Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 18:19

Доброго времени суток, красавицы! ♥

Спешу поделиться отзывов об еще одном средстве для волос. В далеком прошлом, хотя было это не так давно у меня появилась проблема. Осень приносит много сюрпризов - недостаток витаминов, гормональные сбои, выпадение волос, шелушение кожи, но кому-то повезло больше, та остается красавицей после летнего отдыха!))) Мне повезло меньше, т.к. волосы начали выпадать (этим страдаю каждую осень), появилась какая-то сухость головы, перхоть. По советам знакомых я решила воспользоваться пастой сульсена. Я знала такое средство давно, но о предназначении не догадывалась.

И вот, купила я заветный тюбик в коробочке с названием сульсена форте, и бегом домой - проверять эффект. Естественно, паста сульсена наноситься на чистые волосы (кстати, неплохо увлажняет, волосы расчесываются довольно просто). Консистенция кремовая, приятная. Нанесла на волосы чуть-чуть пасты, подержала 3 минуты (чтобы достичь большего эффекта), далее я смыла, волосы подсохли я их расчесала (не ругайтесь, что расчесываю мокрые волосы, скоро приобрету tangle teezer). Эффекта не было сразу, кроме увлажненных волос, они будто сияли.

На следующий день я была разочарована. Объем пропал, мало того, что перхоть осталась, но к тому же добавился небольшой зуд. Я, честно, не ожидала такого эффекта, т.к. думала, если лучше не станет, то и хуже не будет.

Я решила попользоваться ей еще некоторое время, но как бы я не надеялась моя проблема осталась со мной. Средство стоит не дорого, в пределах 70 рублей, и таких денег в принципе не жалко, это не очень много.

На этом я не остановилась, и решила попробовать пасту другой фирмы. Я была приятно удивлена, т.к. она давала совсем другой эффект, проблема хоть и не ушла, но стало намного лучше. Использовала весь тюбик ( курс), и на этом остановилась, использую другие средства для профилактики, т.к. от запаха серы уже тошнит, пользовалась серной мазью от прыщей (которая, кстати, эффекта не дала, не смотря на кучу положительных отзывов).

Как я и обещала, я напишу правила для тех, кто страдает такой проблемой и если вы будете соблюдать некоторые правила, то у вас все получится!

Ну что ж, начну с того, что нужно изменить, конечно же, свое питание. Перестать употреблять много сладостей, жирного и жареного, соленого и острого, фаст-фуд, алкоголь, газированные напитки, меньше холестерина, цитрусовых (раздражитель), и не ешьте много однообразной пищи, каждый раз чередуйте фрукты и тд.

Насчет, того что он убирает подкожные прыщи - миф, но это лично мое мнение и мой опыт, испробованный мною, и паста предназначена для другого, и для кожи, она, честно, не особо, для этого существуют другие препараты.

Так же настоятельно рекомендую людям с перхотью (экземой, себореей, дерматозом) принимать витамины, т.к. при этих "болезнях" могут обильно выпадать волосы. Желательно выбирать такие, в которых содержится Биотин (витамин Н, вроде бы так).

По поводу гормональных средств не знаю что сказать, но думаю, лучше не использовать. Например, есть такой лосьон "Белосалик", и я не спорю, что некоторое время он помогает, но потом наступают необратимые последствия, после прекращения принятия этого средства все становится намного хуже (+ некоторые жалуются на молочницу, из-за гормонов/ антибиотиков), но я не могу утверждать точно, я не пользовалась, но хотела, после этого меня убедили не покупать его.

Хочу посоветовать пить как можно больше воды, но медленно, маленькими глотками, иначе нарушиться работа сердца (ищите информацию в интернете).

Когда у меня была перхоть, дерматолог посоветовал добавлять масло чайного дерева в дегтярный шампунь, либо в обычный детский (прозрачный, без запаха, цвета). это на данный момент самое лучшее средство, но хочу предупредить, ни в коем случае не мойте голову дегтярным мылом, оно создано не для волос и кожи, им моют собак и кошек, хотя раньше у меня было самовнушение и я верила, что мыло действительно помогает, пока не сняла розовые очки, но было уже поздно, кожа была обезвожена, шелушилась, пришлось долго настраивать баланс, между жирной и сухой кожей, а сейчас вообще комбинированная.

Безумно понравились отвары коры дуба, ромашки, крапивы. И волосы намного здоровее стали после них. Мой любимый отвар из ромашки. Он не сильно сушит кожу, придает золотистый оттенок, волосы после него достаточно легко расчесываются, а главное голова совсем не чешется.

Средства, которыми я пользовалась:

мне этот шампунь не понравился

этот бальзам и шампунь - отвратительные

именно этот - ужасный, а от рецепты бабушки Агафьи понравился

хорошее, но пользоваться лень, иногда делала раньше

Касторовое хорошее, а с перцем раздражает и без того чувствительную кожу, сушит, и поэтому перхоти становится больше, остановитесь на обычным, можно с витаминами

А так же дерматолог советовал скин-кап, но до него я так и не добралась, мне помогло масло чайного дерева, хотя возможно, для профилактики попробую!

Фото моих волосиков :

Отвечу на любые интересующие вопросы, пишите с удовольствием жду!

soul girlне рекомендует
27.12.2013
Какие красивые у вас волосы! Как шелк!
28.12.2013
И правда,очень красивые!
15.03.2014
Здравствуйте, хочу вас поправить. Есть сульсена форте -как у вас и есть просто сульсена это совсем разные фирмы.
Так же сульсена форте это профилактика от перхоти она не лечит (сульсена 1% тоже профилактика)
А вот уже сульсена 2% отлично избавляется от перхоти. Попробуйте ее.
20.04.2014
а что вы можете посоветовать против жирной себореи? масло чайного дерева тоже можно использовать?
Ветка посвящена пасте Сульсена фирмы Амальгама,а не Мирра. Вот Вы и не поняли восторженных отзывов.
12.09.2014
Неправда, Миролла и Амальгама просто разные и подходят кому как. Мне от Мироллы только лучше стало, хотя в составе аж 3 силикона! От Амальгамы у меня зуд и щиплет голову сразу при нанесении! Может мне какой-то компонент не подходит, я в растерянности, но, веря отзывам, жду всё ещё чего-то:))
natashamalyshkina, Спасибо за советы про отвары, про чайное дерево! У Вас сухая кожа головы или жирная? Как же всё индивидуально...
01.06.2018
как-то странно... нанесла пасту и смыла без шампуня?? Эта паста без шампуня не используется, в инструкции же указано. Либо я что-то не так поняла...