Опубликовано 15 Июль, 2013 - 14:30

"- Ты кто?

- Добрая фея!

- Почему с топором?

- Настроение не очень …"

Вот именно это, не слишком возвышенное сравнение, пришло мне на ум, когда я впервые затестила Шалимар Инисьяль. Фея-то фея, и красавица модель вся такая нежная, томная... но как же вдарили мне по носу первые ноты! Какая там фея - трэшевая дива типа Жанны Агузаровой ( если кто ещё помнит такую) или скорее Леди Гага. Жёсткие, мощные аптечно-дымные начальные ноты аромата ну никак не тянут на определение "нежный". Но чем дольше сидит на теле Инисьяль, тем мягче он становится... ваниль - теплеет, ирис из корявого корешка превращается в дивный цветок, ветивер и пачули утрачивают свою мужскую колкость и становятся манко-женственными. И даже оттенок патоки, реально едкий вначале, превратился в тягучую карамель. Вот он, талант парфюмера! Тьерри Вассеру удалось создать шедевр, так обыграв и изменив старый Шалимар, что при всей схожести с первоисточником получилось нечто совсем иное, но столь же странное - и прекрасное - и столь же противоречивое.

Это отнюдь не девичий запах. В смысле, юной трепетной деве в розовом платье с оборочками столь же странно будет надеть Шалимар Инисьяль, как мне, многоопытной даме средних лет - девически-сладенькую водичку от Лулу Кастаньет. Не потому, что водичка Кастаньет столь плоха, а потому, что я просто физически не подхожу к ней по параметрам. То же и с Шалимар Инисьяль, носить её - тут нужна смелость, и, пожалуй, некоторая рОковость в стиле.

Посему - Инисьяль я считаю всевозрастным.

Набор - ПВ 60 мл, молочко для тела 75 мл, косметичка

Мой набор ( ПВ и молочко для тела в косметичке) на фото. Про стойкость запаха скажу одно - отдел шкафа, где лежит закрытая коробка, ощутимо попахивает Шалимаром, а пара пшиков на шарфе благоухает с прошедшей зимы ( с февраля) и, кажется, продержится до следующей...

Для смелых и ярких девушек любого возраста - Shalimar Parfum Initial - really cool!

Достоинства
  • Звучит на каждом индивидуально
  • Красиво раскрываются
  • Красивый флакон
  • Очень стойкий
  • Шикарный и стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Резкий первые 15 минут
sveetlyрекомендует
15.07.2013
Big smile :bigsmile: Big smile Эпиграф отличный. И передает настроение аромата.
20.07.2013
Сравнение с доброй феей с топором - в самую точку ))) Спасибо за поднятие настроения таким сравнением.
19.10.2013
Улыбнули, спасибо))) Хорошее сочетание - и полезно, и приятно. Полезная информация подана с юмором, оценка - в точку!
10.11.2013
Улыбнуло Big smile Нужно попробовать водичку, а то в старом шалимаре было что-то, что меня не устроило. Может, этот окажется тем самым:)
Не могла устоять против такого названия. Отлично написано.
22.07.2014
Очень люблю Инисьяль в раскрытии, он потрясающий нежно-карамельный.