Опубликовано 3 Август, 2015 - 11:40

Надоели мне эти рожки и эскимо и захотелось купить простого мороженого в стаканчике, как в детстве. Среди представленного в магазине зоопарка выбрала бегемотика. Не знаю, правда, почему, ведь это одни из наименее любимых мною животных, но, к счастью, они не стали печатать его реальное фото, а нарисовали милую бегемотину с огромными глазами:

Изготавливается оно в городе Львов, Украина.

информация с обертки в конце отзыва

Ожидала, что мороженое будет гордо возвышаться над уровнем стаканчика, но нет:

Калорийность одного мороженого (60 г): 108 ккал

Мороженое состоит из двух наполнителей: розового - со вкусом граната и оранжевого - со вкусом манго. Состав у мороженого неплохой и описанные выше фрукты там действительно имеются: манго в виде пюре и гранат в виде сока. Правда, при этом добавлены соответствующие ароматизаторы и красители, но последние хотя бы натуральные.

Стаканчик плотный, без каких-либо повреждений. Мороженое неплохое, без приторности. Розовая половина имеет приятный, без химии, вкус, но на гранат похожа слабо, а вот в оранжевой - вкус манго хорошо узнаваем.

Думаю, понравится любителям фруктового вкуса.

Состав: мороженое (молоко, вода, сахар, кокосовое масло, молоко цельное сгущенное с сахаром, молоко обезжиренное сухое, патока крахмальная кукурузная, масло сливочное, сыворотка молочная сухая, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), манго-основа (пюре манго, вода, ароматизатор, нат. красители, лимонная кислота), гранат-основа (концентрированные соки: яблочный, гранатовый, черно-смородиновый, аронии, ароматизатор, пектин, нат. красители), лимонная кислота, нат. красители, ароматизаторы; стаканчик (мука пшеничная, сода, подсолнечное масло, яичный порошок, соль, соевый лецитин)

Пищевая ценность: белки - 3,4 г, жиры - 7,6 г, углеводы - 24,4 г

Энергетическая ценность: 180 ккал

Цена: 5 грн.

Миссис Бинрекомендует
03.08.2015
какой милый большеглазый бегемотик Smile я бы купила
Вкусно!)
Ух ты! Необычное сочетание... очень необычное Smile
Жаль, у нас такого не продаётся Sad
Бегемотик радует вкусом. Smile
03.08.2015
Съел бы такое с удовольствием Big smile
03.08.2015
Необычное сочетание вкусов для мороженого, хотелось бы попробовать. Спасибо за отзыв!
03.08.2015
Нравится,что сразу сочетание двух вкусов в одной мороженке Smile Да и вкусы манго и гранат редкие для мороженого Smile
03.08.2015
Люблю такое мороженое. И простое и в тоже время необычное. Да и цена дешевая.