Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 11:29

С этим псом мне довелось жить вместе недолго. Родители взяли его за год до моего отъезда из отчего дома. Сколько себя помню, пока была маленькой, постоянно клянчила какого-нибудь щенка или котенка. И тут я уже переходила в 11 класс, о щенках-котятах уже особо не думала, и вдруг домой приносят этот маленький черный пушистый комочек. Потом комочек стал серым и заметно подрос)
Уход за ним, в принципе, не очень сложный (хотя и не очень простой). Надо было с ним гулять три раза в день, расчесывать и стричь. Стрижкой занималась моя мама) Если не стричь, то он из собаки быстро превращался в ходячий меховой ком с глазами) Кстати, о прогулках... Пес отлично переносил морозы (родители у меня живут в краях с суровым климатом). В минус сорок гулял всегда без одежды (правда, не очень долго), и никогда не простужался.
А еще он был очень добрым, веселым и жизнерадостным. И умным) Уже в первые дни выучил команды "сидеть", "лежать", "дай лапу", "место", "голос" и другие) А позже у него еще проснулся талант драматического актера)) Когда мама готовила на кухне, пес часто крутился у неё под ногами, в конце концов, ей это надоедало, и мама начинала его выгонять: "Иди отсюда, не мешай". Тут его морда становилась грустной, он тяжко и громко вздыхал и меееедлено-меееедленно плелся в двери. Но, дойдя до двери, на пороге останавливался, оборачивался и смотрел, глазами полными грусти и надежды) Но мама была неумолима: "Иди, иди. Не разжалобишь". Тогда он еще разок вздыхал и уходил))
Сейчас этого пса уже несколько лет как нет в живых, но еще надолго останутся радостные и светлые воспоминания о тех моментах, которые он нам подарил)

P.S. Извиняюсь за качество фоток. Ибо, фотографии сделаны еще на "мыльницу", а потом перефотканы цифровиком.
YanBilрекомендует
+.Забавные фото.
03.06.2012
лапочкой был ваш песик!!!!
04.04.2013
А мне родители во 2 классе купили.это был мой лучший друг,такой же рыжий и дурной как я)))мы так веселились и прыгали по диванам,что соседи в ужасе были)))и понимал все с пол слова,команды жестами знал!а про выйди!!та же тема с печальными глазами и вздохами))
26.01.2014
КАК ЖАЛЬ,ЧТО ОНИ УХОДЯТ ОТ НАС Sad
26.01.2014
КАК ЖАЛЬ,ЧТО ОНИ УХОДЯТ ОТ НАС Sad
27.01.2014
N.A, да, это очень тяжело переживается... Но, я стараюсь вспоминать о тех счастливых мгновениях, которые дарили мне ушедшие животные, и, вспоминаю известную фразу "Не грусти о том, что это прошло. Радуйся, что это было") Хотя, в первое время всё равно очень тяжело. Надо просто найти в себе силы, и как-то это время пережить...
28.01.2014
А сил-то не хватает Sad
29.01.2014
N.A, крепитесь. Время вылечит...
29.01.2014
Почему наши любимцы так мало живут? Ну хотя бы лет 35........