Опубликовано 26 Декабрь, 2011 - 20:38

Книжка конечно детская. Милая и добрая, однако я читала ее когда мне было примерно 18 с полным восторгом, после чего долго бегала и искала, чтобы подарить своей сестренке. Ей тоже очень понравилось.
Итак. Книга рассказывает о маленькой индийской девочке Пойабхатре, которая в компании лисенка - дракона, ушла в далекое путешествие чтобы спасти любовь своей мамы. Книга большей часть написана как рассказ от имени этого самого дракона.
Она очень добрая и ненавязчиво поучительная. Чем то отдаленно напомнила маленького принца - учит ответственности, смелости, любви.
Хорошо - удобно и логично, разбита на главы, чтобы читать ребенку перед сном одну - две главы.
У книги совершенно шикарное оформление! "Живые", очень красивые иллюстрации.
С моей точки зрения - отличный подарок для девочки дошкольного-младше школьного возраста. Хотя повторяюсь - я будучи достаточно взрослой читала в полном восторге.

Есть только пара минусов - во первых Достаточно сложные имена, которые перед прочтением ребенку в слух, имеет смысл проговорить самому себе))))
и во вторых - ее очень сложно найти. Книга была выпущена небольшим тиражом. И я ее уже заказывала через интернет. При этом можно найти в инете текст, но я искренне совету купить книгу, особенно для ребенка.
Достоинства
  • Добрая, красивая и поучительная сказка
  • Написана интересно и для детей и для взрослых
  • Очень крассивые иллюстрации
Недостатки
  • Очень сложно найти в продаже
Shamanchikрекомендует