ЗАМБЕЗИЯ аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 11:48

Доброго времени суток читающим этот отзыв!

Сегодня ОЧЕНЬ хочется подпортить рейтинг разрекламированной чесалке от Macadamia Natural Oil!

"И мокрые волосы то она без проблем распутывает! И волос то она меньше вырывает! И секущиеся кончики при регулярном использовании склеивает, а здоровые - ещё больше оздоравливает! И дьявола то она изгоняет!"

Именно так визжали, да и до сих пор визжат, от восторга жительницы нашего сайта, при одном упоминании о Макадемии!

Я, как рьяный борец  за каждый выпавший волос, и за каждый обломанный кончик, не захотеть такую чесалку просто не могла! Долго я ходила, вокруг этой хотелки, но острой необходимости в ней не испытывала, потому как меня полностью устраивали устраивают, и буду устраивать до конца дней моих 2 любимые расчёски - с деревянными зубьями, и из натуральной щетины кабана! Да и цена Макадемии в 450 рублей  в интернет магазине beautybay, как-то к себе не располагала!

Но, когда, в очередной раз я зашла на указанный сайт на страничку с Макадемией, и увидела цену в 374 рубля, я буквально бросилась делать заказ, опасаясь, что цена вот-вот может подняться! Smile

Итак, где купить - Интернет магазин beautybay, прямая ссылка на товар! Стоимость варьируется от 374 до 450 рублей!

Единственный приятный ШОК, связанный с этой чесалкой, это скорость доставки - из Манчестера до Новосибирска посылка дошла за 17 дней! Мне, обычно по России заказ столько ждать приходится!

К доставке и упаковке претензий никаких!

Внешний вид, безусловно, меня тоже порадовал - яркая, стильная, в руке лежит удобно!

Ну вот, в принципе, и все плюсы!!!

Сразу хочу оговориться, что до Макадемии я уже длительное время пользовалась расчёсками из натурального дерева и из натуральной щетины кабана! Обычные пластмассовые расчёски не использовала уже несколько лет! Поэтому моё не самое положительное мнение - результат поражения Макадемии, при сравнении с вышеуказанными чесалками!

Об индивидуальных особенностях моей шевелюры

Я крашенная блондинка с тонкими от природы волосами, окрашиваю волосы раз в 2 месяца самостоятельно безаммиачными красками масмаркета, голову мою через день, сушу естественным путём, но после, каждый раз, вытягиваю утюжком! Как результат - волосы ломкие, особенно на концах, немного секутся, но мочалкой их назвать не могу! Активно восстанавливаю волосы масляными масками!

Чего ждала от Макадемии?

Как бы смешно это не звучало, но я ждала ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС, и ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩЕНИЯ ИХ ВЫПАДЕНИЯ ПРИ РАСЧЁСЫВАНИИ!!!

Что получила?

• Мои мокрые волосы она с лёгкостью не расчесала, это был процесс долгий, нудный,и неприятный! Звук, который издаёт Макадемия при соприкосновении с мокрыми волосами - сравним лишь со звуком от гвоздя по стеклу! Создаётся такое впечатление, что острые зубья Макадемии просто раздирают волосы! Кроме того,в процессе расчёсывания мокрых волос их было вырвано/выдрано нереальное количество, раза в 4 больше,чем у меня это бывает обычно! Итак, первое испытание провалено!

• Далее, расчёсываем сухие волосы! И тут провал! Из-за ломкости мои волосы на концах вечно спутываются, и в раз Макадемия их не распутала! Снова пришлось повозиться! Sad

• Я добросовестно мучилась и пользовалась Макадемией на протяжении 3х недель в ожидании чуда! Но за это время я смогла лишь дождаться увеличения числа секущихся волос! Я серьёзно! волосы стали сечься гораздо сильнее! И грешу я именно на Макадемию,потому, как в остальном мой уход за волосами остался прежним!

Вот как-то так...Sad

Нет, я конечно могу предположить, что может не подойти средство для ухода за лицом, но как может не подойти расчёска? Именно поэтому я настаиваю, что чесалка эта никудышная, лучше конечно, чем её пластмассовые собратья за 50 рублей, но с моими любимчиками ни в какое сравнение не идёт!

