Опубликовано 24 Май, 2013 - 18:53

Купила этот лак только из-за цвета в пузырьке. Как он смотрелся на "ромашке" - мне не понравилось. Но цвет пузырька манил и я, понадеявшись хотя бы на приблизительный эффект, его приобрела.

Цвет, в принципе, не мой. Не люблю коричневые тона у лаков и в макияже. Но под определенным углом лак приобретает нежный зеленовато-голубой отлив, а при электрическом освещении отливает серебром. На гранях пузырька он выглядит довольно приличным дуохромом, но на ногтях это не так заметно. Лак содержит мелкий сияющий шиммер, что придает ему заявленный металлический эффект. Смотрится все это вполне неплохо.

При нанесении в один слой полупрозрачный, легко растекается по ногтю, так как имеет очень жидкую консистенцию. Для насыщенного цвета можно обойтись двумя слоями, если не придираться. Учитывая его блеск, небольшую полупрозрачность практически не заметно. В два слоя лак быстро сохнет.

А теперь перейду к отрицательным моментам.

- как уже говорила выше, лак просвечивает в два слоя.

- требует выравнивающей базы или идеально ровных ногтей, так как находит, выделяет и подчеркивает все дефекты и неровности ногтевой пластины. Иногда мне кажется, что все эти дефекты он даже преувеличивает. И...немного полосит при нанесении.

- стойкость просто отвратительная. Все фото делались на второй день. При этом хорошо заметны потертые кончики ногтей.

Потертости - это еще полбеды. Лак нестойкий и на остальной части покрытия. Сдирается и с середины ногтя, образуются какие-то непонятные проплешинки, полосы-царапины... И это уже на второй день носки! База не помогает, ситуацию худо-бедно исправляет топ. С топом стойкость немного больше.

Этот лак у меня уже более трех месяцев, за это время ни капли не загустел. Но из-за вышеперечисленных недостатков крашу им крайне редко. Больше тройки поставить не могу. Рекомендую только из-за цвета.

P.S. на цветочек-рисунок не обращайте внимания, это я купила набор для стемпинга и не удержалась. Это как раз тот самый первый блин, который комом.

Обновление**********************************************************************************************

И все-таки красивые цвета в линейке не давали мне покоя. Помня о промахе 03 оттенка, я не особо стремилась покупать другие цвета. Но тут наткнулась на небольшую распродажу по 50 руб. (как оказалось, из-за критического срока годности). Взяла сначала оттенок 10, а потом и 09.

Несмотря на срок годности, который практически вышел, лаки оказались жидкие и вполне себе ничего. Пигментация слабовата, пришлось наносить в три тонких слоя. Лак при этом не полосил, хорошо распределялся по ногтевой пластине и неплохо сох. Сверху наносила топ-закрепитель, но и без него стойкость этих оттенков оказалась выше, чем у 03.

Оттенок 10

Красивый светло-фиолетовый лак-дуохром. До металлика малость не дотягивает. Меняет цвет от светло-фиолетового до коричнево-золотистого. Цвет, на мой взгляд, немного дымчатый и приглушенный, очень симпатичный и спокойный.

Оттенок 09

На первый взгляд, классический серый металлик. Но под определенным углом уходит в благородную синеву. При ближайшем рассмотрении можно увидеть в составе мелкий сиреневый шиммер, что придает лаку некую изюминку.

*****

Эти оттенки мне понравились гораздо больше. Не скалываются, не полосят, недостатки ногтевой пластины не подчеркивают, стойкость - ок. трех дней, далее затираются кончики.

Рекомендую и поднимаю оценку с трех звезд до четырех)))

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Необычно смотрится
Недостатки
  • Нестойкий
  • Подчеркивает неровности ногтевой пластины
Icecreamрекомендует
24.05.2013
Цвет такой необынчый, как полихромный
24.05.2013
Eledven вот только из-за цвета его и терплю Big smile
Красивый маникюр Wink
mansarda спасибо Shy жаль, что облезший немного Big smile
Esa аватар
Esa
а так интересный, переливающийся
25.05.2013
Красивенный оттенок, давно за ним охочусь Big smile
А цветочек-стемпинг у вас очень даже хорошо получился Wink
Качество действительно,оставляет желать лучшего Puzzled
25.05.2013
Оттенок красивый и необычный, но избегаю подобные лаки именно из-за таких недостатков.
25.05.2013
Lizi-a можно найти подобный, но с качеством получше))) я очень люблю металлики и дуохромы, но этот самый нестойкий из тех, что у меня есть.
26.05.2013
мне оттенок очень понравился
Даааа ... жаль, качество "не фонтан" Puzzled У вас нежные и очень красивые руки и форма ногтей! Love По-моему, цвет похож на Перидот от Шанельки Innocent попробуйте его, качество не разочарует Smile Спасибо за отзыв, интересно было поглазеть Smile
02.07.2013
кошка в лукошке спасибо большое, засмущали Shy я уже много подобных у разных фирм видела. А покупать "шанель" пока не готова ни морально, ни материально Big smile буду искать более бюджетные варианты)))
27.10.2013
кстати любой металлик полосатит и подчеркивает неровности))))
в целом, неплохо смотрится)) изысканно)) я так понимаю, цвет-аналог Шанелевского Перидота)))
27.10.2013
Solnce_pogaslo да, просто некоторые полосят в большей или меньшей степени. А про подчеркивание неровностей - это я уж так, для полноты картины Laughing out loud Кстати, именно такой цвет видела уже у многих производителей Smile
27.10.2013
я знаю как минимум 10 клонов у разных производителей))) По-моему каждая фирма уже выпустила подобный лак))))))))) Цвет красивый и необычный... Золото, но с изюминкой)))) Капризный, но за красоту все ему прощаю!)))