Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 19:49

несколько раз

Доброго всем времени суток! Надеюсь, что хотя-бы у вас оно доброе.

Хочется сегодня поделиться со всеми яркими и насыщенными впечатлениями от "общения" с системой проверки на антиплагиат от биржи контента etxt

Картинок сегодня не будет, только море слез, гнева и букв!)

АКТ 1. Предыстория:

Ипотека - штука такая, которая заставит вертеться каждого! Не прошла она и мимо меня. Где-то недели 3 назад познакомилась с платформой TEXTточкаRU. Начала пробовать понемногу рерайтить, копирайтить (сегодня не об этом. это тема, требующая отдельного полноценного отзыва). Первую неделю было совсем сложно и непонятно, потом стало немного полегче. В общем, схватила я сослепу пару дней назад один из заказов на рерайт.

Чтобы было понятно степень моей боли, оговорюсь сразу:

Минимальный объем работы: 2100 символов без пробелов;

Цена вопроса: 40 рублей.

Вот такое большооое задание звучало следующим образом:

Внимание! В цитате многобукв!

Если вы никогда не писали статей, не знакомы с правилами русского языка - этот заказ не для вас.

Внимательно читайте названия тематик!!!!! Статьи на тематики, которых нет в задании не принимаю!!!!!!

Статьи опубликованные в интернете, либо уже размещавшиеся или размещенные на биржах - не принимаются, исполнитель блокируется.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Статья должна содержать максимум информации, читаемая, без речевых и орфографических ошибок.

1. Выбрать тематику, затем более узкую тему.

2. Подобрать актуальный, полезный и интересный материал, сделать рерайт текста.

3. Статья информационного характера. Не новость!

4. Сделать АНОНС статьи (кроме описания фильмов) - 1 - 2 предложения.

5. Текст от 3-го лица.

6. Текст разбить на абзацы.

7. Придумать интересный заголовок.

8. Уникальность от 97% при проверке по ETXT и [ссылка]

Отвечу на вопросы.

Тематика:ЭТО ТЕМАТИКА!!!! НЕ ТЕМА!!!! ТЕМУ ВЫБИРАЕТЕ САМИ!!!!! РАБОТЫ НАПИСАННЫЕ ПО ОБЩЕЙ ТЕМАТИКЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!!!

- Домашнее хозяйство

- Сад и огород

- Растения

- Сельское хозяйство

- Обзор приложений android, ios

- Обзор игр для android, ios

- Компьютерная грамотность

- Фриланс (все направления)

- Бухгалтерия и аудит

- Иммиграция

- Отдых и туризм

- Города и страны

- Крым

- Отдых в России (города, достопримечательности)

- История

- Кондиционеры

- Фондовый рынок

- Недвижимость

- Мода и стиль

- Описание одежды (например модные джинсы, туники с чем носить и т.д)

- Описание парфюмерии, косметики

- Дети

- Мебель

- Заработок в интернете

- Компьютерные игры

- Фильмы 2017 г. (можно от 1000 символов без пробелов)

- Строительство и ремонт

- Спорт

- Маркетинг

- Платёжные системы

- Видеорегистраторы

- Отопление (системы, виды установок и т.д)

- Йога

- Фитнес(Пол-дэнс, Степ-аэробика, Аквааэробика, Пилатес и т.д)

- Обзор смартфонов (iphone 6, Galaxy S6, Samsung Galaxy A7, Samsung Galaxy A7, Galaxy Note 5, Huawei P8, Sony Xperia Z5, HTC One (M9), LG G4, Lenovo Vibe S1, Lenovo Vibe P1 )

- Описание бытовой техники (ноутбуки, смартфоны и т.д) (можно писать 20 статей, по 1000 символов)

- Описание элитной парфюмерии и косметики (можно писать 20 статей, по 1000 символов)

- Праздники (только известные, которые приближаются)

Желаю творческих успехов!

В общем, увидела я среди списка тем любимую кулинарию и обрадовалась! Однажды уже писала подборку рецептов и осталась довольна.

