Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 17:40

Привет, мои солнышки.

Лэтуаль, Рив Гош, Иль Де Ботэ, Дуглас- куда пойти, где консультанты смогут помочь с выбором, где вежливая охрана, где дадут пробники и наконец где выгоднее цена?

Эти вопросы мучают меня как только что-то из моего косметического арсенала заканчивается, вот и сейчас, когда дневной уход кончился (именно кончился, в моих ящиках и полочках нет начатых баночек с тем что не нравиться, надоело или о чем я просто забыла).

А тут еще смс от Лэтуаля, о том, что приходи Иришка , знаем мы что твоя душа требует крем, один купишь (правда по полной стоимости), второй бесплатно заберешь.

Помнится мне, участвовала я в подобной акции с блесками (тогда они завысили цены и у меня получились 2 блеска рублей на 100 дешевле, чем, если бы я купила их со скидкой по золотой карте)

Но уроком для меня это не стало и я пошла на сайт, мониторить цены, так сказать.

Чего я хочу (в скобках цены без скидок):

Крем для лица дневной LANCOME Интенсивный восстанавливающий крем Nutrix Royal для сухой и очень сухой кожи- 2349р

Крем для кожи вокруг глаз CHRISTIAN DIOR Интенсивный увлажняющий крем для контура глаз Hydra Life- 2225р

Смывка для макияжа Гареньер-250р

Молочко для снятия макияжа-200р

Итого: 5024-2425=2599р

Теперь Цены на те же продукты в Рив Гош (цена по золоту)

Крем для лица дневной Крем для лица дневной LANCOME Интенсивный восстанавливающий крем Nutrix Royal для сухой и очень сухой кожи- 1900р

Крем для кожи вокруг глаз CHRISTIAN DIOR Интенсивный увлажняющий крем для контура глаз Hydra Life- 1751р

Смывка для макияжа Гареньер-147р

Молочко для снятия макияжа-152р

Итоговая цена: 3950

Пошли в Лэтуаль, покупать то, что задумали.

А приглашает нас в увлекательное путешествие крокодил Гога , ибо он является кумиром, некоторых работников данного магазина

(за фото большое спасибо братику, это желтое чудо сфотографировано на Ямайке)

Купила я крем для кожи округ глаз и крем для лица, те что планировала, 2 средства для снятия макияжа от Венус и Лореаль и наборчик от греческой марки Korres

Отдала я за все это добро 3140р

Посмотрим сроки годности:

Все в норме. Теперь о самом магазине.

ТЦ «Город» Рязанский проспект.

Магазин средних размеров ( в половину меньше того что в ТЦ «Атриум»). Так как то что мне было нужно я нашла сама, мне пришлось слушать вопросы консультанта такого плана : «А вы точно Диор хотите». Хотелось мне посмотреть лимитки, и прежде чем пустить меня к стенду с Ланкомом и Герленом, мне провели экскурсию по лимиткам Лэтуаля, и искренне удивились, когда я их брать отказалась.

Тестеры: на парфюмы были почти все, а вот на лимитки ни одного. Тестеры на тональные основы настолько окислились и почти все стали от ярко-желтых, до темно-коричневых, так что определить их настоящий тон не представлялось возможным. Ко всему прочему, консультант уверяла меня что мне идеально подойдет 30 оттенок, при том что я всегда беру 10 у этой марки. Вообщем и смешно и грустно.

Пробники: мне не дали ни одного, даже журнал Лэтуаля мне в пакет не положили, видимо покупка была на маленькую сумму сделана.

Про подделки: я дольно частый гость в Лэтуалях и ни разу мне подделка не попадалась.

А вот со сроками годности они могут намудрить.

Охранник в магазине рядом с домом меня уже узнает и за мной не ходит (огромное ему за это спасибо).

Кстати, фотографировать мне в магазине запретили. Но я еще вернусь с фотоаппаратом в другой магазин)

Подведем итоги:

- Большое количество магазинов;

- иногда бывают выгодные акции;

-Оригинальная продукция;

- По большей части некомпетентные консультанты;

- Отсутствие части тестеров

- Нет пробников

-Охрана аля Цербер

- Зачем открывать все новые упаковки и показывать клиенту содержимое? В частности щеточки у тушей;

В Лэту, ходить я буду. Так как в их два в пешей доступности от дома, а частенько мне куда- то ехать не хочется. Поэтому моя оценка магазину «хорошо».

Всем спасибо за внимание!

