Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 08:52

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Крем для рук - это косметический продукт, нужный мне всегда и везде, так как с определенного момента кожа рук стала терять влагу и "радовать" стянутостью.

В поисках натурального и недорогого крема для рук я остановила свой выбор на креме с календулой бюджетной немецкой марки Alverde.

Покупала я данный крем в магазине косметики DM в Германии за 1,95 евро.

Он выпускается в пластиковом тюбике объемом 75 мл.

Крем имеет приятную консистенцию и обладает травяным ароматом.

Что обещает производитель:

Крем с драгоценным маслом ши и календулы, которые дают коже длительный уход. Восстанавливает сухую кожу и обеспечивает ей интенсивную защиту. Подобранная комбинация активных компонентов, укрепляет защитные функции кожи и разглаживает грубые, потрескавшиеся руки.

Из отмеченных мной плюсов:

• крем питает и увлажняет кожу рук, образует защитную пленку;
  • питает кутикулу и предотвращает ее преждевременное нарастание;
  • укрепляет ногти, предотвращая ломкость и расслоение;
  • быстро впитывается;
  • придает коже рук мягкость и гладкость;
  • экономно расходуется;
  • имеет натуральный состав;
  • недорого стоит по сравнению с другими немецкими марками натуральной сертифицированной косметики.

Из отмеченных мной минусов:

• крем обладает специфическим травяным ароматом, который придётся по вкусу не каждому.

Aqua, Glycine Soja Oil*, Alcohol*, Olea Europaea Fruit Oil*, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter*, Myristyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba*, Cellulose, Calendula Officinalis Flower Extract*, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Farnesol**, Benzyl Benzoate**.

* ingredients from certified organic agriculture

** from natural essential oils

Оценка ингредиентов состава с помощью сайта Экоголик:

Мой вердикт: крем для рук Alverde с календулой - недорогой и эффективный продукт, который порадует не только ухоженными кожей рук и кутикулой, но и крепкими ногтями, что в сочетании с приемлемой ценой и натуральным составом может стать мастхэвом в косметичке любой девушки.

Купить в России можно здесь и здесь.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Возможно, вас также заинтересуют:

Крем для рук Lavera Basis Sensitiv BIO-Mandel & BIO-Sheabutter

Крем для рук Natura Siberica легкий для ежедневного ухода

Крем для рук и ногтей Alterra Bio-Cranberry & Bio-Vanille

Крем для рук и ногтей Benecos "Облепиха и апельсин"

Крем для рук и ногтей Lavera с био-маслом оливы и био-ромашкой

Питательный био-крем для рук Доктор Репейник для сухой кожи рук

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет кожу рук и кутикулу
  • Укрепляет ногти
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Специфический аромат
Karen Gerdaрекомендует
05.10.2016
Я тоже его покупала, когда жила в Германии. Этот крем я очень хорошо помню. Очень бы хотелось сейчас намазать им руки и вспомнить весенние саксонские вечера. Laughing out loud