Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 23:31

Всем привет! Хочу рассказать свою "глазную" историю. Сразу скажу, что в этой клинике я наблюдаюсь с 5 лет и ни разу не пожалела.

Началось все с того, что от моей мамы потребовалась справка в детсад, что я здорова. Пройдя всех врачей в поликлинике, мы дошли и до офтальмолога. В кабинете сидели две мадамы в возрасте. Начался осмотр стандартно: приложите карточку к глазу и смотрите сюда. Вроде все обычно, но эти самые мадамы начали громко меня обсуждать и на мой неуверенный ответ, что же за картинка( читать в 4 года я еще не умела), опять-таки на меня чуть ли не орали: так ты видишь или нет?! Всем известно, что когда человек уставший и нервничает, проверять зрение бесполезно. Понятное дело, что когда незнакомая женщина без повода начинает орать на 4-летнего ребенка, он, само собой, начинает чувствовать себя мягко говоря неуютно. На вопрос мамы: "Можно я посажу ее на колени? Она нервничает." Докторши так же в оре заявили, что тогда она будет мне подсказывать. Закончилось все тем, что меня чуть ли не трясти начало после того, как эти особы заявили, что я безнадежно слепая.

Понятно, что такое заявление вообще ни о чем, моя мама начала искать клинику. На тот момент их было не так уж и много, ведь искалась клиника, где не было бы этой атмосферы больницы, ибо при словах "доктор"и"больница" меня начинало трясти. Так вот, выбор пал на "Эксимер". Перед осмотром все были предупреждены, что врачей я боюсь до трясучки, поэтому со мной просто носились, предлагали и конфеты, и какие-то игры, развлекали как могли. И при всех этих танцах с бубном обычный мой осмотр длился 2-3 часа. Уже хочется сказать отдельное спасибо врачам за терпение. Мой диагноз был весьма плачевный: астигматизм (искревление роговицы в моем случае), амблиопия(ленивый глаз)и зрение с отметкой то ли + 6, то ли -6. Я проходила лечение с занятиями и на аппаратахи ношением коррекционных очков. За два сеанса глаз, который не страдал амблиопией и в меньшей степенью астигматизмом, подняли практически до 100%, второй глаз до его предельного максимума. Для меня это был уже показатель. В последующие годы очки я носила класса до 2, потом их сняли. Я только периодически наведывалась на осмотр. Сейчас с появлением в моей жизни компьютера, планшета и другой электроники, с нагрузкой на глаза в связи с учебой по ночам(по-другому просто не успеваю) и с тем, что я не сижу на первой парте, как мне надо бы(достаточно высокая, неудобно+некоторые учителя просто не входят в мое положение), я почувствовала, что не вижу с доски и вообще вижу в даль не ахти, что весьма неприятно. И вот опять диагностика, врач очки отказался выписывать в связи с тем, что мои мышцы просто не хотят напрягаться, а с появлением очков они расслабятся еще больше. поэтому опять были занятия, которые подняли мое зрение с -1 и -1,25 до -0,5 на оба глаза. Конечно, это временный эффект, а я ленива, чтобы постоянно заниматься и вот, время контроля и очередная диагностика. Пообещали, что очки дадут, но только для школы. Для начала, конечно пройду занятия и укреплю мышцы, а потом уже и очки себе куплю.

В заключении хотелось бы сказать, что клинику я менять не собираюсь, уровень диагностики и лечения меня устраивает ровно так же, как и 12 лет назад, все тот же индивидуальный доброжелательный и терпеливый подход к каждому, будь то ребенок или взрослый, приятное оформление самой клиники, хотя здесь нет ни той атмосферы и запаха, что присутствует в больницах и заставляет детей нервничать, все очень удобно, лаконично и со вкусом, а детское отделение еще и радует экранами с мультфильмами, игровыми уголками и красивой росписью стен. Спасибо, что прочли мою историю и стойко продержались да самого ее конца. Хорошего всем зрения и не забывайте о своих глазках:)

yaska-dyрекомендует
07.08.2015