Nata ref аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 13:24
Достоинства: местами интересно
Недостатки: надоела !

Ну не смогла я вовремя остановиться и начала читать третью книгу 50ти оттенков. На этот раз автор решила что она детектив и понаписала всякого-разного!

Итак, я думала перед прочтением, что "50 оттенков свободы" закончится тем что либо героиня не выдержит и сбежит от героя, либо герой освободится от своих, так сказать, пороков. А вот и нет))) Концовку описывать не буду, но извращенцы остаются извращенцами, даже на мой взгляд слишком...

В целом ни книга, ни трилогия не понравилась особо. Сюжет банальный, персонажи слизаны у другого автора (на мой взгляд), концовка тоже стандартная. Надеюсь что продолжения на последует:)

Пара моментов очень насмешила, не могу не описать. Особенно то, что героиня не поминает зачем чистить зубы утром перед едой и над тем как автор на последней странице книги выражает троекратное спасибо читателю))) Читать больше не хочется. Сейчас взялась за Достоевского, настолько отбит мой интерес Laughing out loud

Nata ref не рекомендует Пятьдесят оттенков свободы. Э. Л. Джеймс

• НатальяСПб аватар

НатальяСПб 1 Февраль, 2016 - 20:50
    Третья книга - это жесть!!!! такого компота из всего на свете намешано))))
  • Nata ref аватар

Nata ref 1 Февраль, 2016 - 22:02
    Это точно, еще и перевод сумбурный Puzzled
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 1 Июль, 2016 - 14:49
    Не читала мне смотрела!

• От БДСМщика до нежного принца за неделю. Хм сомнительно.

14.04.2015
    Mandarina812 аватар

Первая часть трилогии меня покорила, точнее покорил сам Грей. Было безумно интересно постичь его душу и восхищаясь им, я даже не обратила внимание на то КАК написана книга.После того как во второй части завеса тайны Грея приоткрылась я начала замечать каким скупым языком написана книга, как в много …

• я разочарована

19.03.2015
    Nastusia аватар

Всем привет, ранее я написала отзывы на первые две книги трилогии (1я книга , 2я книга ) Но начав читать 3ю книгу, я разочаровалась дальше некуда!((( Безумно скучно читать, хоть изредка и бывают интересные моменты, но опять же, они просто интересные, не более!  В итоге 20ю главу даже не начала…

• Закидала бы камнями автора за потерянное время.

04.05.2015
    pink pony аватар

Час расплаты пришел:D Я наконец то дочитала этот кошмар и готова ругаться:D Когда я прочитала 1 часть я подумала, что автор вложила какой то глубокий смысл, я закрыла глаза на повторения, убогость речи и на всё, всё, всё. Но прочитал вторую часть я уже начала задумываться, а был ли там смысл?