Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:24

После того, как мой любимый верный друг HP, напечатавший гору всяких бумаг и отслуживший верой и правдой 10 лет, почил в Бозе, я долгое время была в прострации. Что делать? Чинить старого служаку? А если не починится? Искать новый? А если не понравится? В итоге, взвесив "за" и "против", я отправилась в рейд по магазинам. Чего там только не было, и цены были очень разные. В одном месте мне посоветовали нынешнее МФУ от японской фирмы Бразер...Я долго раздумывала, хотя продавец убеждал меня в том, что для небольшого офиса и дома этот принтер - самое то, тем более, что картриджи у него долговечные, перезаправляемые, а замена стоит не слишком дорого. Делать нечего,я его купила - и до сих пор этому очень рада.

Дизайн у МФУ обыкновенный. Единственное, кнопки маленькие, и вкл-выкл сначала было сложновато разглядеть) Крышка хлипковата на вид, но я ее сильно не дергаю, поэтому держится вполне себе хорошо)

Связь с компьютером и реакция на команды хорошая, виснет редко, если я начинаю делать что попало - а это я умею хорошо.

Скорость печати хорошая, когда печатаю, ничего не трясется, не гремит, не вылетает с шумом.

Качество печати меня устраивает на 100%, я не специалист, но текст выглядит обычно, буквы не размазываются, краской еще ни разу не испачкалась. Лазер в этом отношении неизмеримо приятнее использовать, чем струйные принтеры.

При копировании тоже все нормально, сканер "видит" хорошо.

Шум в режиме ожидания не наблюдаю, в отличии от прошлого МФУ, которое "визжало" на почти ультразвуковых частотах, так что я первые несколько ночей в панике искала источник звука, пока до меня не дошло, что это такое)) Так что выключать Бразер совсем, чтобы поспать, не приходится.

Единственное, что мне не нравится: в начале использования валики слишком сильно зажимали бумагу, оставались вмятины, не критичные, но иногда заметные. А еще у него из бока сильно дует, когда он печатает, но в жару это даже хорошо)

Вывод: хорошее МФУ, экономичное и недорогое

Достоинства
  • Хорошее, качественное, бюджетное
Недостатки
  • Валики придавливали бумагу
Елена_88888рекомендует