Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 20:55

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

​Я обожаю ухаживать за своими волосами, пробовать всякие новые средства. Иногда они оказываются пустышками, а иногда очень действенными стоящими продуктами.

Сегодня я хотела бы рассказать о своей первой корейской маске для волос - Silk Hair Argan Intense Care Pack от The Saem.

О корейской косметике я узнала недавно, хотя в моем городе есть много магазинчиков корейских марок. Когда такой магазинчик открылся уже практически в моем доме, я туда все же заглянула и окунулась как будто бы в другой мир! Мир ярких упаковок, необычного дизайна и непривычных продуктов. Я уже писала о тинте от Tony Moly, который, к сожалению, не покорил моего сердца. А сейчас я протестировала маску для волос.

Немного о моих волосах:

- Поврежденные

- Прямые

- Мелированные (сейчас отращиваю свой цвет)

- Склонные к жирности у корней и сухие по длине

- Пушатся

- Ломаются

- Длиной чуть ниже лопаток

- Выпадают Sad

В общем, они не в очень хорошем состоянии.

Чего я жду после применения маски

- Волосы блестят

- Лежат ровно

- Не пушатся

- Выглядят увлажненными и утяжеленными в хорошем смысле этого слова

- Легко расчесываются

- За объемом не гонюсь

Если Вы хотите от маски того же, тогда Argan Intense Care Pack для Вас!

Объем

Цена Я купила эту маску к магазинчике корейской косметики за 690 рублей

Баночка имеет необычную форму: она узкая у донышка и расширяется наверх. Я еще не видела такой формы у баночек с масками.

Эх, корейцы-корейцы, выдумщики! Цветовое решение тоже необычное: сочетание оранжевого и голубого цвета. На оранжевом фоне изображены, по-моему, черные волосы отдельными прядями:))) Мне кажется, что европейские маски не могли бы иметь такой дизайн упаковки:)

Я бы могла назвать этот дизайн осенним - голубое небо и оранжевые листья:)

Цвет очень симпатичный - нежно-персиковый, чуть желтоватый

Запах - цветочно-плодовый, я бы описала его так. Запах приятный. Но! Он довольно стойкий. Волосы благоухают еще несколько часов после мытья и применения этой маски, и запах этот довольно сильный. Если Вы чувствительны к запахом, это может стать проблемой. Хотя сам аромат приятный, мне нравится.

Консистенция - маска густая. Она не растекается, не меняет свою форму даже в баночке, когда там лежит на боку.

От этого расход маски очень экономичный, хотя она стоит не очень дешево. Я применяла маску уже несколько раз, а конца и края ей не видно. Это радует.

Состав

WATER, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETICONE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, C13-16 ISOPARAFINISOPROPYL ALCOHOL, CYNTOPENTASILOXAN, ARGANIA SPINOSA KEMEL OIL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CITRIC ACID, ALCOHOL, MAGNESIUM NITRATE, HYDROLYZED COLLAGEN, HYDROLYZED KERATINE, GELATIN, AVENA STAVIA (OAT) KERNEL EXTRACT, MAGNESIUM CHLORIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED CORN PROTEIN, SILK AMINO ACIDS, BENZOPHENONE-5, METHYLCHLOROTHIAXOLINONE, CL19140, CL15985, FRAGRANCE

Как мы видим, силиконы в маске все же есть:) Для меня это не очень принципиально, а для кого-то, возможно, это важно. На упаковке написано, что маска содержит 100%-ное аргановое масло, и в составе оно находится на одной из первых строчек.

Применение

​Маску нужно наносить на 5-10 минут после мытья головы шампунем на влажные волосы. В общем, ходить с этой маской годами не надо Smile Эх, а я так это люблю! По мере того, как маска смывается с волос, уходит и скользкость. То есть волосы на ощупь не скользкие, как это бывает со многими масками.

Эффект

Он есть! И это уже очень хорошо:)

И еще более приятно, что эффект этот накопительный. То есть с каждым применением маски волосы выглядят все лучше и здоровее.

Волосы хорошо расчесываются.

Они блестят, они ровные и гладкие.

Мне важно, чтобы волосы не надо было укладывать, потому что я не расчесываю мокрые волосы и стараюсь обходиться без фена. Так вот после этой масочки волосы сами по себе лежат хорошо. Никакой фен и утюжок им не нужен!

Они практически не пушатся. Благодаря накопительному эффекту с каждым разом пушение волос уходит.

Мои пережженные волосы эта маска не жирнит. Я не наношу ее на корни, отступаю сантиметров 10-15, распределяю только на длину. Возможно, здоровые волосы она могла бы перепитать, но обесцвеченные, как у меня, вряд ли. Возможно, это средство съедает объем, но, как я уже сказала, я не гонюсь за объемом. Мне важнее то, что волосы выглядят тяжелыми и более здоровыми, чем они есть на самом деле (к сожалению).

Вот общий план, как это все выглядит:)

Я мою голову через день, потому что уже на второй день корни немного жирнятся, а кончики волос выглядят неопрятно и торчат во все стороны. Мои волосы могут выглядеть и совсем по-другому, намного хуже. Их состояние можно посмотреть в моем отзыве на профессиональную маску от Estel. С маской от The Saem на второй день нет такого кошмара.

Фото волос на второй день после мытья
Они выглядят не идеально, но в хвосте или в косе вполне нормально. В первой половине дня еще можно и распустить.

Я буду и дальше пользоваться этой маской. Надеюсь, мои волосы от этого будут все лучше:)

Я рекомендую маску для волос SILK HAIR Argan Intense Hair Pack от Yhe Saem.

Еще некоторые мои отзывы на тему волос:

Хорошая кокосовая масла для волос для любителей походить с шапочкой перед мытьем:)

Натуральный воск для кончиков от Спивакъ

Достоинства
  • *приятный цвет
  • Накопительный эффект
  • Облегчает расчесывание
  • Оригинальный дизайн упаковки
  • Питает
  • Плодово-цветочный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах остается на волосах надолго
Sternieрекомендует
10.10.2016
Классная маска. Волосы красивые! Надо пробовать такую прелесть.
10.10.2016
Спасибо! Очень приятно прочитать Ваш комментарий!
11.10.2016
Волосы у вас очень хорошие! Давно уже хочу попробовать всю эту серию для волос, особенно спрей)
15.10.2016
Спасибо! Как приятно это слышать:)