Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 16:00

Возмущению моему нет предела, если честно! Я такое впервые вижу, особенно не ожидала от МТС, обычно такого ждешь от какого-нибудь банка, а тут так "порадовал" оператор.

В общем, история банальна: пополняла баланс телефона на кассе, а в этот момент консультант предложила мне "выгодную" карту с кредитным лимитом. Раньше я сама оформляла такие карты, поэтому прекрасно знаю все подводные камни и была готова к нереальным годовым, обслуживанию и тому, что могу попасть на все эти прелести жизни, но в принципе я совершенно не собиралась пользоваться кредитным лимитом, поэтому вообще не понимаю что меня дернуло ее открыть.

И вот действительно жизнь неоднозначная штуковина, пришлось воспользоваться тем самым кредитным лимитом, который так не хотела трогать. Одобрили мне 10000 под 57%, так что просрочить даже мысли не было. Через две недели я погасила лимит полностью, а через 2 месяца началось веселье.

Приходит смс из банка о том, что я должна вернуть деньги на счет, а так же оплатить проценты просрочки за первый месяц. Я решила позвонить оператору, но оказалась дохлый номер. Хорошо, отправилась в салон, где гасила лимит, и попросила разъяснить ситуацию. Там мне сказали, что вопросы с картами не решают, а только открывают их. Ок, поехала в банк, а там выписка со счета, что деньги на счет не поступали. Я чуть не поседела, когда вспомнила, что чек, скорее всего, я выбросила при последней уборке.

В принципе ситуация еще не была патовой, ведь все истории платежей в 1С должны были бы сохраниться в компьютере салона, где я оплачивала лимит. Но на мое счастье чек нашелся, с ним я и отправилась обратно в банк. В общем, не буду рассказывать как я орала на весь банк, хотя понимаю, что поступила неправильно, операционист-то не виновата.

В общем, со всеми проволочками еще месяц процентов подошел, но их отплачивать я отказывалась. Карту мне закрыли, сказали, что все хорошо, но когда мне в третий раз пришло смс о долге по кредитному лимиту, я вскипела. В банке мне сказали, что в их "системе" я числюсь в базе задолжников, так что кредитную историю мне уже подпортили. Сказав о том, что если мне еще раз придет смс с сообщением о долге я вообще подам на них в суд, я удалилась. Как ни странно, но смс больше не приходило.

Никому не пожелаю связываться с этим банком, потому как я уже нахлебалась, хотя и была подкована в вопросах карт с кредитным лимитом.

Оставайтесь красивыми и здоровыми, и спасибо, что заглянули!

Сбербанк

ВТБ24

Недостатки
  • долго дозваниваться оператору
  • нет пин кода
  • трудно проверить остаток
Nimfalessaне рекомендует
  • 10.11.2012
    Карту МТС Деньги мне оформили в салоне мобильной связи МТС с кредитным лимитом 10000 р. Особо в данной карте не нуждалась, так как имею идеальную кредитную историю в более серьезных банках. Через пару месяцев возникла необходимость в деньгах, сняла их с МТС.
  • 12.03.2013
    Зарплату задерживали, нужны были срочно деньги, кто из колег посоветовал взять мтс-карту. Сумма нужна была в пределах 50 000. Приехала в ближайший салон мтс, после процедуры заполнения анкеты мне позвонили и сказали, что вам одобрена сумма в 5000 рублей. Деньги были очень нужны взяла.
  • 06.04.2014
    купила телефон в рассрочку и консультант впарил мне карту мтс деньги с лимитом в 20000рублей.ну думаю ладно вдруг пригодится.поехали с мужем в сочи и так получилось что не смогли снять деньги в другой карты и пришлось воспользоваться именно этой мтс картой.деньги потрачены и вот вопрос сколько…
  • 15.03.2014
    МНОГОБУКВ, НО ЭТО СПАСЕТ ВАС ОТ ОШИБКИ!!!   Срочно нужны были деньги.   Не смотря на мою зарплату и стаж работы на одном месте, мне дали 5000 .   Но, в итоге, я поняла, что ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ!!! Благо не дали больше!!!   Выплачивала эти несчастные 5000 . Выплатила, сняла еще 2000 .