Так как тему нужно было выбирать самостоятельно, решила я настрочить рецепт очень любимого в нашей семье пирога с сыром и курочкой. Написала, затолкала на проверку уникальности на текст_точка_ру, увидела заветные 100%, сдала работу. Сижу, пью чай. Довольная, само собой, как слон! Smile

*Занавес. Антракт.*

АКТ 2. Активные боевые действия:

Несколько часов спустя заказчик возвращает статью на доработку указав мне на низкую уникальность. "Но у меня же 100%! Что за диво дивное?!?", подумала я. В ходе непродолжительной беседы с заказчиком, было выяснено, что у меня не только ноги короткие (при моем то росте в 159 сантиметров), но глаза видят через раз. Оказывается, если вернуться к той длинной страшной цитате, то за пунктом №8 можно разглядеть, что уникальность от 97% заказчик требует не только по текст_ру, но и в системе ETXT.

И тут начались петли несказанные и качели бесконечные...

• Зашла на ETXT, перешла на проверку уникальности, а мне говорят: "Зарегестрируйтесь!"
  • Зарегистрировалась, зашла в проверку уникальности, затолкала текст, жму заветную кнопку, и тут... "А у нас проверка платная для тех, у кого нет *сколько-то там* рейтинга!" То есть, если ты не работаешь на этом сайте, то в режиме on-line тебе проверить текст не светит (во всяком случае - бесплатно). Для сравнения: на том же TEXT все быстро, удобно и бесплатно!
  • Увидела кнопку "установить программу", решила, что терять уже нечего. Скачала. Установила.

*Занавес. Антракт. Слезы на глазах.*

АКТ 3. Обмен невосстановимых нервных клеток и почти 3-х часов времени на требуемые 97% уникальности:

Из заголовка становится ясно, что времени на обуздание данное программы у меня ушло до неприличия много. И именно на этом этапе у меня возник вопрос знатокам: уважаемые читатели, если кому-то из вас хватило сил дочитать до этого момента, подскажите, по какому принципу работает эта дьявольская программа и как ее побороть?!?!? С нетерпением жду ответов в комментариях.

Затолкала я в нее свой текст, нажала заветную кнопку, 3 или 4 раза набрала невнятную и абсолютно неразборчивую капчу и о чудо! Эта программа выдает мне 87% уникальности. 87!!! Восемьдесят семь процентов уникальности текста, написанного мной лично без использования источников!

КАК?! При всем этом, она выдала мне огромный список сайтов, где нашла совпадения с моим текстом. С текстом рецепта!

Какие это были совпадения, спросите вы? Перечень был огромен: начиная от форумов пятилетней давности, где люди обсуждали, как же лучше испечь блины и заканчивая рецептами теста для пиццы. Причем совпадения были 1% или 2%.

Система подчеркивает мне фразу 1 чайная ложка соли. И как тут быть? "1 ч.л. соли" ситуации не исправила. И так по всему тексту. Если у меня один из ингредиентов - сливочное масло и система находит на многих сайтах совпадение, как тут быть? Каким таким словом обозвать это масло, чтобы и людям было понятно, о чем я пишу, и система пропустила?

*Занавес. Антракт. Скрип зубов слышен в соседнем кабинете.*

АКТ 4. Печальный итог:

Правки этак с 15-ой я, конечно-же, добилась требуемых от меня 97%, но потратила я на это около 3-х часов. Напоминаю, цена вопроса была 40 рублей.

По итогам общения с данной чудо-программой у меня на душе остались лишь боль, тоска, чувство безвозвратно потерянного времени и целый мешок вопросов, на которые я так и не нашла ответ.

Из всего вышесказанного можно извлечь очень ценный урок: ВНИМАТЕЛЬНО! Очень внимательно на несколько раз читайте ТЗ, прежде чем подписаться на выполнение того или иного задания.

Ну и от себя лично добавлю: если вы как и я далеки от профессионального рерайтерства и копирайтерства, держитесь от ETXT подальше. Нервы целее будут.

Всем мира, добра и побольше хороших заказов и адекватных заказчиков! Wink

Достоинства
  • Бесплатная
Недостатки
  • Капчи, капчи, капчи...
  • Сложный интерфейс
  • Уникальность текста...какая то сомнительная
NatGenZakhне рекомендует
22.01.2020
Уникальность на этой бирже не просто сомнительная, а произвольная. По принципу "что хочу, то и ворочу, законы не писаны". Не в пользу авторов. Потому что с другими сервисами все нормально. Спасибо, автор, за отзыв! Я согласна с Вами.
24.05.2020
Кстати, там система считает плагиатом даже точки в конце предложений. Для чего?