Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 11:06

Купили свою девочку в 4 мес. Сразу купировали уши, о чем очень жалею. Заводили с целью иметь собаку- охранника/телохранителя (живем загородом), начитавшись отзывов о том, что у кане корсо заложено это в "генах". НЕТ. Чтобы получить рабочую собаку, нужно в неё вложить очень много времени, сил, финансов, заниматься с кинологом и т.д. у нас выросла большая декоративная собака. Да, большая, страшнастрашная морда - чужие боятся заходить во двор, в дом, на улице, когда гуляем все обходят стороной и на этом ВСЕ. Очень добрая, ласковая, всех любит, всем рада, очень красивая. Мы тоже ее любим, но имеем не ту собаку, которая требовалась! Гоняет котов, своего пришлос отдать, ловит птиц,линяет, не много слюнявая.

дома
Достоинства
  • Верный друг
  • Добрый пес
  • Охраняет одним своим видом
  • Очень любит детей
  • Хорошо поддается дрессировке
Недостатки
  • Активно линяет
  • Короткий срок жизни
  • Не преспособлен для жизни на улице в холод
  • Слюнявый
loimsрекомендует
28.10.2014
красивая собака, а меленький песик какой у вас породы?
28.10.2014
A маленький-помесь шпица и той терьера, точно не знаю. Когда покупали, особо не разбирались в породе, обещали что вырастет гладкошерстный той, шоколадного цвета Laughing out loud
28.10.2014
Очень люблю Кане Корсо, обязательно себе когда-нибудь такую заведу)
28.10.2014
Хорошая собака! Smile А почему жалеете, что купировали уши?
28.10.2014
Купировали! А зачем не знаю.. Потому, что так все делают?! Вот не надо было, с ушами лучше чем без))
07.09.2015
Подскажите как Корсо переносит уличное проживание? до каких температур его можно не забирать в дом? и согласится ли он с потеплением переселиться обратно в вольер)))? слышал что очень привязаны к хозяину и могут просто скучать вне дома, что отражается на здоровье?
Весной думаем завести щенка. Планируем вольерное содержание (без цепи), для чего можем использовать маленький бревенчатый домик/баньку, если потребуется можно устроить подогрев.
08.09.2015
Нашей собаке уже 3 года, жила с нами в доме. Не давно построили ей вольер, т.к держать дома её не удобно из-за маленького ребёнка. В морозы будем забирать в дом. Привыкает потихоньку))