Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 11:36

Из-за скорого переезда нет желания делать ремонт в старой квартире, доставшейся по наследству, на мой взгляд лучше оставить деньги на ремонт новой большой квартиры, но при этом хоть что-то поменять в "советском" интерьере хотелось, особенно после того, как капремонт дома подпортил стены в санузле. Первым делом подумала о наклейках на стену - такие продаются в магазинах типа Леруа Мерлен или Оби, но стоят там довольно дорого, от 500-700 рублей за штуку. А на просторах Алиэкспресс я нашла наклейки на стену существенно дешевле, но выбор наклеек водной тематики там не особо богат, больше всё же наклеек для комнат, коридора или детских.

Заказала тут, за $5,59.

В принципе, всё дошло довольно быстро, продавец отправил через пару дней после оплаты, и около 24 дней посылка шла до Казани. Трек-код отслеживался до почтового отделения. Упаковано было прилично - лист с наклейками был намотан на пенопластовую основу и запаен в плотный полиэтилен. Но наша почта умудрилась и в таком формате помять отдельные места, но это не критично - на стене всё прекрасно расправилось.

Наклейка пришла на большом листе формата 90*60 см. Кроме самих элементов наклейки имеется вариант расположения, но в процессе размещения мы слегка изменили места элементов, растянув наклейку на 3 стены вместо одной. В итоге из формата 90*145 мы дотянули её как минимум до двух с лишним метров в длину. Кстати, на листе элементов больше, чем на готовом варианте рисунка - "лишняя" креветка и несколько пузырей воздуха.

Наклеивается легко, пузырики под наклейкой появляются только в случае неровности стены или слишком большого размера наклейки (так было с самой большой рыбиной), но всё можно расправить, если постараться делать всё медленно и аккуратно, помогая шпателем или валиком.

По качеству - что-то вроде пленки, матовой на вид и на ощупь. Воды этот материал не боится - не деформируется, не выцветает и не отклеивается. У нас на стене отлично держатся уже больше месяца.

Цвет наклеек - черный. Все элементы, в основном, просто имеют черный контур, а сами прозрачные - нет белой заливки, как на фото продавца. Но я думаю еще подкрасить шлем в золотой цвет.

Вот так наклейки смотрятся на стене, в жизни это посимпатичнее, чем на фото - освещение в ванной страдает. Конечно, синие либо голубые стены для таких наклеек были бы стопроцентным попаданием, но в принципе подойдут под любой цвет стен.

В черно-белом цвете, да ещё на наших сереньких стенах смотрится простовато, но гораздо лучше пустой серой стены.

Рекомендую, за свою стоимость очень и очень неплохая вещица. Думаю, особенно понравится детишкам, так как почти каждый элемент имеет улыбающуюся мордочку - и медузы, и рыбы, и даже сундук Smile

Отзывы о других покупках с Алиэкспресс:

"Платье" из коллекции D&G

Юбка-карандаш в горошек

Чехол на Galaxy Note 3

Чехол на Huawei P6

Вставка в сумку

Колготки в горошек и сердечко на весну

Удобный органайзер для полки

Достоинства
  • Забавный рисунок
  • Легко наклеить
  • Не боится воды
  • Смотрится интересно
Недостатки
  • Могут быть пузырьки под наклейками
  • Может помяться в пути
  • Рыбы прозрачные
Asfirрекомендует
давно на них смотрю Smile
15.11.2014
Люблю читать отзывы на такие наклейки. Жаль, мне пока некуда их приклеить. Надо в ванной ремонт делать ((
16.11.2014
симпатичные
16.11.2014
Очень интересно получилось)
21.11.2014
Если бы я увидела такие наклейки в магазине, то ни за что не купила бы. А посмотрела Ваши фото - выглядит очень оригинально) Smile Аж тоже захотелось!
27.11.2015
Какие классные! Хочу такие Smile чего только нет на Али)