Опубликовано 26 Март, 2013 - 14:39

Женщины испокон веков изобретали различные средства и уловки для привлечения внимания мужчин. Особое внимание уделялось глазам, как символам женской красоты. Но давайте будем честными и признаемся наконец-таки себе, что если природа не наделила подкрученными ресницами, как у ангела, спустившегося с небес, то уж какую тушь не купи, результат не будет ошеломляюшим, как демонстрируют нам модели с глянцевых журналов.

Так вот нам на помощь поспешили находчивые люди, которые в 50-х годах 20 века изобрели щипцы для завивки ресниц. (Аллилуйя! Теперь то уж не надо никаких горячих предметов, таких как гвозди и чайные ложечки в 19 и начале 20 веках).

Итак, как же использовать этот замечательный предмет для создания красоты?

• 1. используя первый раз определите к какому типу относятся ваши ресницы, поскольку на тонких ресницах эффект будет менее заметен (или не заметен вообще). Проверьте как ресницы сопротивляются на изгиб.
  • 2. (Самое важное правило, которому я не следую) щипцы не используются на ресницах, окрашенных тушью! Поскольку они могут обламываться и даже выпадать.
  • Но, к сожалению, у меня не получается выполнять этот пункт, поскольку под воздействием туши ресницы снова выпрямляются от тяжести, и тогда мне приходится завивать их накрашенными. Да, состояние ресниц ухудшается со временем. Но на помощь мне спешит масло для ресниц DNS, которое я использую в качестве лечебного-профилактического курса.
  • 3. чтобы эффект от завивки был лучше, щипцы нужно несколько секунд подержать в миске с горячей водой. К тому же вода смоет пыль и остатки косметики со щипцов.
  • 4. ресницы захватывать щипцами нужно в миллиметре от основания
  • 5. лучше всего завивать ресницы в 2-3 этапа. Каждый этап по длительности не более 5 секунд. Движения должны быть плавными, от оснований ресниц к концам. Такой прием позволяет добиться максимально устойчивого эффекта

Лично я пользуюсь щипцами для завивки ресниц шесть лет. Нареканий нет. Выбрала для себя наиболее комфортный вариант с пружинкой. На рынке/ в магазине продаются различные варианты щипчиков, но, в основном, принцип устройства и действия у них одинаковый.

Цену данного продукта, к сожалению, назвать на могу, поскольку приобретала давно. Примерный ценовой диапазон 100-300 рублей.

Рекомендую.

Достоинства
  • -эффективено
Ksenoidkaрекомендует
13.07.2013
Как куколка Wink а я в городе покупала за 20р щипцы для ресниц , еще и с сменными резиновыми насадками:bigsmile:
13.07.2013
smetanyusha, спасибо ) за 20 р???! Это ничего себе как дешево. Я таких цен давно не видела, даже когда я училась в 9 классе, эти подкручивалки у нас около 50 стоили (а училась я в 9 классе довольно-таки давно) Big smile
30.07.2013
Утинька,, про корову точно сказано Big smile . Тоже не могу без них
08.09.2013
Ресницы заметно преобразились Smile
Отличный результат! Но это не для всех. Несмотря на 2 высших образования, я так и не научилась ими пользоваться. А отзыв как всегда супер!
03.11.2013
ЕваГринТри, спасибо)) Это вовсе несложно, главное принаровиться, для этого не обязательно иметь два диплома, достаточно трех классов церковно-приходской школы Big smile

P.s Я "подсадила" на эти щипчики подружку, сестру и маму Smile