TheAlyssaVega аватар
Опубликовано 7 Август, 2013 - 18:10
Достоинства: креативно, освежает прическу, придает объем, ярко
Недостатки: обесцвечивание может испортить слабые волосы

Если в плане стрижки я предпочитаю постоянство, то в части окрашивания волос, я достаточно смелый экспериментатор. Окрашивать волосы я начала очень рано и за это время мои волосы побывали практически всех цветов радуги. Я носила колорирование, мелирование, тонировала отдельные пряди, делала шахматную окраску, в общем чего я только не делала и вряд ли уже кто то вспомнит, какой у меня натуральный цвет волос. Поэтому примерить на себя Ombre я не задумывалась.

Но классический меня Ombre не вдохновил. Эффект отросших корней у блондинки, это скучно. Захотелось чего то яркого и экстраординарного, поэтому я выбрала Ombre "эффект языков пламени"

Сейчас у меня волосы средней длины остриженные каскадом. Поэтому процесс достаточно трудоемкий, в окраске использовала 3 цвета, не считая основного.

Не знаю насколько успешным будет такое окрашивание в домашних условиях, но если у вас есть достаточный опыт в окраске, можете рискнуть. Окрашивание проходило в три этапа: обесцвечивание, тонирование, колорирование.

Этап 1. Обесцвечивание.

Волосы нужно разделить на пряди и нанести осветляющий состав на кончики 5-6 см. Держать 15-20 минут в зависимости от исходного цвета волос. Затем не смывая краску с кончиков подкрашиваем еще 5-10 см длины и оставить еще на 10 минут. Если все сделаете правильно, то получится плавный переход от темного к светлому.

Этап 2. Тонирование.

Здесь открывается большое поле для экспериментов. Можно выбрать как постельные оттенки, так и сочные яркие тона.

Тонер нужно нанести на всю обесцвеченную длину и оставить на 15 минут.

Этап 3. Колорирование.

Это самый ответственный и трудоемкий процесс. Нужно окрасить отдельные пряди более темным тонером. Делая плавный переход от исходного оттенка в цвет и затем в более светлый оттенок. Вот тут без навыка уже не обойтись.

В принципе некоторым достаточно только двух этапов.

Не могу сказать, что я в бешеном восторге, постоянно носить такой яркий раскрас наверно на любителя, но для разнообразия и добавления в образ ярких летних красок поносить можно.

Естественно любая окраска ухудшает состояние волос, тем более обесцвечивание, поэтому тем у кого тонкие и сухие волосы лучше несколько раз подумать, прежде чем решиться на такие жесткие перемены...Да волосы, конечно не зубы, но прежде чем идти на риск, подумайте а оправдан ли он в полной мере...Удачи в переменах!

Так же пробовала:

Краска для волос Garnier Color & Shine в оттенке 7.0 Русый

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Краска для волос L'OREAL EXCELLENCE Creme

Краска для волос Estel Professional

TheAlyssaVega рекомендует Окрашивание Ombre Hair (омбре, балаяж, растяжка цвета)

Окрашивание с переходом одного цвета в другой от корней к кончикам волос.
  • Terra Incognita аватар

Terra Incognita 7 Август, 2013 - 18:24
    блин, минусовать не стану, конечно, но я в недоумении - раньше корни старались закрасить, а теперь наоборот открашивают под эффект отросших корней... видела таких в городе, думала, что просто девочки неухоженные, а оказывается модно))))))))))))))))))))
  • DevilLina аватар

DevilLina 9 Сентябрь, 2013 - 04:16
    Такое окрашивание смотрится только на уложенных волосах, средними или крупными локонами, но никак не на прямых волосах. Мое мнение.
  • Vita93 аватар

Vita93 12 Октябрь, 2013 - 17:51
    Супер! ПРОСТО ОТПАДНО смотрится на распущенных! Laughing out loud , с удовольствием беру на заметку!
  • Sv4483 аватар

Sv4483 23 Январь, 2014 - 21:05
    Интересно Smile
  • Татьянаw аватар

Татьянаw 21 Апрель, 2014 - 21:39
    на Вашем цвете - выглядит неочень ( это если говорит мягко)
  • TheAlyssaVega аватар

TheAlyssaVega 21 Апрель, 2014 - 21:47
    Татьянаw Да что вы такое говорите!(это если говорить мягко) Big smile :bigsmile: Big smile
  • Летающая на метле аватар

Летающая на метле 29 Апрель, 2014 - 10:33
    Вам надо кончики попитать чем нибудь..а то сморятся сухими. а результат интересный вообще)
  • ScarletLily аватар

ScarletLily 2 Июнь, 2014 - 20:12
    Интересно смотрится. Тоже хочу омбре сделать, но никак не решусь.
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 4 Июль, 2014 - 10:41
    Сколько людей столько и мнений. Лично на мой взгляд окрашивание в данной гамме крайне неудачное. Особенно когда краска на концах начала смываться.
  • Because_of_you аватар

Because_of_you 13 Июль, 2014 - 21:02
    смените мастера. крайне неудачное омбре, реально как отросшие корни выглядит
  • улыбака аватар

улыбака 25 Июль, 2014 - 11:43
    У меня такой "эффект" получился после смывки волос с черного цвета, я была рыжей после процедуры, а счас свои корни стали отрастать(отращиваю свои).Вот тебе и омбре называется, пойду осветлять концы, терпеть не могу эту рыжину. У вас концы красивые(сам цвет), но в целом, как омбре,мне не нравится.
  • Mrs.Ernst аватар

Mrs.Ernst 25 Октябрь, 2014 - 03:28
    Очень красиво и ярко выглядит, не хватает только завитков по моему мнению. Wink
  • Delovaja аватар

Delovaja 14 Июнь, 2015 - 09:00