Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 16:42

несколько раз

Как же нелегко живется обладателям комбинированной кожи (а также обладателям жирной, проблемной и сухой!!), когда Т-зона с расширенными порами, склонная к высыпаниям и черным точкам, а вот щечки нежны, чувствительны и сухи...эхх Периодически на полочке у меня с соседствуют средства как для сухой так и для жирной кожи, а как великолепно когда они сочетаются в одном флаконе, что экономит и деньги, и время.

Признаться, что вера в тоники - лосьоны у меня умерла, я думала, что это бесполезная трата денег,

(спасибо Лосьону для лица La Roche Posay Effaclar не ожидала такого от столь надежной и проверенной аптечной марки...)

пока не попробовала этот Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса от Clarins

Это не первое мое средство от Clarins,эту марку я нежно люблю и уважаю уже длительное время.

Clarins - создали первый свой Институт Красоты в Париже в 1954г, и с тех пор создает продукцию для нас с любовью и профессионализмом!

Сейчас я еще пользуют кремом от первых морщин этой марки.

Что же нам обещает производитель:

Этот не содержащий спирта лосьон на основе экстрактов ириса и шалфея мягко удаляет остатки очищающего средства, не нарушая естественный уровень pH кожи.

Оказывает тонизирующее, матирующее и освежающее действие, подготавливая кожу к дальнейшим этапам ухода.

Состав Лосьона:

Aqua/Water/Eau, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Methylparaben, Parfume/Fragrance, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Glucose, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Crataegus Monogyna Flower Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic Acid, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1, Silica, [V0466M]

А что же на деле?

Лосьон с нежным, очень приятным запахом в удобной для руке бутылке. Правда к минусу я отнесу отсутствие дозатора, вместо него довольно большое отверстие, что неэкономично в использовании. Со времени приноравливаешься и не одна капля лосьона не пропадает даром!

Консистенция лосьона жидкая, не маслянистая, быстро впитывается на лице, не оставляя никаких ощущений стянутости кожи или маслянистости.

Что не нравится в лосьоне - так это его цена - 1949 р - без учета скидок в Лэтуале, в районе 1400 р со скидкой. Хотелось бы подешевле. Но можно подстраиваться под акции и тогда карман не так страдает.

Благодаря водянистой текстуре лосьона хватает на очень большой срок.

У меня наверное прошло месяцев пять - использую раз в день, вечером после умывания, чтобы снять остатки забившегося в поры макияжа и подготовить лицо к дальнейшему увлажнению.

Эффект лосьона CLARINS:

Прекрасно очищает и немного суживает поры! (Суживает!!!!) Убирает жирный блеск на несколько часов. И чудесно подходит жирным участкам кожи - матируя их, в тоже время сухая кожа щек - увлажнена и нет стягивающего эффекта. Моей склонной к аллергии коже все в нем нравится.

После применения лосьона кожа выглядит увлажненной и сияющей.

Мои выводы:

Однозначно рекомендую обладателям комбинированной кожи. Лосьон работает добросовестно, что обещано производителем - он выполняет, благо звезд с неба нам не обещали! Правда одно НО - это Цена! На мой взгляд она завышена, поэтому стоит искать этот лосьон только со скидками, пожадничали тут производители!

Однако если сравнить его с лосьоном Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar , который стоит немного дешевле, а что он делает....

Поэтому все познается в сравнении или на irecommend! ))

Спасибо за внимание!

Остерегайтесь корейских помидорок

1aquamarin1рекомендует
У меня как раз, такой тип кожи Smile
15.11.2017
Тогда буду внимательнее следить за вашими отзывами! Crazy Wink
Shy
Надо попробовать этот лосьон)
16.11.2017
Увы, сейчас цены все выше и выше...
Но если средство хорошее и подходит, то только смириться и искать скидки))
16.11.2017
Ага, приходится затыкать своего внутреннего еврея! Big smile
16.11.2017
У меня был такой с ромашкой, очень крутой. Как-нибудь попробую и этот.
16.11.2017
Цена и впрямь не бюджетная, но за то что он сужает поры можно и переплатить чуточек Wink
16.11.2017
А я эту марку не очень люблю.
16.11.2017
Недавно была акция на сайте со скидками 50% на часть ассортимента, и в Летуале 50% на все. Мне нравится эта марка, но я пока только крема пробовала и немного декоративки.
16.11.2017
Да, с Летуалем можно дружить только в период их скидок! Puzzled
Цена конечно да....)))
Но вы описали тип кожи прям как у меня, так что задумалась)
16.11.2017
Буду внимательнее читать ваши отзывы! Tongue
Очень хороший лосьон Glasses
16.11.2017
Приятненький! Я такой не пробовала, но пробовала с ромашкой. Он мне вобще не понравился, не было никакого толку.
16.11.2017
Значит хорошо, что я выбрала именно этот лосьон! Big smile
16.11.2017
Ой дааа, без скидок очень дорогой( ещё не факт, что моей коже подошёл бы..
16.11.2017
По описанию конечно понравилось в нем все, но цена.....караул.... А вообще постоянно в Лэтуале останавливаюсь у стенда этой тм, но жабу с груди сбросить пока ни разу не удалось.
17.11.2017
Понимаю...долго с ней боролась!
17.11.2017
Хороший, но я пока не готова отдавать большие суммы за косметику)
17.11.2017
Мне этот лосьон консультант в РГ очень советовала, перед маслом применять! Smile
17.11.2017
Кларинс выгодно покупать на офиц. сайте, когда у них скидки. Еще и пробников положат)
Это хорошая идея!!
17.11.2017
Неплохой лосьон судя по отзыву
17.11.2017
Очень здорово, что он без спирта, не люблю его в лосьонах. По описанию моей коже должен подойти, запомню Smile
18.11.2017
Надо попробовать такой для своей кожи!
18.11.2017
Жаль, что состав лосьона в отзыве не отразили, хотелось бы знать, что за чудодейственные компоненты за такую цену Laughing out loud
Исправлюсь!! Smile
19.11.2017
ценник, да, высоковат, но люксовая марка же, и приятно, что лосьон работает.
19.11.2017
Всё бы хорошо, но цена... Слишком высокая для меня.
19.11.2017
Лосьон эффективный, работает с проблемными зонами! Но и цена дорогая))
Для моей кожи как раз должно подойти!)))
19.11.2017
Хотелось бы такой, мне вполне мог бы подойти.
Для моей кожи такой подойдет, смущает цена.
22.11.2017
суживает
Big smile сужает, но и так можно раз у меня красным шрифтом не подчеркивает Big smile
22.11.2017
Big smile Evil