньше он не сможет. Читать далее (4)

• Сознание формирует реальность

03.11.2016
    Rembic аватар

Вот и я посмотрел фильм Доктор Стрэнж, снятый по комиксам. В последние годы, фильмы про супергероев настолько осточертели, что были большие опасения по поводу данного произведения. Несмотря на то, что данный жанр переживает не лучшие времена, трейлер обещал нам добротную ленту.     Сюжет. Читать далее

• Доктор, я вами разочарован! :(

30.10.2016
    Вася31 аватар

Она и правда подпитывается от темных сил?! На этой фразе одного из героев я покинул зрительный зал. Нет, это не был конец фильма. Это был конец моего терпения и т.д. Скучно и нудно. Фраза была так не к месту сказана, что я про себя передразнил актера. Читать далее

• Необычный фильм про супергероев)

30.10.2016
    Bjaka аватар

Добрый день)   Вчера сходила на этот фильм и осталась довольна. Комиксы не читала, трейлер не смотрела и вообще с трудом представляла о чем фильм.    Актеры Сразу же порадовал актерский состав: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Рейчел МакАдамс. Что тут сказать играют как надо. Читать далее