Среднее: 4.8 (всего голосов: 34)

Марена аватар
Опубликовано 8 Январь, 2015 - 18:08
Достоинства: игра актеров, историческая достоверность, колин ферт великолепен, отлично передана атмосфера времени, превосходная режиссура, ретро
Недостатки: маловато динамики

Фильм мне понравился, рекомендовать, конечно, буду. Приятные декорации Англии начала 20-го века, жизнь королевской семьи, талантливая игра Колина Ферта, толика юмора, немного личной трагедии... В общем, фильм волнующий и одновременно добрый, жизнеутверждающий и оптимистичный.

История, которая будет рассказана в фильме совершенна реальна. В центре повествования - король Великобритании Георг VI, который имел с детства проблему логопедического характера - заикание. И по сути с ней можно было бы жить, если бы выступление перед публикой не было бы одной из прямых обязанностей королевских особ.

По сути все действие фильма это попытки Георга, в исполнении Ферта, победить свой недуг. И ключевую роль в его борьбе в конце концов сыграет австралийский логопед-самоучка Лайонел Лог, который разработал свою своеобразную методику лечения.

В реальной жизни именно правнук знаменитого логопеда написал одноименную книгу, по которой и был снят этот фильм.

В общем, это приятное кино, которое можно спокойно посмотреть всей семьей, включая и детей. Мне лично, правда, чего-то немного не хватило в фильме, может быть какой-то интриги или каких-то неожиданных поворотов, но это явно не то, за что нужно снижать оценку, так что 5 баллов и мои рекомендации.

Кадры из фильма:

Кадр из фильма "Король говорит!" Лайонел и Георг
Кадр из фильма "Король говорит!" Лайонел и Георг

Марена рекомендует Король говорит! / King's Speech

Герцог Георг VI готовится взойти на престол после смерти своего старшего брата, но он очень страдает от неуверенности в самом себе, своей иле, невозможности красиво произносить речи и вообще всегда "быть на высоте".
Категория: Фильмы
Режиссер: Том Хувер
Год выхода: 2010
14.01.2015
Интересные скрины. Обязательно посмотрю)
02.02.2015
На днях так хотелось кино в английском стиле, чего было сюда не заглянуть Smile .Как-то все ходила вокруг Короля, но думала, что занудства много будет. У нас с Вами где-то взгляды на кино совпадают, так, что Вы дали мне зеленый свет к просмотру. Smile
09.02.2015
Фильм отличный, игра на высшем уровне. Нужно пересмотреть.