Опубликовано 1 Март, 2017 - 15:18

Всем доброго дня.

Сегодня я решила оставить отзыв на такую тему, как вязание.

Но не просто вязание, а вязание амигуруми.

Я долго думала, стоит ли писать данный отзыв или нет, не многим, думаю, такая тема будет интересной, но после последней связанной мной игрушки, я решилась таки все же оставить отзыв.

Хочется сразу написать, что мой опыт вязание не такой долгий.

Я начала вязать в декабре 2016 года, поэтому стаж у меня всего 2,5 месяца.

В середине декабря, почти перед новым годом, у меня появилось много свободного времени и не зная, чем его занять, мне захотелось сделать какую-нибудь поделку под елку на новый год.

Я прочитала много информации, просмотрела много уроков и много тематик, чем можно занять себя дома и решила, что выбирать надо более менее затратную и конечно, более менее чистую.

Рисовать это не мое, декупаж, возможно, но иногда затратно, грязно и прочее и выбрала из всего вязание. Но вязание не спицами, спицы, увы, мне не поддаются, а крючком.

В школе, в свое время, навыки кое-какие были и я решила просмотреть уроки для начинающих и поняла, что это просто.

И вот, спустя два с половиной месяца, я могу считать себя, уже почти профессионалом в области вязания амигуруми. Почему, почти? Увы, составлять схемы я пока не могу, но вот спокойно вязать по тем, что нахожу могу спокойно.

Итак, перейду к теме.

Вязание крючком - амигуруми

Вот так выглядит мой основной набор для вязания.

Мой набор для вязания

Пряжа, разных цветов:

Конечно, основные два цвета:

Конечно черная и белая

Черная и белая

Серая (почти закончилась) и телесного цвета:

Телесный и серый цвета

Красная и синяя (почти закончились)

Синяя и красная

​Желтая и оранжевая (куда же без цветных ноток)

Оранжевая и желтая

Малиновый цвет (увы, камера не передает красоту этого цвета. Если смотреть в живую, то цвет просто завораживает).

Малиновая
Крючки для вязания:

У меня их, пока, только 3 штуки.

Под номерами №3 и №1,75 mm

Крючки

И мой самый любимый и удобный крючок

Под номером №2,5 mm

Крючок

Как выбрать крючок и пряжу для вязания? (совет для начинающих):

Я выбирая крючок, думаю как и многие сделала одну ошибку, я спросила свою знакомую, каким крючком и пряжей вяжет она. И.естественно, ответ был крючком под номером №3, при покупки пряжи, я взяла именно этот крючок и именно ту пряжу, которые были мне посоветованы.

Но, придя домой, взяв пряжу и крючок, я поняла, что я не могу вязать то, что я хотела. Крючок оказался для меня большим и не удобным, а пряжа не той, которая была мне нужна.Деньги были потрачены зря.

Дальше, при покупки новой пряжи, я исходила уже из следующих пунктов:

• Пряжа и крючок нужно выбирать исходя из того, что вы будете вязать.

(Потому как для шапки, носок и игрушек - пряжа будет разной как и размер крючка)

• Крючок должен быть удобный для вас

(Например для меня металлические крючки удобнее, нежели пластиковые или другие. Так же как и ручка у крючка, она может быть как силиконовой, так и металлической)

• На обертке пряжи, всегда указано, каким крючком нужно пользоваться

(Я всегда беру крючок тот, который удобен для меня.) У меня вся пряжа одной марки, оа мне очень нравится и к ней нужен крючок под номером №3, но я пользуюсь №2,5 и даже №1,75 и у меня все получается отлично. Хотя многие дают совет брать крючки на размер меньше, чем указан на упаковке пряжи, так ваше изделие получится более аккуратным.

Обертка пряжи

• Да, от размера крючка, зависит размер вашего изделия. Чем меньше крючок, тем меньше изделие. Даже если вязать по одной схеме.

