Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 14:41

Начали эксплуатацию зимнего костюма Minymo 104 (мембрана 8000/8000, thinsulate 70 гр) второй год и нужно поделиться опытом.

Температура - 20
Температура - 20
  1. Размер:
    1. куртки – размер в размер +3 см может. Точно нужно покупать на размер больше, чтоб попа лучше прикрывалась. Рукава не будут мешать, т.к. липучка на манжетах.
    2. штаны длинные. Надо покупать размер в размер. В прошлом году на наш рост 98 см покупала брюки 98 см и сейчас в 104 они на нас отлично сидят. Брюки 104, которые были в костюме, невозможно было носить в прошлом году, хотя мы девочки достаточно длинноногие, судя по размеру колготок, которые нам подходят.
  1. Горловина широкая: только для шлема (плюс под подбородком грубая ткань, что с шапкой не очень приятно). Капюшон отличный: не падает, не давит, достаточно глубокий, с мягоньким флисом. Отлично можно с демисезонным шлемом (чтоб не париться в аптеке/магазинчике) носить зимой. Снегозащитный пояс хороший, не задирается, с силиконовой полосой, чтоб не ерзал. Манжеты от снега на рукавах из трикотажной ткани стираются легко, можно часто стирать. Очень хорошо удерживают тепло внутри куртки.
  2. Ткань: хорошая, точно не промокаемая. Мне очень нравится: блестящая, цвета яркие. Не пачкается (желтая полоска тоже не пачкается). Очень прочная: лазь на коленях, катись на животе или попе - мама не заругает.
  3. Внешний вид: Красиво выглядит. Отражателей много.
  4. Швы: ровные, без претензий. Но на капюшоне за швом немножко сечется ткань (нитки ткани вылезают)
  5. Теплота: носили с +5-+7 до -23 (прошлая зима была теплой). На -15 и ниже уже на термобелье и свитер из мериноса. Гуляли в -23 час точно (горки-лазалки-снежки) Флис не подденешь, т.к. из мягонького микрофлиса подкладка. А , как известно, флис на флис не одевают, чтоб током не прибило.
  6. Некоторые продавцы пишут Тинсулейт 70 гр = 300 грамм обычного утеплителя. Ну пусть сами зимой в нем окажутся в майке. Конечно , это не так. Иначе как носить при +5-+7? По моим понятиям это где-то 180 грамм утеплителя, что ли. В общем легче Керри и Хуппы. На Питер достаточно.
  7. Дышащие способности: Штаны теплые, ребенок активный, но почему-то и в +5-+7, когда вроде д.б. жарковато, спокойно терпит, не признается, что жарко. Видимо, дышащие способности мембраны спасают. Ни разу в куртке не потела.
  8. Фурнитура вроде хорошая, НО!! Выяснилась сразу очень важная проблема: молния-трактор не держится: собачка скатывается на грудь и далее. Пришлось на достаточно приличной вещи пришивать на горловине пуговицу, hand-made петельку. Понятно, что холодными руками петельку не так интересно отстегивать. Сделали бы липучку для фиксации горловины , чтоб молния не расходилась – все отлично было бы. Но увы. Это неприятно.
  9. Покупать ли второй раз…..вот думаю…..вроде ничего комплектик. Тинсулейт, тоненький и легонький, тепленький. Но пуговицу опять пришивать на горловине…. Это ж на таком видном месте….за 7000 рублей-то….

Фото наше на выходных выложу.

Достоинства
  • дышащий (не потеем)
  • отличная ткань
  • отличные снегозащиты и отражатели, продуман
  • отличный пошив
  • очень легкий
  • спина не открывается при наклоне: плотно прикрыта
  • теплый
Недостатки
  • куртка и брюки должны покупаться разных размеров
  • можно точно сделать длиннее подол
  • молния не держит горловину
ЕкатеринаRрекомендует