А теперь о моих фаворитах... Ничего мудрёного - расчёска из натурального дерева, и расчёска из натуральной щетины кабана!

Расчёска из натуральной щетины кабана идеально расчёсывает мокрые волосы, вырывая за процедуру всего несколько волосинок, а деревянная чесалка замечательно справляется с волосами сухими! Дружу с ними уже более 3х лет! Обе покупались в парикмахерских магазинах по цене - деревянная - около 100 рублей, из щетины кабана - около 400 рублей!

И расположим героев моего отзыва в зависимости от их бережного отношения к моим волосам! Smile

Макадемию я конечно не выкинула, но и по прямому назначению не использую - вычесываю ей волосы из расчёски с натуральной щетиной! Smile

Вместо эпилога

Из 5 возможных звёзд ставлю Макадемии только 2, одну - за стильный внешний вид, вторую - за то, что основная часть пользователей пребывают от неё в восторге!

Девушки, ну зачем отправлять за океан 374 рубля, дабы поддержать экономику Англии, если в местных магазинах, есть более достойные экземпляры?

И вообще, это моё первое неудачное приобретение, сделанное благодаря Айреку!Sad

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным!

Красивых вам волос, и отличного настроения!

ЗАМБЕЗИЯ не рекомендует Расческа Macadamia Natural Oil No Tangle Brush

Macadamia Natural Oil No Tangle Brush is specially designed to eliminate tangles and prevent hair breakage and split ends.