Что может еще понадобиться для вязания:

Иголки и крючки

Что же еще пригодиться, для вязания:

• Ножницы
  • Иголка большая (с большим ушком) и маленькая
  • Глаза (амигуруми). Сейчас для игрушек амигуруми используются специальные глазки.
  • Наполнитель для игрушек
  • Волосы для игрушек (если будете делать кукол)
  • Пуговицы и булавки
  • Прочие украшения

Почему нужно вязать и что вам это даст?

Что же, очень интересный вопрос. Что же вязание дает мне:

• Хобби (я хочу создать небольшую коллекцию вязаных кукол)
  • Занять свободное время (все лучше, чем смотреть телевизор)
  • Расслабление (когда я вяжу, я забываю обо всем, мне становиться спокойно и плохие мысли уходят)
  • Для детей (игрушку можно связать для своего ребенка или в подарок кому-нибудь, к тому же такой подарок будет единственным и никто не сможет приобрести такой же)
  • Заработок (сейчас вязаные игрушки очень популярны и вы можете даже их продавать и вязать под заказ, лишняя денежка в ваш кошелек)

Какие минусы есть при вязание:

• Время (нужно много времени как на вязание, особенно новичкам, но и на то, что бы собрать игрушку. У меня на сборку уходит около часа, если есть волосы, то это как минимум 2,5 часа, если волосы я делаю из ниток).
  • Стоимость (стоимость пряжи и крючков и доп. украшений). Если крючок можно найти подешевле, то вот с пряжей дела обстоять тяжелее. Один моток моей пряжи стоит 65 рублей (покупаю не в России). Но одного мотка мне хватает на долго, поэтому я считаю, что это вязание затратно, только при первых покупках. Потом, когда уже будет много цветных ниток, можно будет создавать свои цветовые гаммы из той пряжи, которая есть у вас.

Так же стоимость одной пары глазок амигуруми - 25 рублей.(покупаю не в России)

• Затягивает (Да, это я считаю минусом =), потому что если у вас получится первая идеальная игрушка, дальше вы будете хотеть вязать все больше и больше)

А сейчас, я хочу поделиться с вами игрушками, которые я успела связать за 2,5 месяца.

Знакомьтесь:

Лис Маркиз и Олень Дэшер

лис Маркиз и олень Дэшер

Кукла Элин:

Кукла Элин

Эта кукла была собрана буквально вчера.

В планах еще купить один крючок и новую пряжу и покорять вязание дальше.

Спасибо всем ,кто заглянул, надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ
  • ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ВЕЩИ
  • Достаточно просто
  • Доступные материалы
  • Если вязать на заказ, можно неплохо заработать
  • Игрушки получаются очень милые
  • Развивает фантазию
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не всегда дешево
  • Сборка игрушек порой утомляет
  • Сильно затягивает
Arheliannaрекомендует
Игрушки у Вас очаровательные! Олень особенно понравился Love
01.03.2017
Обалдеть можно! Какая прелесть! Нет, мои руки на такое неспособны.
01.03.2017
Просто потрясающие игрушки! Очень аккуратно выполнены, у меня бы так не вышло. А я только вышивать умею...
Favorite_Owl
Спасибо большое, да Олень был первой удачной игрушкой Smile

лимонная
спасибо большое, вы тоже сможете, я уверена Smile

Sashulka31
Спасибо большое. Я, кстати, думала про вышивку, но у нас тут практически нет красивых картин, а вот для вязания много всего. Но вышивку я тоже очень люблю.
И у вас бы вышло, нужна сноровка, мои первые игрушки были просто ужасны, а потом я стала вязать чуть медленнее, но зато и результат радует. Главное не быстрота, а аккуратность. Smile
01.03.2017
Зайка напоминает некоторых героинь из короткометражных французских мультиков. Если не путаю.. милость-прелесть. Smile
02.03.2017
УвечныйГоблин
Спасибо большое, не знаю на кого зайка похожа, но очень милой получилась Big smile
16.03.2017
Потрясающе! Для новичка такие результаты - это шедевр! Теперь тоже хочу научиться!
23.03.2017
Учитесь и вяжите с удовольствием Smile
16.06.2017
Отличные игрушки!!! Я тоже мечтаю связать такого оленя. Вы умничка!