Среднее: 4.2 (всего голосов: 64)

Евгения Пупсова аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 20:14
Достоинства: графика, красивое воссоздание японской культуры, красивые и талантливые актёры, красивые пейзажи, красочный, хороший актёрский состав
Недостатки: двойственная концовка

В один день мне довелось посмотреть два фильма "Хоббит. Пустошь Смауга" и "47 ронинов", оба в 3D. Не могу однозначно судить, какой из них мне понравился больше. Здесь пойдет речь о фильме "47 ронинов". Фильмы, где так или иначе присутствуют японцы или китайцы, я почему то не люблю. Не могу сказать, что я совсем не смотрю фильмов с участием представителей это расы, но стараюсь свести просмотры к минимуму. Не знаю, но вот я совсем не воспринимаю игру этих актеров. Поэтому на "47 ронинов" идти не хотела, но вот звезды сложились иначе. Что могу сказать непосредственно о фильме: хорош, актерский состав просто замечателен, спецэффекты и графика на ура. Чего только стоит начало фильма и бой главного героя с неизвестным животным (не знаю как вы, а я не поняла, что за зверь это был). Но вот даже при моем равнодушном отношении к японцам, игра главной героини, мне очень понравилась. Все девушки японки очень утонченные и женственные, да и к тому же они умеют это показывать. Вот и главная героиня на протяжении всего фильма не теряла свою женственность и грацию. Борьба добра со злом, вот, что стоит во главе сюжета. Единственное, что уж очень огорчило меня, так это обычаи представителей этой расы. Убить себя, если сделал что-то плохое, при том не разбираясь, кто прав, а кто нет. Не знаю, но уж как-то жестоко это все. С одной стороны понимаешь, что человек должен быть наказан за свои плохие поступки, а с другой удивляешься, как же все таки не справедлив мир. В фильме четко прослеживается, что уж если ты совершил плохой поступок, переступил через закон, то должен быть наказ, не смотря на то прав ты был или нет в конечном итоге. Может быть нам, обычным людям, это показалось ужасным, не справедливым, да и просто не понятным. Позже я задумалась, что если бы и у нас были такие законы в стране, то не было бы всех этих убийц, воров и прочих нарушителей закона. А еще мы привыкли, что в каждом фильме в конце добро побеждает зло, а здесь это правило было нарушено и добро также было наказано за то, что нарушило закон. А закон, как говорится, един для всех. Только вот почему то не все это понимают и не на всех, к сожалению в нашем современном мире, это правило распространяется.

Евгения Пупсова рекомендует 47 ронинов / 47 Ronin

• Интересный фильм.

23.01.2014
    Натали X аватар

Фильм красивый, интересный и красочный ( правда не весь). Жаль, что у меня не было возможности посмотреть его в 3D. Сюжет в некоторых местах фильма даже очень захватывает, а порой бывает и скучновато, чуть было не уснула. В фильме показывают очень красивую японскую культуру.

• Красочный и интересный фильм

14.01.2014
    Klukva_yes аватар

Давно я не смотрела такого красочного и интересного фильма. Ходила смотреть фильм вместе с другом. Долго сомневались - стоящая ли картина?  После просмотра с Уверенностью могу сказать - да. Качественная съемка, сцены баталий, любовная линия и главное - культура Восточных стран.

• Отличное кино для всех!

13.01.2014
    Vittyr аватар

"47 ронинов" - хороший фильм основаный на древнем японском сказании. Этот фильм может смотреть вся семья. Начнем с плюсов. Каждому в этом фильме понравится своё, кому то зрелищные эффекты и боевые сцены кому то драма развивающаяся во время повествования.