Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Diana Skibunova аватар
Опубликовано 29 Август, 2015 - 21:55
Достоинства: выразительные персонажи, замечательная комедия, красивая графика, не заставляет сидеть всю ночь за просмотром =), приятная музыка

Всем доброго времени суток. ~

Сегодня я с аниме. На этот раз решила посмотреть нечто доброе и смешное. Наткнулась на аниме - "K-on! Клуб лёгкой музыки!" и решила посмотреть именно его.

Подробнее про аниме.

Год выпуска: 2009 год. Я даже немного удивилась. Очень не плохое аниме для 2009 года именно в плане качества (рисовки).

Жанр: музыкальный, комедия, повседневность. Кстати, музыка в аниме - отпад. Smile

Серии: всего я насчитала 12 серий и 9 спэшлов. Большая часть спэшлов идет по 2-3 минуты. Обычные серии аниме по 25 каждая.

Возрастное ограничение: 12+. Но мне кажется такое и более маленьким человечкам показывать можно. Почему расскажу немного позже.

Рисовка: достаточно своеобразная. Вроде бы и простенькая, но изюминка всё же в ней есть. В частности эта нереальная ми-ми-мишность в аниме... Её просто передоз! Полюбуйтесь сами. Smile

Сюжет: несколько девочек создали музыкальный клуб, который в течении всего сериала развивали и развивались сами. В этом аниме всё очень добренькое и миленькое. Поведение персонажей, их движение, рисовка, забавные причуды просто заставляют смотрящего хихикать и восхищаться ими. В каждой серии девочки помогают друг другу, учат зрителей целеустремленности и в то же время заставляют не забыть о себе любимом.

Немного о персонажах. Группа "K-on!"

1. Yui Hirasawa. Милая и очень неуклюжая девочка. То "то" у неё не получается, то "это". Однако она очень целеустремленная и хотя ей и требуется сделать многое для достижения цели (чаще всего), она всё сделает даже если это займет не один месяц. Хотя всё же перед этим свою лень ей победить предстоит... А это для неё очень сложно. Играет на гитаре.
  2. Azusa Nakano. Она появилась в клубе самая последняя. Достаточно ответственный персонаж. Всегда больше остальных переживает за репетиции и выступление. Так же очень миленькая. Вся группа k-on её очень любит. Smile Играет на гитаре.
  3. Mio Akiyama. Пугливый, брезгливый персонаж. Боится разных мелочей и пугается каждого шороха. Smile Однако часто над этим можно посмеяться. Играет на гитаре.
  4. Tsumugi Kotobuki. Толстобровик. Smile Мой любимый персонаж из этого аниме. Нежная, добрая, заботливая. С ней друзья никогда не останутся голодными или грустными. Играет на синтезаторе.
  5. Ritsu Tainaka. Персонаж, который заставляет меня улыбаться. Так же одна из моих любимиц. Активная, вреднючая, лентяйка и обжора, но тем не менее отлично играет на ударных. Smile На эту красавицу у меня есть отдельный отзыв (фигурка).

Про всех персонажей рассказывать не буду, но основных главных героев я вам показала. ~

Мои впечатления в общем.

Аниме очень добренькое и миленькое, однако его не хочется смотреть всё и сразу лично мне. Для полного удовлетворения хватит и 1-4 серий в день. Лично меня на большее не хватает. Я больше люблю такие жанры как приключения, ужасы, психология, а повседневность я смотрю не часто и не все сразу.

Могу сказать что такое аниме можно смело включать детям помладше 12, так как аниме действительно многому может научить ребенка: целеустремленность, доброта по отношению к другим людям и животным, настоящая дружба. И думаю, как раз зрители по-младше оценят это аниме и будут смотреть его от начала до самого конца без промежутков во времени (хотя так долго сидеть все же не надо).

На этом у меня всё, всем большое спасибо за внимание. Добра. ~

Diana Skibunova рекомендует Аниме Kэйон! K-On! (Легкая музыка)

Категория: Мультфильмы