Удачных покупок, вежливых консультантов и моря пробников в пакете с покупками)

Ирина787рекомендует
11.11.2013
никогда не ходила туда раньше, теперь вижу, что зря. Smile крокодил Гога Wink Big smile
11.11.2013
я бы тоже лэтуаль на 4-ку оценила)
Вы правы консультанты там ух!!!! все ходят за тобой и ходят, мне больше нравится когда я сама все похожу посмотрю а потом уже и сппрашивать
11.11.2013
жаль у нас такого нет Puzzled
11.11.2013
а мне не нужны крема, поэтому в этом месяце не спешу в Л`эту))
11.11.2013
крокодил, Ирочка, замечательный Love , уж точно симпатичнее выглядит, и, кстати, куда более дружелюбно, чем охрана из Летуаля Laughing out loud .
Хорошие покупочки, я тоже кое- чего там себе приглядела, пока это предложение у них.
Все-таки хорошо, когда выбор есть, в какой магазин пойти Smile .
Название прям в точку Smile
Момент с охранником улыбнул Big smile
11.11.2013
С покупочками тебя, Иришка! У нас в городе всего лишь 3 Лэтуаля и во всех 3-х консы с порога начинают втюхивать H2O, это жутко бесит, девочки не всегда компетентны, но с пробниками проблем не бывает, всегда что-то интересненькое в пакет положат, охрана вроде не навязчивая, в отличии от Рив Гошевской.
А мня сегодня за покупку на 89 (!) рублей дали журнал, я очень удивилась ))) Отзыв ваш с интересом прочитала! Smile
У меня РГ любимый, в Лету вообще не хожу Smile
11.11.2013
Вот и я уже потираю ручки и думаю что куплю по этой акции)))

Крокодил симпатяшка Big smile
11.11.2013
Заголовочек Big smile Party ! У меня примерно такое же мнение о магазине, но хожу туда по мере надобности, тем более, других крупных в моем городе мало Smile.
Прикольно...еще и крокодил Гога Big smile

Как же жаль что у нас такого магазина нету Stare
12.11.2013
Крок очарователен, а магазин этот я не люблю все-таки, потому что качество не всегда хорошее, а цены на интересные мне товары ломят раза в 2 относительно других мест) Хожу туда только с сертификатами, и то часто нарываюсь на липкие бутылочки с гелем для душа
14.11.2013
Девочки, спасибо за комментарии)
Наталья Король , да Гога, просто очаровашка))

Вита, здорово что и в этом у нас вкусы совпадают)

Леночка, может у них работа такая, но я на них злюсь из-за этого)

Катюш, вот это сила воли, мне надо- я иду, не надо, прямо бегу)))

Ириш, крокодил обалденный) Я как увидела сразу влюбилась)) Будем ждать отзывы на твои покупки)Люблю твои отзывы))

info-ladiesRu , спасибо ему, я видимо там появляюсь слишком часто)))

Натуль, прямо повезло с Лэту и пробники и консультанты, у нас у них видимо процент от Коллистара, очень уж они активно его втюхивают)

Марина-Маришка, попался щедрый консультант)

Lisёnok , мне тоже РГ нравится, но далековато от меня(

Rionmio,очень интересно что же ты себе присмотрела))) Может мне тоже это надо?)

Катюш, спасибо что заглянула))

Оксаночка..ksuxa, у вас наверняка есть другие очень интересные магазины))

Нстюш, кроку приятно, он наверное весь обикался (если умеет конечно). А липкие гели для душа это неприятно))
22.11.2013
Акции - да, надо отслеживать.... Я с большим удовольствием сейчас затарилась уходом для тела в этой сети по акции 2 по цене одного. Довольна.. частично, правда.. С одной стороны у меня 6 люксовых средств со скидкой 50% (примерно столько получается при пересчете скидки и цен всех средств), а с другой стороны за покупку на 8000 я получила.... ЦЕЛЫЙ ЖУРНАЛ ЛЭТУАЛЬ! - Вау! Мы уже так привыкли к маленьким подарочкам и презентикам в магазинах, что такое отношение немного обижает... Плюс у них нет никаких пробников ни на что... В общем, ложка дегтя...
Самая любимая сеть - Иль де Боте - и редкие марки и много натуральной косметики класса люкс и почти на всё есть пробники, можно выклянчить себе приличную порцию ухода. Но у нас в городе этой сети нет.
29.11.2013
Divamerlina, спасибо за комментарий) С нетерпением буду ждать отзывов на твои покупки, я ведь маньячу по средствам для тела Shy