Utilising an innovative ‘flex bristle’ design the No Tangle Brush gently glides through the hair whilst diffusing knots and tangles. Ideal for tangle prone hair this ground-breaking No Tangle Brush minimises cuticle damage, hair breakage and split ends resulting in healthier, smoother hair.
19.08.2014
Для меня ваш отзыв оказался очень полезен, тк давно хотела макадамию, уже почти покупала... Но.. Всегда были какие- то "но". Пересмотрела свои взгляды на уход за волосами в целом, теперь тоже хочу купить расчесочки как у вас, вот ищу сейчас))
19.08.2014
Sea-s,так приятно, когда 1-1,5 часа, потраченные на отзыв, приносят тебе не только 5 копеек, но и остерегают читателей от неудачных покупок! Спасибо за комментарий! Smile
19.08.2014
Думаю тут кому как...Что касается волос, дело очень индивидуальное. У меня была такая же деревянная расческа и с натуральной щетиной тоже есть (тоже щетина кабана). Но такая деревянная расческа ужасно драла волосы, я не представляла и не до сих пор не понимаю как ей можно поьзоваться. Отдала бабушке. С натуральной щетиной нравится, но выдирает все-таки немного волосы. Пользуюсь совершенно другими. Такую заказала, но фейковую, а то вдруг такая тоже не понравится)
19.08.2014
Очень интересный отзыв)спасибо)теперь вот думаю что с Тангл Тизер та же история...
19.08.2014
Разрывалась между макадамией и неразрекламированной натуральной щеткой для волос. Теперь однозначно выбираю последний вариант! Спасибо Вам за отзыв Smile
19.08.2014
sashulyalyalya, на счёт Тангл Тизер - согласна с вами, если ещё учесть,что Макадемию здесь больше хвалят!
Anastasia.Successful, результат использования щётки с натуральной щетиной вас точно не разочарует!Сначала, правда, будет немного непривычно, она потяжелее и чуть массивнее, чем обычные щётки для волос, но впоследствии любовь с ней я вам гарантирую!Smile
Девочки, спасибо за комментарии! Laughing out loud
19.08.2014
Я ее не пробовала, ни Танг Тизер (вроде так пишется), но желания не возникает. Не могу понять, как это дешевая резина и пластмасса так дорого стоит и способна творить чудеса... Полностью, как и вы довольна деревянными расческами и с натуральной щетиной, да и стоят дешевле и доверия вызывают больше!)) Smile
20.08.2014
Ola_Ola_la, согласна с вами, что от пластмассовой щётки для волос чудес ждать не стоит! И вообще, только комплексный уход за волосами способен дать хоть какой-то результат! Ну нам же хочется всего и сразу!Smile
10.09.2014
Отзыв интересный и эмоциональный. Я как раз таки поклонница этой расчески, и оговорюсь, что человек не бедный, и слаще редьки много чего пробовала, точнее саму редьку не пробовала Big smile Все мы разные, и это естественно, что подходит одному, может не подойти другому. С моими волосами расческа очень хорошо обходится, я с ней стала гораздо реже подстригать кончики, а вот хваленая расческа с натуральной щетиной мне волосы очень быстро грязнила, хотя я ее мыла с шампунем постоянно.... И деревянная мне не подошла, я ей даже одну прядку не могу рассчесать. В общем, это мысли вслух... Мы все разные, и это здорово))
10.09.2014
Z0rya, отзыв действительно написан на эмоциях, слишком многого я ждала от этой чесалки, а в итоге сплошное разочарование! Первое моё неудачное приобретение "благодаря" АЙРЕКУ! В комментариям к другим отзывам пишут, что, возможно, негативные отзывы, ведь мой не единственный, к расчёскам из неудачной партии, ну или просто брак попался, такое ведь тоже возможно, даже у Macadamia Natural Oil! Smile
10.09.2014
Ленуся1988 Понимаю, очень обидно, когда товар не оправдывает ожидания, я сама так иногда попадаю Laughing out loud Я не думаю, что у Вас брак, или партия плохая, просто волосы у всех разные, увы, жаль, что эта расческа Вам не подошла.. Sad За это я и люблю Рекомменд, что тут все объективные отзывы - и положительные, и отрицательные! В любом случае, спасибо за отзыв!
27.09.2014
Ну надо же, как бывает, у меня абсолютно та же история . Решила , что эта щётка лучше , чем мои кабановые и деревянные Big smile Даже денежку не жалко , обидно , что такая наивная и ведущаяся в свои не юные годы Big smile
28.09.2014
varvarasaveleva , мы ж с вами не просто так решили, что это щётка лучше, доверились, так сказать, мнению большинства, пошли за толпой, а оказались, к сожалению, в меньшинстве! Sad Но если б я эту расчёску до сих пор не заказала, по сей день бы по ней слюни пускала! Так что всё, что ни делается - к лучшему!Smile
29.09.2014
Да , Вы правы, если б у меня её не было, я б тоже измучилась от желания Smile Уж лучше купить , побаловаться, оценить...и забыть Wink
09.10.2014
Я прям на распутье покупать или нет Puzzled И хочется, и колется!
11.10.2014
вот даже и не знаю в какую сторону вас склонить!Smile Я когда решение о покупке принимала, руководствовалась, прежде всего, супер-положительными отзывами - их ведь гораааздо больше, на отрицательные даже не читала, и вот видите какой итог! А у вас волосы какие? В смысле - структура, качество?
11.10.2014
У меня длинные неокрашеные волосы, ломкие и сухие на кончиках, стрижка и масла проблему не решает, отрастают точно такие же Sad
В меру тонкие прямые.
Хочу, чтобы как можно меньше ломались Smile
Спасибо за отзыв) Тоже почти повелась заказать. Теперь думаю, что лучше обновлю свою чесалку из щетины))
Подскажите, пожалуйста:
- у вас на фото макадамии в профиль на конце салатовых зубчиков темно-зеленое потемнение. Это какой-то слой нанесен сверху? Навело фото на мысль,что я счастливый обладатель подделки, ибо заказывала через посредника и мои концы не такие...
11.01.2015
Я заказывала в этом же ИМ, у меня тоже нет напыления на зубчиках, они одинакового салатового цвета. С автором отзыва согласна, расческа никудышная, мои волосы за месяц испортила...
12.01.2015
Девочки, на зубчиках - не напыление! Я блондинка и увлекаюсь фиолетовыми оттеночными шампуньками, это они кончики окрасили! Big smile
12.07.2015
Интересно было познакомиться с мнением, которое отличается от других.